Jump to content

Из-за чего может сгореть усилитель в сабвуфере?

Recommended Posts

Здравствуйте,нужен ваш совет
У меня есть усилитель в сабвуфере TDA2030l(транзистор),которые рассчитаны на  4 ом,их там 3 штуки.
И я подключаю к ним  напольные колонки на правый и левый канал.
В каждой колонке 2 динамика(6 ом),и пищалка(8ом)
Соединение у них параллельное
Может ли усилитель от этих колонок сгореть?
Очень жду ваш ответ,если что,вот моя почта is3kv3@ukr.net
Здоровья Вам! ;-)

Боюсь,дабы ничего не сгорело,так как по формуле  параллельного соединения у меня получилось 2.18 ома,а усилитель насколько я понял рассчитан на сопротивление 4 ома.

6 часов назад, Евгений Зверев сказал:

TDA2030l(транзистор)

все ... сливаем воду .... все ответы - в книгах и на приемке АСЦ у Мастера.

Очень жду ваш ответ,если что,вот моя почта is3kv3@ukr.net

ответ дан ....

если что - карта форума: 1234 9876 5678 5698 - туда говорить "спасибо" :D

по формуле  параллельного соединения у меня получилось 2.18 ома

для какого "сопротивления"? :)

Может ли усилитель от этих колонок сгореть?

Может, от многого может.

7 часов назад, Евгений Зверев сказал:

так как по формуле  параллельного соединения у меня получилось 2.18 ома

Какие "формулы", какие "соединения", колонки параллельно, что ли, включал?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

Вот такая формула параллельного подключения динамиков 1/(1/6|Сопротивление первого динамика|+1/6|Сопротивление второго  динамика|+1/8|Сопротивление третьего  динамика|=2.18 Ом

podkluchenie-dinamikov-3.jpg

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

3 часа назад, Евгений Зверев сказал:

Вот такая формула параллельного подключения динамиков

или резисторов?! :) 

У тебя твиттер напрямую на вуфере сидит?! Нет! И запитывается от "Кроны"?! Нет ... А значит и формула твоя - в туалет на гвоздик .... Почитай какие бывают "сопротивления" .... :D

Я тебе даже ссылку дам ... 

https://www.google.com/search?rlz=2C1EODB_enUA0538UA0538&sxsrf=ALeKk01KXKBm9ApG8IqufDIEU8iDQOVO_g%3A1610369095423&ei=R0j8X5WUGbKHrwSh24n4Bg&q=Полное+сопротивление+акустической+системы&oq=Полное+сопротивление+акустической+системы&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzoECAAQRzoGCAAQFhAeOgcIIRAKEKABOgQIIRAVOgUIIRCgAToICCEQFhAdEB5QwWFYpHtgmn1oAHACeACAAZsBiAGbE5IBBDAuMjCYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6yAEIwAEB&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjV046v9JPuAhWyw4sKHaFtAm8Q4dUDCA0&uact=5

Дальше сам ... 

Edited by KRAB

13 часов назад, Евгений Зверев сказал:

усилитель от этих колонок сгореть?

не только может, но и сгорит. потому как, то, что ты сотворил с динамиками, назвать колонками нельзя. и, если, у тебя TDA2030 транзистор, то вывод один - читай умные книжки.

13 часов назад, Евгений Зверев сказал:

TDA2030l(транзистор)

8 минут назад, alekstar сказал:

у тебя TDA2030 транзистор

А-я сначала понял, что ТДА-ашка умощненная транзисторами - а оказывается появились новые транзисторы - пятиногие:umnik2:

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

..."двуполярный трансформатор"

"подскажите где плюс и минус у резистора"

и т.д.:D

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Да не слушай никого, включай , сначала на минимальной громкости , а потом по самочувствию усилителя:D.

А так будешь сидеть и гадать на ромашке сгорит, не сгорит.

Плюшевый усилитель на плюшевой микросхеме, за то знаний прибавится, ну самую капельку:P.