Перейти к содержанию

Нагрев противофазой?


Рекомендуемые сообщения

Но Ленин то да может он и был великим я с ним незнаком пока что, но у меня нет кумиров и авторитетов, сорри но волки сами себе авторитеты. Но так учитель идите а не исправляйтесь где непопадя. Сходите навалите по кучки в темах о БТГ, МЕГ, и прочих вещах Вам ссылочки дать? Но или прямо в этом разделе поглядите, научитесь видеть и другие темы не только мои!

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Covid-19 сказал:

Вам ссылочки дать?

Ответа не вижу на поставленный Вам вопрос....  = источник излучения....

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос а где это был вопрос и о чём он был вообще? Как бы хз о чём спрашивали но пока что тут выше сантиметрового диапазона не поднялись. Источник излучения для сантиметрового диапазона это хорошо сказано оочень хорошо. Самому то не смешно?

Источник не имеет отношения ни к чему вообще. Всё дело устроить на поверхности столкновение волн, то есть со сдвигом в 180град противофазе, и тогда зеркало не будет зеркалом, вопрос отражения решается как бы.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

57 минут назад, Covid-19 сказал:

Сходите навалите по кучки в темах о

Валить кучки - это Ваш удел. Вы выражения то выбирайте, на базаре что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Rede RED сказал:

источник излучения....

Излучатель-волновод.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо юзать материалы из "тёмной материи" для полного поглощения всего и вся, но это опять же к астрофизикам, здесь таких сейчас нет!

Хотя бывали "астрофизики" в прошлом году, имена уже не вспомню, занятные были дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав2 сказал:

а противофаза - даёт 0.

То есть закон сохранения энергии отменяется я так понял? Жду ответ. Да уж  докатились против законов прут уже!

2 часа назад, Владислав2 сказал:

И новый год кончился.

Но и хорошо а то заказ сделать ждал! На новый год собрал пару крутых вещей, только этого мало!

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим понятиям, если энергия сходится в точке, то фаза и противофаза даёт 0. Хоть над поверхностью, хоть в магнитопроводе. Энергия никуда не девается, она вычитается. Например, я давлю на тележку - вы давите с другой стороны. И вам тяжело, и мне. Но если мы одинаково съели каши - тележка стоит на месте. Но мы же давим ? Куда делась энергия ?  :)

Вообще-то - это закон сохранения энергии. Сила действия - равна силе противодействия. Попробуйте оттолкнуть тяжёлую вещь, вы неминуемо оттолкнётесь сами... согласно массе. Это физика. Поэтому надо больше каши есть, тогда я, хоть и вспотею - но тележка поедет на меня. Ваша сила - больше моей.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владислав2 сказал:

По моим понятиям

Сорри это не относится к физике совсем! Так я не ищу способ в никуда энергию энергию деть (если бы нашёл только и взять из неоткуда бы смог) а столкнуть волны на проводнике что бы они там поглотились и а не отразились!

Цитата

то фаза и противофаза даёт 0

А вот и нет кури физику! Противофаза даёт замыкание а не 0! Разные по значению потенциалы замыкаются но вот только в проводнике а не в пространстве, воздухе по которому ЭМИ будет идти до поверхности. Энергия остаётся на сопротивлении.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с вами не буду.   Вот слова Хакана Тюречи:

318660758_.jpg.28f980b171c9f9894a74857d35ffcfb0.jpg

Вот из диалога:

974550722_.jpg.12d6b063c87e3ebf549c0e612791fa9b.jpg

Везде сложение волн в противофазе в определённой точке - приводит к взаимо уничтожению. Другое дело, что это не может быть во всех точках пространства. И образуются как нулевые зоны, так и зоны кучности. Не вижу противоречия своим словам. Я ведь говорил про точку.

11.01.2021 в 16:32, Владислав2 сказал:

если энергия сходится в точке, то фаза и противофаза даёт 0

И пример очень хороший - с просветлённой оптикой. Вот ответ, куда девается энергия. И ничего не замыкается, как вы заявили.

А покурить физику можно здесь, автор — профессиональный репетитор :

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

55 минут назад, Владислав2 сказал:

Другое дело, что это не может быть во всех точках пространства.

Да так оно и есть это сущая правда.

55 минут назад, Владислав2 сказал:

Вот ответ, куда девается энергия.

Она перераспределяется же а не уничтожается! Энергия не может уничтожиться по закону то!

Действительно тут нашлись нормальные люди это уже есть хорошо! Форум парынормальных чё тут скажешь как и все остальные!

Я как то где то в дестве толи в журнале радио читал где то эксперимент проходит или планировался что бы использовать активную систему звукоподавления создать тихое место (сухая тряппа на дне моря так сказать), глушить звук противофазой, уж какой эта зона должна была быть и на сколько тихой и на сколько шумнее будет за её пределами мне тогда было очень интересно.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alend , Теория о тёмной материи была выдвинута для объяснения тех явлений, которые не объясняются другими теориями (Большой Взрыв) и ... не более того. Японцы сильно постарались и не так давно и под эту то теорию о материи подложили бомбочку - опровержение.

Пробежал по стилистике общения@Covid-19 . Нифига этот мозгоклюй не новенький. Знакомым кажется мне этот стиль стёба общения, ну, или, с ума сходят одинаково?!

