Перейти к содержанию

Русификация Micro-Cap 9


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да вроде последняя.. Во всяком случае в в той ветке больше нет про неё.

Существенно повышена стабильность работы. Может работать со стандартными установками GS. Максимальный шаг при расчете - до 1U. Для тактовой частоты 20кГц - 200кГц рекомендуемый максимальный шаг - 0.5-0.1U

Ограничение на времязадающие цепи:

С= 500пФ-0.5мкФ

R= 2кОм-200кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да вроде последняя.. Во всяком случае в в той ветке больше нет про неё.

Как я и думал, это сильно не последний вариант. Просто моделька создавалась на основе обсуждения в другом форуме и там же есть продолжение (страниц 10), - http://valvol.flyboard.ru/topic36-330.html включая новые модификации TL494, разработку модели TOPSwitch GX 250 и UC2842 (поскольку встроенная модель не очень корректна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще-то мне по-хорошему надо информацию по моделям оттуда на Мирокаповский форум скопировать и обновить ссылки на файлы, а то, боюсь, большинство из них уже умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не так сделал? Не сумел например в редакторе компонентов переключиться на евро, вернее в редакторе сумел, но на схеме оно не переключилось, и кроме того во всех практически вкладках какието вопросительные знаки.Для примера один снимок прилагаю.

post-53954-1216753089_thumb.png

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросительных знаков - это какие-то проблемы с отображением одного из шрифтов на конкретном компьютере. До сих пор никто с такой проблемой не обращался, так что пока по поводу причины ничего сказать не могу. Иногда сталкивался с подобными проблемами, когда в Windows стояли установки шрифта окон, отличные от принятых по умолчанию (например, крупный шрифт).

По поводу переключения резистора к евро-виду, это нужно делать не в редакторе компонентов, а в свойствах по умолчанию для новых схем.

27f5111581cct.jpg

Стрелочкой надо поднять Евро на первую позицию и перезагрузить микрокап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в той строчке где выбор языка вместо слова русский -???????

Но это уже прогресс, в прошлых версиях эти строчки в меню были вовсе не видны несмотря на то, что файлы русификатора были распакованы.

Переключение в свойствах по умолчанию для новых схем тоже результата не дает.

Единственный вариант - потратить пару дней и просто перерисовать УГО, скопировать по координатам из мс8, но если там еще какие нибудь функции программы окажутся потеряны будет обидно.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально на евро переключилось. Но только если начинать с чистого листа, а уже готовые схемы такими и остаются. Т.е. не получится перемешать на одном листе евро и не-евро резисторы.

А вот со стабильностью как-то огорчил меня МС... Иногда анализ затягивается надолго и не понятно вообще идёт он или завис, приходится тупо убивать приложение через диспетчер задач. Согласен, что сам виноват - очевидно какие-то некорректные условия, но хотелось бы иметь типа "полосы прогресса" + кнопку сброса/останова.

зы А щас пытался воткунть какой-то странный элемент "DClock" в аналоговую схему. Дык оно не просто зависло, а комп ушёл в перезагрузку!!! Молча без всяких предупреждений. ИМХО - это никуда не годиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пока использовать мс8, я конечно смогу перерисовать УГО так как мне нравится, я в мс8 так и сделал, я привык к обозначениям принятым еще в восьмидесятые годы и переучиваться не собираюсь, но программа с такими глюками просто не вызывает доверия. Может потому что винда старенькая (SP1).

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение в свойствах по умолчанию для новых схем тоже результата не дает.

А Микрокап перезагрузил после изменений?

Да, еще. Ты в редактор компонентов лазил, случайно ты там настройки отображения компонентов не сбил? Для резистора там по умолчанию в Main стоит Resistor, а для Euro - Resistor_Euro.

Если в Main выбрать УГО Resistor_Euro, то изменится отображение всех резисторов в схемах (естественно, если в свойствах по умолчанию для новых схем должна стоять установка Main в первой позиции.

