Jump to content

Recommended Posts

Приветствую почтенную публику! Мне нужен собранный прецизионный генератор, вернее, два генератора: один фиксированный на 50 Гц (желательно, на компонентах с минимальным температурным дрейфом), второй - регулируемый 10-50.000 Гц. Отправка в Израиль. Это возможно?
ответ лучше в личку (dmitryk1962@gmail.com)

С уважением, Дмитрий 

А Вы осознаете, что "самопал" будет стОить раза в 3...4 больше (если не еще больше), чем подобное промышленно выпускаемое устройство? Готовы переплатить?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Тем более прецизионный прибор дома на коленке не соберешь, ибо для его проверки нужны приборы классом выше, ценник на которые лучше вообще не смотреть...

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

15.01.2021 в 13:26, Бендер сказал:

Мне нужен собранный прецизионный генератор

Для каких целей? Получение свободной энергии? Настройка узлов УМЗЧ?

Что значит прецизионный? Может это https://morion.com.ru/rubidium-generators   + делить частоты

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

15.01.2021 в 13:26, Бендер сказал:

один фиксированный на 50 Гц

Требований слишком мало задано. Может вам нужен генератор 50 Гц мощностью 4 мегаватта, городок питать...

"Прецизионный" - 100 ppm хватит? Или нужно 3?

Уровень выходного сигнала, мощность, степень "чистоты" синуса?

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кремлебот ты конченый  и необразованный. Ели беларусы беларусов ! Читай, недоразвитый ! 8 июня 1933 года первый секретарь ЦК КП(б)Б Николай Гикало и председатель СНК БССР Николай Голодед получили доклад с Наровлянского района: «На гэтых днех (2 чэрвеня) меўмейсца з рада вон выходзячы факт: гр. в. Цiхiн (Акопскага сельсавету) Сiкорская ноччу зарэзала сваего 9-гадовага дзiцяцi. Частку унутраносьцей пасьпела поесьцi, назаўтра ўтопiла другога дзiцяцi i памерла сама ад iстошчэньня». 21 июня специальная комиссия из Минска записала в протоколе о том, что в Ельском и Наровлянском районах мор затронул до 60 процентов населения: народ ест не только «ліпавы ліст, верас, мох і мякіну», но в некоторых хозяйствах — даже «кошак, сабак і конскую падлу». Также комиссия отметила: «У в. Акопы ... жонка бедняка, які пайшоў на працу ў горад, вярнуўшыся дадому і знайшоўшы мёртвым свае дзіця Валодзю, адрэзала ногі дзіцяці і зварыла са шчаўем. Шчаўе паела сама і накарміла іншае дзіцё. На другі дзень памерла сама і іншае дзіця».
    • Всем здрасьте, хоть тема уже и мертва как 4 года но придётся её раскачать. В моей 5ке стоял один устюь который я пускал то на саб то на передние, потом купил бэу типа такого же сгоревшей, заменил ключи, конденсаторы поболе поставил но он сгорал каждый раз при запуске двигла, а потом и вовсе стрельнул транз термостабилизации коева у меня нет. Короче мне это надоело и реши потроха нахрен а внутрь что нибудь своё запихнуть. В итоге туда очень хорошо поселился преобра***** по старой доброй схеме, усь на ир2153, и фильтр. Также планировалась защита на реле но что то пошло не так, хотя обмотка отдельная есть на трансе
    • Не знаю как вам, но мне кажется, что он очень хочет отведать рубленой  ветчины, в плоских банках, из Украины. Не думаю, что  постоянный участник темы по приборам на многие сотни долларов, нуждается в пустых банках, или в полуваттных резисторах МЛТ. ЗЫ: А отправлять тушонку, конечно, только за деньги... Деньги у него есть. Тем у кого нет денег в этой абсолютно нечего делать.
    • Раз речь о поставках картофеля из Украины в Белорусь, то, для чистоты и непредвзятости и рассмотрим сугубо эти государства. Рассмотрим на примерах некоторых “демократических“ процедур.         Как известно в Беларуси проводились референдумы и о “экономическом курсе“, и о “символике“ и даже о “статусе языков“. В Украине вместо “референдума о экономическом курсе“ был антиконституционный государственный переворот с захватом власти при помощи “небольшой  кучки“ не отображающей волю народа. В Украине не было референдумов ни о “символике“ ни о “статусе языков“.             В Беларуси право выбора доступно на всей территории. В Украине “территории“ не поддерживающие “идеологию“ “захвативших власть“ “изолированы“ от “возможности “волеизъявления.                         И в Беларуси нет такого “органа диктата идеологии“ как УIНП.                Исходя из этого можно сделать вывод, что из этих двух государств Украина более соответствует термину “диктатура“.             Это не опровергает Вашего “утверждения“, что “диктатура снижает производительность труда“. Но так как в Беларуси была “засуха“ повлиявшая на урожай, а термин “диктатура“ больше подходит стране поставляющей картофель в Беларусь. Из Вашего высказывания и описанного выше, можно вывести следующее: “Диктатура в соседней стране снижает производительность кучно-дождевых облаков, что в радикальных формах приводит к голоду“.       А, что касается “каннибализма“, это больше зависит от “культурно-исторической  самобытности“, чем от “продовольственного кризиса“. Беларусь же находится на большом удалении, в том числе и культурном, от тех “европейских общностей“ где проблемы голода решались поеданием представителей этих общностей.     
    • пустые я готов выслать бесплатно и даже наполнив какими-нибудь не особо ценными и нужными мне радиодеталями, а если отправлять тушёнку, то только за его деньги. но и в этом случае, вряд ли состав тушёнки отнесут к опасным отходам, учитывая, что к ним не относят аналогичную продукцию в России.
    • Доброго дня, замеряю тестером фаза - корпус стабилизатора = 220v. Подключаю землю на корпус, стаб начинает гудеть и включать трансформатор охлаждения. В чём причина? из за этого наверное происходит сбои в работе. P.S. извиняюсь. включается  вентилятор охлаждения.
    • Если вы собираетесь послать вашему коллеге пустую банку... тогда конечно,  никаких проблем быть не должно.
  • Similar Content

