Перейти к содержанию

Коаксиальные провода - удел импорта?


Covid-19

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех паял и не только! Вот брал тут https://aliexpress.ru/item/2M-UL1533-Shielded-Single-Core-Tinned-OFC-Copper-Wire-PVC-Insulated-Audio-Signal-Cable-14-16/4000884391679.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edPWbW4H&_ga=2.225212826.1692002576.1610810189-1661974439.1582209301 не реклама а просто показываю цены (но можно купить дешевле чуть если брать 10 и более метров). Но всё равно дорого. А вот у меня возникло желание применять такие провода везде ведь характеристики на порядок круче внимательно смотрим на толщину и сечение. Но цены кусаются конечно применяю только для карманного варианта разъёмов из-за цены. Конечно более тонкие провода нашли бы применение много где. Но больше никто не выпускает такие провода? Видимо не чухают их преимуществ перед скрученными жилами (да пародия это уже).

Даже если применить такой провод на 220В там где большая длинна на переноску для инструмента получилась бы в разы меньше и легче.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Covid-19 сказал:

Даже если применить такой провод на 220В там где большая длинна на переноску для инструмента получилась бы в разы меньше и легче.

Вы серьезно коаксиал решили применить для удлинителя на 220? Да ещё и китайский, изготовленный из гавна и палок.

На этом можно и закончить. Почитайте для начала азы электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Covid-19  

18 минут назад, Covid-19 сказал:

Даже если применить такой провод на 220В

гениально!  Как и весь текст.

Изучите какие провода для чего предназначены!

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем! Мне нужна крутизна а изучать удел изучателей Не дорос еще до коаксиальных проводов изучай дальше.

 

Избил Ток теперь он меня боится говорит работать будет только на коаксиале на обычных умрёт от страха.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Covid-19 сказал:

изучать удел изучателей

А писать такой бред удел идиотов. Тут уж кто на что учился. Хотя, ты не учился вовсе, класса с 3 школу забросил.

 

3 часа назад, Covid-19 сказал:

характеристики на порядок круче

Какие характеристики и круче чего?

 

3 часа назад, Covid-19 сказал:

получилась бы в разы меньше и легче.

Серьезно? Т.е. все вокруг идиоты, ставят толстые провода, а ты вот дохрена умный и поставишь китайскую соплю? И ты серьезно думаешь, что там сечение провода такое же, как и в силовых кабелях? Я уже не говорю о диэлектрической стойкости изоляции. Твою соплю пробьет при первом же включении. Даже китаеза заявил всего 300В, значит на деле там и 200 не будет. Да и 300В мало для сетей 220В. УЧИ МАТ ЧАСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

экранированный одножильный луженый медный провод из ПВХ изолированный аудиосигнал кабель

тема не в тему, типа вообще. китаезы - и те акцентируют внимание, для чего кабель. видимо, автору захотелось сделать великое открытие, не вникая в суть "липистричества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Старичок сразу сказал - этот кадр засрёт весь форум своими глупыми темами.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

Даже китаеза заявил всего 300В, значит на деле там и 200 не будет. Да и 300В мало для сетей 220В. УЧИ МАТ ЧАСТЬ!

Вперёд учи! Сначала научись внимательно читать, второе научись читать всё. Потом пригаси чуть утихомирить воспалённое воображение. Потом посмотри какие провода и где можно встретить, как искал провод на тумблер питания в совковов девайсе а нашёл в куче со всеми проводами конечно я рассчитывал что всё же на 220В пустят провода которые будут хоть как то отличаться от всех остальных междублочных. А еще можно много всего интересного увидеть и узнать если за пиво и водку не сосать, баб не трахать и серьёзных темах не испражняться.

 

 

5 часов назад, BARS_ сказал:

Хотя, ты не учился вовсе, класса с 3 школу забросил.

Но тут ты прав молодец угадал почти что.

 

5 часов назад, BARS_ сказал:

а ты вот дохрена умный и поставишь китайскую соплю?

Центр вселенной! У как оно, китай великий уже своими соплями всё забил вот прям всё!!!

