Jump to content
aniqi

Оч хочу отремонтировать upi-400-12 подскажите

Recommended Posts

3 часа назад, aniqi сказал:

вообщем

это где? или на каком это языке?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

10 часов назад, aniqi сказал:

вообщем заменил я его (кварц) не помогло.

я тебя предупреждал ....

10 часов назад, aniqi сказал:

попробую проверить ее как то или поищу заменю сразу ?

ню-ню ..... меняй сразу все .... начни с "прокладки" ....

11 часов назад, aniqi сказал:

что думаете?

уверен, что очередная ЖМОТОКЛИЕНТСКАЯ ЧУШЬ ....

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

26.01.2021 в 15:25, Alex91 сказал:

Ко мне в мастерскую. такие вещи приносят со сдохшим акб.  А тс пытается зачинить плату, так как это дешевле нового акб. Свинцовый акб нельзя разряжать ниже 9 вольт.

я не упомянул, но акум я менял на новый. напряжением 12.3в подключаю его. холодный старт ИБП запускается и пищит. нагрузка не запускается. пару раз пикнет и потом монотонно пищит. 

26.01.2021 в 16:18, alekstar сказал:

в каждой женщине должна быть загадка, подсказка и разгадка! у тебя с ИБП одни догадки. подсказок нет и не будет, разгадок - тем более. так что, пока все детали не потемнели и не остались без надписей - к МАСТЕРУ!

я не могу понять, я куда пришел? я форумом ошибся или чего? тут чтоле нет мастеров?

27.01.2021 в 00:55, KRAB сказал:

я тебя предупреждал ....

ваши советы бесценны спасибо

27.01.2021 в 00:55, KRAB сказал:

уверен, что очередная ЖМОТОКЛИЕНТСКАЯ ЧУШЬ ....

ну чушь не чушь, это мое хобби, мне нравится копаться и чинить  самому. хотелось бы видеть тут советы, а не упреки и. у меня такое чувство что вы меня в чем то хотите уличить? обвинить? упрекнуть? 

Edited by aniqi

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

12 минут назад, aniqi сказал:

я форумом ошибся или чего? тут чтоле нет мастеров?

есть и много, но тут НЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ .... окромя раздела РАБОТА ....

Какое отношение твоя тема имеет к разделу: Радиоэлектроника для профессионалов -- Питание -- ATX и UPS - если ты НОЛЬ?!

13 минут назад, aniqi сказал:

хотелось бы видеть тут советы

мало ли чего кому хочется .... написание мануалов по заказу Клиента - от 10-20 у.е. за страницу А4 .... Уже не хоЦЦА?! :D

Диалог можно вести с человеком, имеющим БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а не "дергающие и раздрачивающие кварцы" ....

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

2 минуты назад, KRAB сказал:

Диалог можно вести с человеком, имеющим БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а не "дергающие и раздрачивающие кварцы" ....

точно, диалог надо вести с человеком, тут я не вижу человека, закройте тему пожалуйста, всем спасибо за уделенное время

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

20 минут назад, aniqi сказал:

тут я не вижу человека

и я - специалиста как минимум ....

1 час назад, aniqi сказал:

диалог надо вести с человеком

Вы залезли в ветку для профи. Там где профи обсуждают именно профессиональные вопросы. Ваш вопрос едва достоен темы "песочница". Но, судя по вашим умениям и пистешу - вы и до него не дотягиваете. Этот форум не для школоты, смотрите свои ютубы, инстанраммы, там все есть. Кстати, для особо усердных - можно найти видосы за халявное электричество! Практически вечный двигатель! Серьезно, посмотрите! А сюда больше не ходите. Малограмотны вы еще для таких тем. 

13.01.2021 в 10:25, aniqi сказал:

только проблема в зарядке.

Есть возможность сделать нормальные фото? Так чтобы назавания микросхем было видно?

И всей платы с двух сторон.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Кстати, тут прям инструкция что делать в вашем случае.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

19 часов назад, Armenn сказал:

Кстати, тут прям инструкция что делать в вашем случае.

вот спасибо вам большое, я такое не находил буду разбираться

22 часа назад, Armenn сказал:

Есть возможность сделать нормальные фото? Так чтобы назавания микросхем было видно?

сфоткать конечно могу, но не хочу лишний раз раздражать чсв здешних профьюссианалов.

Перенесите пожалуйста тему кто может в соответствующий раздел, вопросы от новичков там или песочница, тогда я спокойно продолжу излагать, что я еще там нашел интересного, например неверные напряжения после 7905 

45 минут назад, aniqi сказал:

Перенесите пожалуйста тему кто может в соответствующий раздел, вопросы от новичков там или песочница,

такие вещи - не для ремонта новичками в песочнице .... 