Вот прямо сейчас сделал такую установку

6568f1cdd3c2.gif

В результате без проблем меняются УГО резисторов в уже построенных схемах (брал из каталога DATA)

d2e1cb1b5207.gif

но программа с такими глюками просто не вызывает доверия

Неумение пользоваться и глюки - это все-таки разные вещи. А по поводу "кривых" шрифтов - возможно это проблемы моей русификации (точнее, ее возможной несовместимости с некоторыми модификациями Windows.

А вот со стабильностью как-то огорчил меня МС..

У меня ровно обратные впечатления, хотя моделирую очень сложные схемы.

но хотелось бы иметь типа "полосы прогресса" + кнопку сброса/останова.

Там все это есть :)

На панели графиков три стандартные кнопки - старт, стоп и пауза

78ee3dba30e8.gif

А внизу окна - линейка прогресса и процент выполнения.

fc6cb1e5fc21.gif

Правда, в установках по умолчанию она отключена. Включается в Preferences

e67136ab961a.gif

Изменено пользователем Aml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо за подсказку про линейку прогресса! Включил. Уже легче.

А вот кнопки "старт", "стоп", "пауза" бесполезны в тех случаях (довольно частых), когда прога виснет надолго. Просто в этих случаях вообще окошко не активно, курсор - песочные часы, и "приложение не отвечает"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсор - песочные часы, и "приложение не отвечает"....

Вообще-то с такой ситуацией не сталкивался уже года два. Обычно если и бывают проблемы, то со сходимостью (матрица сингулярна).

YurkaM, а Global Settings не пробовал корректировать? Или устанавливать там стандартный набор параметров "для силовых схем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не в той строке оказывается резистор евро вставлял. :lol: .В МС8 строк меньше.Еще у меня при каждой установке элемента в схему выскакивает предупреждение, а при установке транзисторов нету списка моделей.

post-53954-1216829960_thumb.png

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня при каждой установке элемента в схему выскакивает предупреждение

Читай выше (сообщение 24)

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurkaM, а Global Settings не пробовал корректировать? Или устанавливать там стандартный набор параметров "для силовых схем"?

Да я пока ничё сильно не менял. Я с МС только пробую, думаю со временем руку набью и буду избегать некорректных схем с сигулярными матрицами :lol: . Ну и с настройками со временем поразбираюсь. Уж больно их там много всяких!! Именно обилие настроек в своё время меня отпугнули от МС и я ограничился стареньким EWB5.12.....

ps А за руссификацию СПАСИБО!! Помогает более-менее сориентироваться поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за руссификацию СПАСИБО!! Помогает более-менее сориентироваться поначалу.

На здоровье. :) Сейчас женой готовим книгу по Micro-Cap 9, так что можно будет и более серьезно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кроме того во всех практически вкладках какието вопросительные знаки.Для примера один снимок прилагаю.

Может, вот эта информация поможет для решения проблемы

Чтоб подсказки были на русском, нужно в win.ini что в папке windows добавить

[FontSubstitutes]

Arial=Arial Cyr

Helvetica=Arial Cyr

и перезагрузить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил исправленный вариант MC9.0.5 - http://microcap.ifolder.ru/7495074

На очереди - подготовка варианта с русификацией пункта меню "Компоненты" - только сейчас понял, как его можно корректно русифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Aml

Чтоб подсказки были на русском, нужно в win.ini что в папке windows добавить

[FontSubstitutes]

Arial=Arial Cyr

Helvetica=Arial Cyr

и перезагрузить машину.

Не помогло..... :(

Хотя в принципе можно и так пользоваться

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло...

Может стоит попробовать вариант, который использовался для "заставления" Фотошопа работать с русскими шрифтами?

Для этого надо было зайти в реестр Windows (через regedit)

Там в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage установить для всех кодовых страниц с 1250 по 1258 одно и то же значение - c_1251.nls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, процедура абсолютно безопасная. По крайней мере, я такой фокус делал много раз на разных операционках (начиная с Win98). А сейчас в XP у меня такие кодовые страницы стоят сразу по умолчанию. Так что, если у тебя настройки иные, то очень вероятно, что именно в этом причина проблемы. Если боишься менять - по крайней мере, зайди и посмотри, что у тебя там стоит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...