Jump to content
BAFI

Подсветка для сверлилки на светодиодах

Recommended Posts

я чет не видел схем в паре дроссель - СД - ес честно , если уж стабилизировать ток - то точно не на дросселе) эту роль обычно выполняют резисторы в схемах с СД.

4 часа назад, BAFI сказал:

image.png.f35cb89aeba0eaf281e064eddc2de544.png

Это не подсветка, а прожектор.

У меня простейший драйвер на 2х транзисторах питает 6 полуваттных сд , вполне хватает.

post-24063-0-32528400-1452858372.gif

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Только что, Candid сказал:

Это не подсветка, а прожектор

вообще-то это тупая мигалка с периодом где-то 3,5 секунды :lol2:

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

ее легко переделать под шим) да - не , это гемор - частота шима в 100кГц - решит проблему мерцания а ограничительные резисторы не дадут им уйти в мусор раньше срока. имхо.

@Candid ваша схема больше на защиту похожа - 0.68 резистор и ограничение тока базы - чет не уверен что при токе в 1А - он чтот сделает 

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

5 минут назад, BAFI сказал:

0.68 резистор

Этот резистор датчик тока, задаёт ток стабилизации. Учитесь читать схемы.

:wall: что ж ты такой трудный, то что моск не замечает мерцания, не значит что это не вредит сетчатке глаза,

тем более когда сам по себе напрягаешь глаза при сверловке. эффект такой же как "зайцы" при сварке.

это значит что мерцания будут намного выше вреда для глаз , не ужели вы считаете что шимка на частотах выше 2кГц вредна ? ток светодиода застабилизирован резистором , вы мне покажите научную доказанную статью - что ШИМ в никоим случае со светодиодом ! 

@Candid эт как ? он сам по себе ограничитель тока - но транзистор сработает только в случае КЗ.

14 минут назад, IMXO сказал:

:wall: что ж ты такой трудный

Воистину...

13 минут назад, BAFI сказал:

вы мне покажите научную доказанную статью

Нормы освещенности ГОСТ Р 55710-2013
Таблица 17 , точные и высокоточные работы, последняя колонка допуск пульсаций.
Раздел 6.4 формула расчета пульсаций

Методы измерения ГОСТ Р 54945-2012

Вы мне покажите хоть одну лампочку на светодиоде - что сейчас продают - которая попадёт под это - все диктует рынок а не ГОСТ, по хорошему проверить свою лампу можно так, но чтот мне подсказывает что у меня такой прибор пищать будет поменьше. 

очередной ютубовский клоун сравнивающий член с пальцем для тупых олений.
показывает драйвер на 50кГц , измеряет пульсации от него солнечной батареей с быстродействием черепахи и слушает это фсЁ на китайский динамик.

после отсылки на это гуано стал полностью понятен уровень ваших знаний.

очередной) боюсь вы чутка ошибаетесь 

а на мои знания пинать не нужно - так как плотно этим увлекаюсь всего два года - и не приносит мне это занятие кроме как убытков - больше ничего) ибо это хобби.

7 часов назад, IMXO сказал:

это вам кто сказал? разницу в работе между TN и IPS матрицами знаете? с IPS матрицами много ТВ видели?

мммм, немного оффтоп, но, у меня телевизорам уже лет 5 или больше, везде стоит IPS матрица.

так ты мне все таки научное потверждение можешь показать того что шим светодиодов на частоте 100 и выше кГц вреден глазам ? чушь о норме освещенности стола мне не нужно - ибо я могу штук пять сто ваток подцепить - и выдержать любую норму).