В Помойке форума этой теме - самое место.

12 минут назад, KRAB сказал:

такие вещи - не для ремонта новичками в песочнице .... 

все краб претензии ваши убирайте пожалуйста не мешайте 
тема перенесена в корзину, так что можете успокоится, либо по существу пишите, либо не мешайте пожалуйста 

я больше не в профессиональной ветке форума, так что погнали:

пока отложил проверку ОУ lm324
вообщем я нашел на плате 2 стабилизатора напряжения - 2 микросхемы для формирования +5в и -5в  7805 и 7905 решил проверить на них напряжения
так вот входное напряжение на 7805  17в выходное +5
на второй 7905  5в выходное -2,5в   
как я понимаю на 7905 должно быть вообщето отрицательное как входное так  и выходное верно? 

заодно померял напряжение на ОУ  получилось 4 - 11 вывод    2.5в ... думаю это тоже не нормально

23 часа назад, Armenn сказал:

Есть возможность сделать нормальные фото?

добавил фото платы

photo_2021-02-04_12-06-17.jpg

photo_2021-02-04_12-06-22.jpg

photo_2021-02-04_12-06-14.jpg

photo_2021-02-04_12-06-13.jpg

photo_2021-02-04_12-06-12.jpg

photo_2021-02-04_12-06-40.jpg

Edited by aniqi

16 минут назад, aniqi сказал:

на второй 7905  5в выходное -2,5в 

его уметь проверять нужно .... он "немножко не такой" .... :D

1 минуту назад, KRAB сказал:

его уметь проверять нужно .... он "немножко не такой" .... :D

в каком плане не такой? понятно, что выводы у них не одинаковые 7805 и 7905 
я нашел распиновку даташит обоих.  согласно нее нашел общую землю. и относительно нее проверил напряжение на входах и выходах, все же верно? или еще какой то нюанс есть?
в документации написано что U входа должно быть больше выхода минимум на 1.4 вольта чтобы микросхема стабильно работала 

@aniqi , Вы с Правилами форума хоть знакомы? Уточняю: П.I.4

Цитата

... дабы дурь каждого видна была.
(© Петр I)

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, aniqi сказал:

как я понимаю на 7905 должно быть вообщето отрицательное как входное так  и выходное верно? 

Да. Относительно земли. На выходе -5в, на входе от -7,5 до -35.

Каким приборами вы пользуетесь для измерений?

Пока с измерениями не закончем, желательно все вернуть как было. (Это если что-то менялось и заменялось)

Совет:  Предыдущее сообщение, если до вас никто не писал, желательно не цитировать.

Edited by Armenn

да я ничего больше не трогал. перед любыми манипуляциями я возвращаю как было запускаю и смотрю как от сети запускается. все также. значит ничего не сломал. вообщем продвигаюсь как можно аккуратнее. 
пользуюсь мультиметром RICHMETERS 102, в принципе есть и недорогой осцилограф dso150 

3 часа назад, aniqi сказал:

выводы у них не одинаковые 7805 и 7905 
я нашел распиновку даташит обоих. 

молодец ... правильно ....

вообщем что то я не так в первый раз замерил. потому как думал они подключены по схеме как в гугле находил - их земли соеденены. 
но оказалось не так. вообщем немного нарисовал схему как там все это соединено. выход одного соеденен с землей другого. ну и все напряжения померил от земли каждого и показывает в пределах нормы
на первом 17в и 5в  
на втором -7в и -5в 
на ОУ   16.5в 

перепроверил несколько раз. соеденены именно так. значит напряжения получаются в норме? 

photo_2021-02-05_11-33-35.jpg

ощущение что тут не должно быть соединения. значит надо искать что коротит этот участок? 

image.png

35 минут назад, aniqi сказал:

надо искать что коротит этот участок? 

Достаточно просто схему по-людски нарисовать.

22 часа назад, aniqi сказал:

вообщем продвигаюсь как можно аккуратнее. 

Есть возможность зарядить аккамулятор отдельно от упаса? Или поставить гарантировано рабочий акум?

аккум нулевый. точно рабочий. не использовался ранее не где, стоял у меня про запас, для моего упса. ну да я могу его еще максимально зарядить. щас итак 12.15 показывает. при подключении и холодном старте не проседает. но упс пищит с ним при холодном старте. но если запущу только от сети  работает без писка 

ну имею ввиду подключенный к ибп, я его запускаю, он начинает пищать, нагрузка не включается. так что напряжение почти не падает, ну там 12.13 покажет. ток я мерил, там что то не более 100 мА вроде и меньше потребляет