Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Владислав

Перегрелось ли "вечное" Жало

Recommended Posts

Guest Владислав

Вот недавно купил паяльник с али, а он после 10 минут паяния стал таким. IMG_20210114_160737.thumb.jpg.b4f017b423bf45acada8c392559cccc8.jpg

Сочувствуем Вашему горю, никогда больше не покупайте паяльники на Aliexpress.

Никель не рассыпался, значит можно дальше паять)))) 

Ну и по традиции, шлифани кончик вечного жала на наждачной бумаге, как вы все любите)))) 

Edited by ROMMo

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Паяльники на Али разные и жала ,соответственно, тоже. Предоставьте фото паяльника и можно будет более точно поставить жалу диагноз.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Покупал паяльник в магазе (на фото сверху) , второй что снизу купил друг в фикс прайсе. Оба были с "вечными" жалами.  Оба жутко перегревались и припой отказывался прилипать к их "вечным" . Регуляторы решали проблему перегва, но припой они  плавили посредственно в силу плохой теплопроводности  .  Купил прутки из меди, заточил - и ВСЁ ! Даже фиксовый  расхотелось выбрасывать . Кстати со станцией "Lukey 702" была та же история .

PHOTO_20210115_203354.jpg

...фотка почему то перевернулась )) покупал тот что справа, с фикса тот что слева.

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Почему-то, лучше обыкновенного железного гвоздя у меня ничего не паяет.

Ессно, через диммер, ессно, паяльник будет жить не так долго.

Но паять просто приятно, в отличие от всех других вариантов - медь, китайские сплавы...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By nfcslow85
      Произошел хлопок и паяльник перестал работать! Разобрав я увидел деталь повреждена, но что это такое я не знаю а значит и замену не могу найти, подскажите что это за деталь, которая на фото (ЧЁРНАЯ С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ) как я выяснил симитр вроде называется а какой можно взамен поставить? 

• By Kruppski
      В связи с организацией нового рабочего угла, провёл ревизию собственных шкафов. Выяснилось наличие большого количества излишков кое-какого инструмента и расходников. Что то новое абсолютно, в масле, что то чуть тронуто. Посмотрев цены, решил предложить за полцены примерно. В принципе обсуждаемо, с аргументацией. Если кому то интересно - буду рад. Всё это занимает место, и лежит мёртвым грузом.
      Тему планирую дополнять, ибо разбор шкафов ещё в процессе.
      1.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. - 400руб.
      2.

36в 40вт, с набором жал. Жала на резьбе, нарезана не на всех, могу сделать. Новый. Но жало облужено. - 400руб.
      3.

36в 65 вт. Новый, жало облужено. - 200руб.
      Будут свёрла, в тч мелких диаметров, метчики, плашки, напильники....

• By женя лежнин
      Всем привет, имею данный паяльник (фото прикрепил), после покупки включил его, решил проверить и залудить, паял ник нагрелся (и жало тоже) до красна и жало сгорело, как я понял (на фото второе жало, не родное), поменял жало на то что на фото, через час работы под нагрузкой (пайкой с флюсом, использовал флюс ТАГС (если я правильно понял это глицериновый флюс)) жало почернело и не лудилось, пробовал чистить об металлическую стружку, все бестолку.... В общем как я понял это перегрев, и думаю поставить в разрыв одного из проводов диод, хочется знать ваше мнение, перегрев ли это или проблема в жале, уже жало чем только не чистил. Заранее спасибо за ответы. 

• Guest Александр
      By Guest Александр
      Добрый день, хочу приобрести себе паяльник sh72 через Алик, имею старый блок питания от ноутбука lenovo g500(купил себе другой этот валяется) сам блок питания рабочий   Характеристики блока питания 20V 3.25A 80W 5.5x2.1мм(square)(Штекер перепаяю под паяльник).
      И собственно вопрос, подойдёт этот блок питания под паяльник sh72? 
    • By Dmitriy_Kim
      Продам новую цифровую паяльную станцию ADS200 (арт. 8007-0581). Открывалась только для проверки работоспособности.
      Комплект включает в себя:
      1.  Блок станции ADS200 с кабелем питания;
      2. Паяльник TD-200 с подставкой ISB с автоотключением (наконечники в комплект не входят);
      Тех. характеристики:
      Питание -197-253 В, 50 Гц, 120 Вт
      Управление - Цифровой дисплей
      Управление температурой - AccuDrive
      Cопротивление между заземлением и наконечником < 2 Ом
      Точность измерения температуры - Стандарт ANSI/J-STD-001
      Стабильность температуры наконечника 1,1 °C (на холостом ходу)
      Диапазон температур 177-454°C.
      Цена
      20500
      Оплата
      Переводом на карту
      Доставка
      Территориально нахожусь в г.Таганрог, Россия
      Доставка - удобная Вам транспортная компания, транспортировка за ваш счет.
      Упаковка
      Пакую заказ в плотные картонные коробки + упаковочная плёнка.
      Дополнительная информация
      Фото или видео, подтверждающие работоспособность и целостность по запросу на эл. почту.
      Контакты
      work_live@rambler.ru

• Create New...