5 часов назад, BARS_ сказал:

И ты серьезно думаешь, что там сечение провода такое же, как и в силовых кабелях?

Разумные не когда не думают! А те кто думают долго не живут. Но разумные не боты думающие а дети Бога.

Уж в сечении тут китайцы не обманывают всё соответствует! Ух как кЯтайцы иногда сечение занижают на переносках прям ух. Для Вас же напишут красивое что то. А вот иногда в толстой изоляции можно найти тоненький проводок но очень тоненький в ооочень толстой изоляции. Да при толщине провода сравнимым с 2x1.5 кв можно коаксиал поставить на 2.5 уже или даже больше, и будет круглый а не плоский. Ясно дело больше получится.

Цитата

Так Старичок сразу сказал - этот кадр засрёт весь форум своими глупыми темами.

А тебя так что тянет в мои темы но и остальных тоже? Я что бесплатные конфеты что ли раздаю? Как все форумы похожи везде я знаю всех троллей лучше чем своих соседей ибо троллей то несколько человек. Из тысяч участников я вижу в любой своей теме несколько десятков ников годами!

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Covid-19 сказал:

Вперёд учи!

Не хами, а то быстро отсюда вылетишь.

 

33 минуты назад, Covid-19 сказал:

. А еще можно много всего интересного увидеть и узнать если за пиво и водку не сосать

Ты очень самокритичен, похвально.

 

33 минуты назад, Covid-19 сказал:

угадал почти что.

Оно и видно. Писанина хуже чему первоклассника. Открой для себя знаки препинания. Одно место сломать можно, пока прочтешь твою кашу из слов.

 

35 минут назад, Covid-19 сказал:

Разумные не когда не думают! А те кто думают долго не живут. Но разумные не боты думающие а дети Бога.

К психиатру сходи, авось поможет. Ну или галоперидольчика бахни, глядишь, отпустит.

 

35 минут назад, Covid-19 сказал:

Ух как кЯтайцы иногда сечение занижают на переносках прям ух.

Только полные идиоты покупают китайские переноски.

 

36 минут назад, Covid-19 сказал:

А вот иногда в толстой изоляции можно найти тоненький проводок но очень тоненький в ооочень толстой изоляции.

Вот это открытие. А еще можно взять провод ТУ, а не ГОСТ, а он будет тоньше при том же указанном сечении. А еще китаезы вместо меди алюминий ставят. Ты как будто первый день живешь.

 

37 минут назад, Covid-19 сказал:

Да при толщине провода сравнимым с 2x1.5 кв можно коаксиал поставить на 2.5

И получить пробой изоляции, ибо ВЕСЬ коаксиал НИЗКОВОЛЬТНЫЙ.

 

38 минут назад, Covid-19 сказал:

Я что бесплатные конфеты что ли раздаю?

Нет. Зато концерт бесплатный показываешь. А то местные психи что-то успокоились, а ты свеженький, с кучей бредовых идей. Вот народ и стягивается поглядеть. Еще в стародавние времена людей с отклонениями различными на ярмарках показывали, народ веселили.

1 минуту назад, oleg_s сказал:

двойная изоляция

У автора в мозге двойная изоляция, вот мысли и путаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

этот кадр

опять "чей-то" клон .... вот и срет тупыми темами.

Для подобных продуктов папы Карло я бы рекомендовал присмотреться к проводу для электрогитар - и мягкий, и витой, и джек 6,3 удобен вместо вилки, особенно если фазу на корпусе делать ....

123456.jpg.ed751e4f8c3d818598237dda9d02a97b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

ибо ВЕСЬ коаксиал НИЗКОВОЛЬТНЫЙ.

Вот ты ляпнул конечно! Тебе позорище! Как с тобой люди вообще общаются после такого? Коаксиал это физическое исполнение ни какого отношения к напряжению не имеет, это определяет только изоляция. Открой для себя HV коаксиал, даже на системе зажигания ДВС используют хз с каких пор:D. Продолжай изучать, дальше.

