Перейти к содержанию

Объединить приборы Гранит


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гранит 5  много видов и функционал у них разный, гадать некому, экстрасенсы здесь не тусуются :)

Объединить-то легко, там спец. выход (реле ПЦН) есть. И вывести на аналогичный гранит на входы ШС. С удаленным управлением сложнее, от модели зависит. Вообще для начала надо почитать описание прибора, хотя бы разделы: назначение и особенности прибора. Там все расписано что умеет прибор, а далее описано как это сделать. Если не понятно описание, то присоединяюсь к предыдущему посту:

2 часа назад, KRAB сказал:

обратиться в охранную фирму ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Фархат сказал:

Как их всех объединить в один и управлять централизовано?

Никак ! ПЦН можно объединить,  а управлять НИКАК !

4 часа назад, KRAB сказал:

обратиться в охранную фирму ...

Шедеврально !! Это лучший ответ в истории человечества ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_641 сказал:

Это лучший ответ

у меня ОТВЕТ - всегда гиперболичен ВОПРОСУ .... чем тупее последний, тем под стать ему - мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

у меня ОТВЕТ - всегда гиперболичен ВОПРОСУ .... чем тупее последний, тем под стать ему - мой ответ

Человек задал вполне реальный вопрос . А ты говоришь что он тупой ...  Зачем ты так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_641 сказал:

вполне реальный вопрос

нет, он технически безграмотен. Тем более, если он специалист - пусть читает инструкцию, если нет - пусть приглашает специалистов .... Это - их ХЛЕБ ...  а он желает на чужом БУЕ оказаться в рАе .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

нет, он технически безграмотен

Может просто у него ещё немного опыта ! Ты же не родился сразу грамотным !?

Хотя и гамота то твоя под большим вопросом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_641 сказал:

у него ещё немного опыта

зато халявных амбиций - достаточно ....

Повторюсь в очередной раз - опыт модератора позволяет мне с первого поста безошибочно определить ХУ ИЗ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_641 сказал:

Ты же не модератор

я на МОНИТОР-е модератор .... Что есть МОНИТОР - ты знаешь?:D

Только что, Alex_641 сказал:

то есть в переводе  - ЧЛЕН !?

и тут у тебя в очередной раз не получилось "померяться членами" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

я на МОНИТОР-е модератор ...

У меня на мониторе написано что ты мемберс ! Ладно давай не будем флудить, и как там ? оверквотить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex_641 сказал:

У меня на мониторе написано что

 

29 минут назад, KRAB сказал:

МОНИТОР

крупнейший русскоязычный ПРОФ-форум по ремонту ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел ... там же восновном строительные работы !!

Я то думал что ремонт электроники ...

Краб - не веди себя так надменно с людьми !? И отношение к тебе изменится в лучшую сторону ! И причём очень быстро ! Хотя тебе решать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_641 сказал:

гугль ... пиндосовский, а вот яндекс

...зарегистрирован в Нидерландах. :lol2:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex_641 сказал:

Щас посмотрел ... там же восновном строительные работы !!

Это ты где-то не там посмотрел. Мне тоже любопытно стало. Православно-кошерный и духоскрепный яндекс первой же строчкой выдал нужный форум. Про ремонт всякого электрического, на много подфорумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_641 сказал:

там же восновном строительные работы !!

такова твоя судьба - электроника - не твое ... вот мастерок и лопата - в самый раз .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как топика напугали, аж не появляется в теме. 

Объединить приборы не получиться,  съём информации, что что - то произошло в дистанционном режиме возможен, как выше писали посредством контактов ПЦН. Сигнал не адресный, всё равно, что бы понять, что сработало, надо идти к прибору. Управление дистанционное возможно у версий с модулем GSM. Обычный Гранит такой возможности лишён.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 23:00, Alex_641 сказал:

МОНИТОР ... Щас посмотрел ... там же восновном строительные работы !!

Мдя... ИИ не обманешь. Любимый вами Яндекс видимо хорошо вас изучил и выдаёт то, что вам действительно надо. Смиритесь и не дёргайтесь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
    • @r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще. Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче. 
    • Нужен электронный реостат для нагрузки блоков питания. Т.е. я собираю не электронную нагрузку, а электронный реостат. Здесь нет стабилизации ни тока, ни напряжения. Слева - подается питающее напряжение, справа - подключается исследуемый блок питания. Когда движок потенциометра внизу транзистор закрыт и ток через него практически не идет. Сдвигая движок, транзистор приоткрывается и начинает пропускать ток. Тем самым создаем нагрузку для исследуемого блока питания. Но возник вопрос. Одновременно оба напряжения - питающее и исследуемое подаваться не будут. И получается, что в какой то момент времени транзистор будет работать с оборванной базой или с оборванным коллектором. Допустимо ли это? Не повредится ли он?
    • Вот это плохие новости. Я был готов к такому повороту, но у меня всегда был уверенный запуск с ППГ сердечниками, термообработанными без наложения поля (с индексом N). ППГ подходят лучше всего, особенно для мощных ключей – обеспечивают наименьшие динамические потери, с ними можно увеличивать номинал балластного резистора в цепи ПОС. Еще лучше с отжигом в продольном поле, но от однополярного динисторного пускача, такие точно будут запускаться с вероятностью ровно 50%. При желании  выкрутиться можно и с очень высокой прямоугольностью, если запускающие импульсы будут поочередно-разнополярными, в этом случае обеспечен 100% запуск независимо от того, в каком квадранте находилась остаточная индукция перед запуском.
×
×
  • Создать...