Стоп. а кто это говорил о противофазе сигнала без гармоник и не поддающийся разложению Фурье, а? Я понял, какие микроволны, тут осмысливаются мозговые волны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 20:39, Covid-19 сказал:

То есть если на поверхность будут попадать полны в противофазе каков будет их коэффициент отражения.

Гугл Вам все даст  по фразе "стоячая волна".

 

09.01.2021 в 20:39, Covid-19 сказал:

Интересна такая тема а как на счёт чёрного излучения? Да именно когда излучение есть но оно не отражается а поглощается полностью?

В любом случае печкой, от которой Вам придется плясать - закон сохранения энергии. А дальше хоть твист, хоть брейкданс, хоть тверк.... 

А, вот еще, сразу незаметил - никакого черного излучения не бывает.

27 минут назад, Covid-19 сказал:

как то где то в дестве толи в журнале радио читал где то эксперимент проходит или планировался что бы использовать активную систему звукоподавления создать тихое место (сухая тряппа на дне моря так сказать), глушить звук противофазой, уж какой эта зона должна была быть и на сколько тихой и на сколько шумнее будет за её пределами мне тогда было очень интересно.

Читайте в Гугле по фразе "интерференция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, malenich сказал:

Знакомым кажется мне этот стиль стёба общения, ну, или, с ума сходят одинаково?!

2 из 2-х. Но как бы лет 15 назад как правило такие темы начинались с таких сообщений которые сейчас в конце, а вот то что в начале могло дойти к к концу, да мир перевернулся-вывернулся.

5 часов назад, dasZebra сказал:

Гугл Вам все даст  по фразе "стоячая волна".

Это совсем другое, но или где это стоячая волна без стоячей волны и без резонатора или волновода xDD. Лично стоячие волны это такая тварь которая портит звук не позволяя в во всём помещении прослушивать по нормальному где то густо а где то пусто. А еще эта интерференция подкладывает гигантскую свинью когда сигнал приходит с переоражениями особенно сказывается на видео даже 1.2ГГц отлично отражается и создаёт весьма неприятную картинку, зачем мне читать об это я это в живую вижу!

5 часов назад, dasZebra сказал:

Читайте в Гугле по фразе "интерференция"

Можно обчитаться! Но вот в железе реализуй интересно в какие гуглы тогда будешь посылать:D, на долго про гуглы забудешь. Весь новый год прошёл даже не дав о себе знать пока был между, паяльником и компилятором и принтером. Но что в наушниках используют активное шумоподавление это дело обычное.

 

5 часов назад, dasZebra сказал:

никакого черного излучения не бывает.

Но это заявлять надо быть или или а по условиям что гении такое утверждать не станут остаётся... Но скажем для определённого спектра белая бумага не белая и не отражает и поглощает, и это излучение не видно уже. Вот такие могут пароксы как 1=3-1 а убрать 1 фазу из 3-х останется 1 фаза xDD. Правда нейтраль должна быть изолирована.

Вообще в физике то познания весьма скромные что бы говорить о таких вещах в теориях. Такое только надо проверять. Да и существуют вещи которые проще в на порядок в реальности проверить чем строить теории и симуляторы. Это конкретно к этой теме не относится. Но к примеру мне было проще пихнуть магнит в катушку и посмотреть как изменится индуктивность но может 1 минута ушла, сравнить с железом и ферритом. Да конечно я давно сделал несколько катушек специально для этих целей.

Но в принципе всем нормальным спасибо, только Вам бы заглянуть вначале. Да я понимаю раздел провокационный но всё же.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Covid-19 сказал:

Но это заявлять надо быть или или а по условиям что гении такое утверждать не станут остаётся... Но скажем для определённого спектра белая бумага не белая и не отражает и поглощает, и это излучение не видно уже. Вот такие могут пароксы как 1=3-1 а убрать 1 фазу из 3-х останется 1 фаза xDD. Правда нейтраль должна быть изолирована.

Вообще в физике то познания весьма скромные что бы говорить о таких вещах в теориях.

Ну у меня физика не самое сильное место и я даже близко не понял что Вы вот сейчас натеоретизировали.  Может Вам нужно в РАН написать? Они наверное смогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dasZebra сказал:

Может Вам нужно в РАН написать?

Неее... Вот с такими высказываниями:

11.01.2021 в 14:42, Covid-19 сказал:

А вот и нет кури физику! Противофаза даёт замыкание а не 0! Разные по значению потенциалы замыкаются но вот только в проводнике а не в пространстве, воздухе по которому ЭМИ будет идти до поверхности. Энергия остаётся на сопротивлении.

- это в Спортлото. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2021 в 21:37, Covid-19 сказал:

Излучатель-волновод.

Знакомое выражение... Вы астрофизик?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Знакомое выражение... Вы астрофизик?

Нет, я всем сразу занимаюсь. Но а из чего же светить на сантиметровом диапазоне то еще как не из волновода но рупор может еще.

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 16:32, Владислав2 сказал:

Поэтому надо больше каши есть

не, тут книжки умные читать надо называется 

3850694268.jpg

и "светить" вот этим

svch_2.jpg

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...