 

1 час назад, BARS_ сказал:

Вот это открытие. А еще можно взять провод ТУ, а не ГОСТ, а он будет тоньше при том же указанном сечении

У ты не видел китайских высеров в сантиметровой изоляции 0.5кв это на провода для прикуривания, конечно интересно было такое увидеть неужели даже люминь на столько дороже что бы изоляцию продать. Переноску с поплавленными проводами 16А не одну видел там было где то 0.35 наверное. Конечно же 2 жилы закатаны в бревно без маркировки, вилка и розетка с землёй но ясно дело кто ж там землю сделает раз там и так провода урезали, вполне обычное кидалово от китая.

 

1 час назад, BARS_ сказал:

Только полные идиоты покупают китайские переноски.

Но это 80% мягко говоря или об этом не в курсе? А ты с какой планеты? С Москвы то у нас на земле то в рашке всё китай.

 

Цитата

И получить пробой изоляции,

Возьми километр подключи и накажи своим внукам и что бы они своим наказали отменить день когда всё же пробьёт.

Да же если взять 14AWG из этой серии а более тонкие для 220В меня не интересовали то там изоляция гы. Даже на 18AWG изоляция из данной серии вполне сравнима с проводами которые успешно применяют. Для низковольтки можно было сделать потоньше изоляцию и еще уменьшить толщину.

Хотел бы я увидеть 14AWG и толще в такой тонкой изоляции что бы 300В пробило, гравитация пробьёт быстрее.

1 час назад, oleg_s сказал:

а где двойная изоляция?

Зачем? Не везде нужна имбованная изоляция. У этих всех дел есть удел. Ты просто не в курсе как я за безопасность топлю так что она утопилась. Теперь безопасность это утопия.

Вообще это мне решать что и где применять в любом случае что бы вы тут не сказали это не чего не изменит. Еще скажите что 30AWG тонкий для 3А, а оказывается даже отлично подходит для 5-10см.

Цитата

А то местные психи что-то успокоились

Ух ты а ты никах не можешь? Может уже пора? Ты же местный вроде давно. Давай не подводи!

Цитата

опять "чей-то" клон .... вот и срет тупыми темами.

Да так и есть я свой клон.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Covid-19 сказал:

даже на системе зажигания ДВС используют хз с каких пор

В зажигании нет коаксиала. Там провод в толстой силиконовой изоляции. Коаксиала там никогда не было и не будет.

 

14 минут назад, Covid-19 сказал:

Открой для себя HV коаксиал

Давно открыл, только она нафиг никому не нужен в быту, ибо с палец толщиной. Плюс стоит, как крыло от боинга. Если тебе легче, то уточню, весь БЫТОВОЙ коаксиал незковольтный.

 

28 минут назад, Covid-19 сказал:

Но это 80% мягко говоря или об этом не в курсе?

Как раз таки большинство в курсе. Не в курсе лишь такие малограмотные, как ты.

 

29 минут назад, Covid-19 сказал:

С Москвы

И близко не оттуда. В профиле все указано.

 

17 минут назад, Covid-19 сказал:

У ты не видел китайских высеров в сантиметровой изоляции 0.5кв

Как это относится к твоему бреду в первом сообщении? Тебе еще раз сказать, что только идиоты берут китаезные силовые провода? Да пожалуйста.

 

18 минут назад, Covid-19 сказал:

Хотел бы я увидеть 14 и толще в такой тонкой изоляции что бы 300В пробило, гравитация пробьёт быстрее.

А теперь возьми в руки любой бытовой провод 220В и посмотри там электрическую прочность изоляции (могу сразу сказать, что там 500В. Желание бредить отпадет сразу. 300В для сети 220В вообще ни что. Запас, считай, нулевой. А у коаксиала есть еще одна интересная особенность, если ты не заметил. Внешний слой изоляции намного тоньше внутреннего. Он и 200В тебе не обеспечит.

 

21 минуту назад, Covid-19 сказал:

Еще скажите что 30AWG тонкий для 3А

Формулы расчета сечения провода исходя из тока давно известны, возьми, посчитай, и не ипи мозг. Нормальные люди ВСЕГДА закладывают элементы с запасом минимум 30% по параметрам. Идиоты лепят впритык.

 

25 минут назад, Covid-19 сказал:

Давай не подводи!

Я тебе что про хамство сказал?

 

25 минут назад, Covid-19 сказал:

а ты никах не можешь?

Нет. Такие, как ты - отдельная категория в обществе. Нормальных людей к вам не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Формулы расчета сечения провода исходя из тока давно известны, возьми, посчитай, и не ипи мозг. Нормальные люди ВСЕГДА закладывают элементы с запасом минимум 30% по параметрам

И сколько ты видел таких крутых решения какие есть у меня? Скажем лазер на 5Вт в корпуса 14500?

Цитата

А теперь возьми в руки любой бытовой провод 220В и посмотри там электрическую прочность изоляции

А теперь возьми 14AWG коаксиал первый попавшийся и сравни изоляцию с бытовым будешь сильно удивлён.

Цитата

В зажигании нет коаксиала. Там провод в толстой силиконовой изоляции. Коаксиала там никогда не было и не будет.

http://www.motortech-parts.ru/product/hightensionleadsandaccessories/motbluesshieldedhightensionleads/index.phtml

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Covid-19 сказал:

крутых решения какие есть у меня?

А у тебя их и нет.

 

2 минуты назад, Covid-19 сказал:

А теперь возьми 14AWG коаксиал первый попавшийся и сравни изоляцию с бытовым будешь сильно удивлён.

Вот и сравни. Только с ХОРОШИМ бытовым, а не сранью с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ХОРОШИЙ не нужен, мне нужен удовлетворяющий моим требованиям! Хорошего не может существовать, хорошее это точно наше, только мы может сделать ХОРОШЕЕ.

13 минут назад, BARS_ сказал:

А у тебя их и нет.

Что и требовалось доказать что ты обделаешься на фонарике на 10Вт не говоря о сотнях ватт не говоря о киловаттах. И платах ручного изготовления а не фирменных многослойках с автоматическом монтажом.

Изменено пользователем Covid-19

Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Когда говно перестаёт вонять значит себя задушило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Covid-19 сказал:

А мне ХОРОШИЙ не нужен

Читай выше про идиотов.

 

8 часов назад, Covid-19 сказал:

обделаешься на фонарике на 10Вт

Вот только мои статьи на сайте есть, а твоих что-то не видать. Ну а фонарик любая обезьяна сейчас сделать может, только он нафиг никому не нужен.

 

8 часов назад, Covid-19 сказал:

И платах ручного изготовления

За окном 21 век, очнись! Какое, нафиг, ручное изготовление? Я уже лет 5 их заказываю у китаез, ибо дома ты никогда не сделаешь такую плату, как сделает завод. Так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой пустой теме такое предложение оффтопом не будет:)

Предлагаю ввести на форуме правило автоматического бана на какой-то срок при получении  определенного количества дизлайков за период времени или по интенсивности их получения.  С последующим снятием  греха  после отбытия наказания. Это было бы выражением коллективного разума и настоящей демократией! :D

Заодно избавило бы от  балласта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ход уменьшит посещаемость в разы, а это невыгодно, т.к. форум на что-то содержать надо. Поэтому нереально, я думаю.

Демократия на форуме, вы о чём, какая демократия? 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, пусть автор сделает себе электропроводку в квартире или доме из коаксиального провода, а мы посмотрим на пожар.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коаксиал конечно "круче" лапши, но каждому своё!

"круто" это я имел в виду пример, отказ от штопания нитками механических латексных контрацептивов в пользу применения инновационных методов склеивания секундным клеем (цианакрилатом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
    • Без "помудохаться" за последнее время у меня были младший Парус, Фотон, СSC-Lite. Остальное (поболее) с "помудохаться",  в разной степени. Хотя в части случаев можно было и "забить"... Так что не пугает. И платы есть уже. Не понравится-распаяю потихоньку, по мере потребностей в компонентах.
×
×
  • Создать...