Jump to content
tian De

Автомагнитола включается и тут же выключается

Recommended Posts

Магнитола включается и сразу выключается и так без конечно, конденсатор проверял все в порядке, подскажите что еще можно посмотреть?

Информации мало. Какая магнитола?  От чего запитали магнитолу и какая просадка питания при включении и ток?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

30 минут назад, tian De сказал:

конденсатор проверял

А кроме конденсатора других деталей там нет?

В поисках идеального силового ключа

Выбор полупроводникового силового ключа зависит от его свойств, стоимости жизненного цикла преобразователя, а также цели его разработки и требований к производительности. Infineon предлагает целую линейку MOSFET и IGBT с широкой запрещенной зоной (SiC и GaN), продолжая при этом работать над их усовершенствованием.

Подробнее

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

1 час назад, tian De сказал:

подскажите что еще можно посмотреть?

адрес ближайшего сервисного центра. они найдут там другие детали, кроме конденсатора.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

1 час назад, tian De сказал:

Магнитола включается и сразу выключается ... подскажите что еще можно посмотреть?

Кнопку включения?

Вообще, выключение может говорить о коротком замыкании. Устрани замыкание и она заработает. Для того, что бы точно найти замыкание, воспользуйся высшим учебным заведением и отучись пять-десять лет по направлению в сторону ремонта автомагнитол и выявления неисправности. Или отнеси тому, кто уже имеет приборы и богатый опыт в диагностике неисправностей в автомагнитолах.

2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Информации мало. Какая магнитола?  От чего запитали магнитолу и какая просадка питания при включении и ток?

Магнитола prology  dvs2140. Питаю от компьютерного блока питания, просадка 12 до 2в. По току не знаю 

Edited by tian De

Выяснили, что магнитола состоит из одного конденсатора и кнопки включения. Предугадываю поломку кнопки включения. Почти все клиенты так говорят и удивляются стоимости ремонта.

3 часа назад, tian De сказал:

Магнитола включается и сразу выключается и так без конечно

а если безусловно? :D

3 часа назад, tian De сказал:

что еще можно посмотреть?

Эйфелеву башню, Семь чудес света .... можно с Букваря начать даже .... :) Но лучше сразу в кошелек заглянуть - ест там на оплату МАСТЕРУ?!

2 часа назад, tian De сказал:

Питаю от

От стабилизированного напряжения 12 В? У исправного блока, который правильно стабилизирует выходное напряжение - просадок быть не должно.

2 часа назад, tian De сказал:

просадка до 2в

От 2 В работать она и не должна. Магнитоле нужно 12-14.4 вольт и ток потребляет она до 5-10 ампер.

Если измерения проводились инертным прибором (мультиметром), то просадка на 2 вольта может говорить о том, что на самом деле просадка гораздо больше, вплоть до срабатывания защиты в магнитоле и соответственно перезагрузки.

Блок питания компьютерный часто имеет связанные напряжения + 5 В, +12 В,  -12 В. То есть, нагрузка на одной линии вызывает перекос напряжения на ненагруженной линии, учитывая, что там стоят защиты, которые при перенапряжении будет отключать блок питания, может происходить что-то неадекватное.

Как вариант - подключи автолампочку с фары (55W) к блоку. Даст понять, работает ли блок с нагрузкой вообще (при подключении к +12 В) и не даст отключиться блоку питания при резких скачках тока (при подключении к + 5 В).

Edited by motoandrey14

Другими словами, вам нужно найти человека, который разбирается в электронике, и правильно подключит вам магнитолу. Это при условии, что она рабочая. Ну или в ремонт.

11 часов назад, tian De сказал:

Магнитола prology  dvs2140. Питаю от компьютерного блока питания, просадка 12 до 2в. По току не знаю 

Компьютерный БП не тянет питание магнитолы!!!

8 часов назад, motoandrey14 сказал:

Магнитоле нужно 12-14.4 вольт и ток потребляет она до 5-10 ампер.

:yes:

Нужен БП способный запитать магнитолу.

Компьютерный БП - не лучший вариант, потребуется переделка, да и после переделки скорее всего будет заметно фонить.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

есть автомагнитола!!! осталось купить машину, у которой есть аккумулятор и подключить автомагнитолу. вдруг она работать будет. автор же не говорит, что она не работает, а только включается и выключается от БП компа.

Хрен его знает как он подключил к блоку питания, может к -12 вольтам, может +12, но не подгрузив 5 вольтового канала. Угадайка.

Если есть автомагнитола, то должен быть где то рядом и автоаккумулятор, вот к нему и подключи.

Только что, 100482 сказал:

Если есть автомагнитола, то должен быть где то рядом и автоаккумулятор

Это не является постулатом ! :D

DnBKyjqU8AAVNx6.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

1 минуту назад, tilarids сказал:

не является постулатом !

совершенно в дырочку! нужен просто источник = U=12V при средней громкости с I=2-3A, при полной до 10A. БП компьютера 300W вполне удовлетворяет этим требованиям.

бп.jpg

7 часов назад, alekstar сказал:

БП компьютера 300W вполне удовлетворяет

Если его "правильно приготовить" и если он исправен, а не первый попавшийся БП с помойки, отработавший 10 лет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "