Перейти к содержанию

Коричневое пятно под конденсатором на микросхеме сабвуфера. Сабвуфер потерял мощность


Kitov.

Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема. Сабвуфер на аудио системе для компьютера потерял мощность- басс есть, но объемного и жирного звучания не ощущается на любой громкости. Раньше такое бывало, но стоило выключить и включить один-два раза и все работало. Разобрал и единственный дефект который нашел это вот это пятно под конденсатором. Может быть проблема в конденсаторе или в чем то другом? 

GrIIsGoPwUU.jpg

B9beWptdIyA.jpg

kSQo6VXKwtg.jpg

Изменено пользователем Kitov.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

= сглаживающий конденсатор  после диодного моста,- встать на него щупом и посмотреть что ослик покажет...? Можно попробовать с другого пути = Подать питание  с другого источника (обрезав на время этот конденсатор) .... А пятно может электролит..., а может клей....

= обычно тут = м/с вылетает

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цитата

на микросхеме сабвуфера

По одному этом у ляпу видно, что Вы просто не понимаете значения применяемых "вумных" слов. Поэтому несите в ремонт. Сами не справитесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, Kitov. сказал:

объемного и жирного звучания не ощущается

А оно точно там было? Такие определения вообще законно применять к системам класса "мыльница"?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

пятно под конденсатором на микросхеме сабвуфера...

Сабвуфер на аудио системе для компьютера....

что то напоминает мне анекдот про "рацию на бронепоезде".

1 час назад, Kitov. сказал:

дефект который нашел...  ...это пятно под конденсатором

ну все - "инфаркт микарда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekstar сказал:

что то напоминает мне анекдот про "рацию на бронепоезде".

ну все - "инфаркт микарда"

Интересно послушать ваш анекдот. А как только закончим с юмором перейдем к делу. Видно вы отличный специалист, раз так язвите. Наверняка именно вы поможете мне решить мою проблему, верно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kitov. сказал:

именно вы поможете мне решить мою проблему

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Что сделали лично Вы, чтобы получить помощь? Сфотографировали платку? Похвально, но этого мало. Как минимум, нужно было выпаять конденсатор и проверить ёмкость и эпс. Измерить напряжение блока питания. Проверить дорожки на обрыв. Экстрасенсов здесь нет, и по фото не ремонтируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kitov. сказал:

поможете мне решить мою проблему, верно?

Неверно: разминка закончится на второй странице.

Приобрети такой же или большего напряжения/ёмкости, но подходящего размера - чтобы встал на место, и замени! Авось повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kitov. сказал:

Наверняка именно вы поможете мне решить мою проблему, верно?  

Он монитор смотрит, а в качестве манипулятора у него Вы. Если начнёте "манипулировать", у него может случиться "инфаркт микарда". Сказано же - мастер решит Вашу проблему наверняка.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andrusha152 сказал:

что сделали лично Вы

именно! помочь можно бабушке дорогу перейти. Вам мы не знаем, как помочь. коричневое пятно на плате - это не диагностика. на китайских платах такие пятна не редкость. а на Ваш вопрос:

2 часа назад, Kitov. сказал:

Может быть проблема в конденсаторе или в чем то другом?

можно только ответить: может быть в конденсаторе или в чем то другом. конденсаторы - это какая то панацея всех неисправностей. все в первую очередь грешат на них. я полагаю, что у Вас нет ни тестера, ни паяльника. как ремонтировать собираетесь.

на счет анекдота: Василий Иванович говорит - Петька, мы новый бронепоезд получили, на нем есть рация! Василий Иванович, а рация на лампах или на полупроводниках? Петька, рация на бронепоезде!!!

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kitov. сказал:

поможете мне решить мою проблему, верно?  

Верно !:yes: Вот здесь ответ на первое фото из Вашего портфолио ! http://monitor.espec.ws/section10/topic70371.html

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kitov. сказал:

Раньше такое бывало, но стоило выключить и включить один-два раза и все работало.

Думаю, что при включении и выключении шевелился разъём, который отходит-доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kitov. сказал:

как только закончим с юмором перейдем к делу.

к делу перейдем тогда, когда аппарат будет на столе у Мастера ... тут нет техподдержки жмотоклиентов.

15 часов назад, Kitov. сказал:

Наверняка именно вы поможете мне решить мою проблему, верно?  

я и большинство из темы решим без проблем ... от тебя - привезти - оплатить - забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были проблемы в кондере блока питания - то был бы сильный фон.

Как уже писали скорее всего где то плохой контакт. Искать геморно (поскольку на включенном) и новичку не особо посоветую. Как вариант попробовать пропаять все контакты, но тоже в зависимости от рук можно сделать только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по виду это платка с усилителем от сателлитов. На нч канал небось есть другая платка с усилителем на тда2050 или подобном. Либо это не сабвуфер, а одно название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ыых сказал:

На нч канал небось есть другая платка с усилителем

Судя по фото тут две микросхемы, одна под радиатором побольше, вторая под радиатором поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу так и есть, TA8227P. Одна для нч подключена мостом,  другая для сателлитов левого и правого канала. Хотя от этой инфы тс не станет легче:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2021 в 17:49, Kitov. сказал:

пятно под конденсатором

Ну наконец то, найден ещё один источник внутренней работоспособности детали:D.

А то до этого только таинственный "белый дым" был известен, а оказывается есть ещё и коричневое  вещество.

Да клей это:lol2:, массивные детали приклеивают, что бы от вибрации не отваливались.

А по теме, вам только это

14.01.2021 в 21:36, KRAB сказал:

меняй все подряд

Если решил экономить на мастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...