• By Olga Kovin
      Генератор Г4-102. В рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3800р.    
      Генератор Г4-143. В рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 12000р.    
      Измеритель параметров радиоламп Л3-3. В рабочем состоянии. Карт в комплекте нет. Отсутствует крышка лицевой панели. Цена 7000р    
      Индикатор ИВ-21. Новые. С хранения. В наличии: 15шт. Цена: 300р/шт.     
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Генератор Г3-112/1 с усилителем. Имеется соединительный шнур. Под пломбами. Цена: 11800р   
      Калибратор И1-9. Без ЗИП. Под пломбами. Цена: 12500р    
      Вольтметр В7-38. В рабочем состоянии, под пломбами. Цена: 3700р
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By urban radio amateur
      Интересует происхождение названия генератора синусоиды с 4-мя фазовращ. RC-цепями на ОУ -- Bubba Oscillator, к-й переводят как "генератор Буббы" или "Бубба генератор".
      Первая версия -- название придумано инженерами TI и вошло в обиход ввиду отсутствия иного термина, т.е. это не фамилия изобретателя схемы.
      У кого-нибудь есть более подробные сведения об этимологии и причинах наименования?
    • By Юрий Шулепов
      Уважаемые специалисты!
      Обращаюсь к вам с просьбой. Очень меня заинтересовала идея установки электролизёра в автомобиль. С электроникой раньше связывался, что то паял (провода, резисторы). Но практически всегда делал по имеющимся инструкциям.
      Хочу собрать или заказать инвертор, который будет запитываться от генератора автомобиля и выдавать 2,37v (оптимальное напряжение для одной ячейки электролизёра) и максимально большее количество Ампер (150 можно и больше). Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать данную идею?
      В наличии есть блоки питания от компьютеров, светодиодной ленты, ЛАТР от старой лабораторной центрифуги, паяльник, мультиметр и огромное желание. Могу что то и приобрести при необходимости.
      В идеале, если получится, то добавить возможность регулировки ампеража.
      Прошу писать простым языком, как чайнику.
      Заранее благодарю за ваши ответы!
    • By Shemotehnik
      Доброго времени суток, в multisim не работает мультивибратор на элементах "И-НЕ". В чем может быть проблема? П о идее на выходе должен быть прямоугольный сигнал.

• Create New...