Jump to content

Recommended Posts

Продам припой Альфа XL 825. Ф 0,75. Место нахождения Пензенская область. Цена 1100 руб. Доставка транспортной компанией или почтой России за ваш счёт. 

IMG_20201115_155149.jpg

Пос-61 в магазине катушка  0,8мм 100г 270р*5=1350р.  

Edited by ROMMo

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

16 часов назад, ROMMo сказал:

Пос-61

Когда то я тоже считал что он наше всё, но лет шесть назад случайно и очень дешево купил припой из США с без отмывочным флюсом, с тех пор пос61 лег на полку и больше не использовался, это земля и небо, кто использовал нормальный припой, к отечественному не вернется.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я так понимаю, что в ванной ремонт не позволяет что-то долбить? Как временный вариант, можно поставить на запитку бойлера неонку - не горит, значит нет 220В
    • Вот, угадал! Словами полно мастеров...
    • Однако типа  детская мечта, стоил бешеных денег, в руки попал уже в довольно зрелом радиолюбительстве, года 3 или 4 уже плотно  сидел на канифольном дыму.... При первой сборке не запустился, в процессе настройки нашёл пару конструкционных косяков (банальная некондиция в деталях), потом еще с преподавателем физики, по совместительству радиотехнический кружковед, нашли ещё пару несостыковок..., в результате он таки ожил, но ловил совсем плохо из-за удалённости от источников... и невозможности отстроить контур, попытался перемотать антенну, потерял частоту... Но интерес к радио только усилился!... С уважением, Сергей.
    • Когда я паял подобный корректор, громкость увеличилась. @Константин Наструговбез корректора включали? (Дел) Прочитал, что было громче. Значит, накосячили при сборке. Может питание не идёт, может деталюшка неисправная какая. 
    • Ну-у. Так и должно быть. Прошивку значить нужно переписывать под свои хотелки. Владеешь языком программирования? Ещё вариант есть, собрать дополнительную схему на МК. Но даром это делать тебе никто не будет. Пиши в личку, договоримся...
    • Ну, с тем котом, что я предложил, такое вряд ли прокатит.
  • Similar Content

• By O5-14
      Покупался когда-то небольшой набор флюсов/припоя. Немного попользовался жидкостями, и отложил как "нз". Тут резко кончился припой, а плата не закончена. Вспомнил о припое в этом наборе. Оказался с нюансом в виде непонятного флюса в нем, запахом совсем не канифольным и резко вскипающем, и оставляющем такие вот после себя "кусочки накипи". Но думаю ладно, какая разница, я же все равно паяю розовой пастой. Взял на жало немного припоя, подождал испарение той гадости,  намазал место пайки флюсом, и увы. Быстрого растекания припоя, и самой пайки не произошло. 
      То есть, состав припоя явно не соответствует ГОСТ 21931-76.  

• By Alex Smith
      Уважаемые пользователи, здравствуйте.
      У меня паяльная станция Solomon SR-976 со штатным жалом. Как я понял формат жала 976T-XX. Надо кое-что припаять, но паял я последний раз много лет назад и другим паяльником. Жало было медное. На этом жале припой не держится! На фото жало выглядит луженым, но это не так, оно просто почищено ножичком. При нагреве тут же темнеет. В связи с этим у меня вот такие вопросы.
      1. Припой не прилипает. Это вообще нормально? Это такой материал жала? Чистить бесполезно?  Теперь так что ли паяют?
      2. Особенно никто про материал жала не пишет. А бывают медные такого формата?
      Помогите, пожалуйста, ответом.

• By volant
      Есть несколько катушек. Припой Loctite (ранее Multicore). Оригинальный припой с пятью каналами с флюсом не требующим отмывки. Вся информация есть на фото, диаметр 1,2 мм. Цена 1300 руб. за катушку + доставка.
      Доставку (почта, любые доступные в Новосибирске ТК) сделаем как можно дешевле. Например восемь катушек я могу отправить СДЭКом за 300 руб. 

• By MagoVey
      Рады предложить расходные материалы: пасты, клея, флюсы, припои (в том числе ПОС), паяльные маски (резисты), ленты для сращивания, бумага протирочная EKRA, DEK, MPM, термоскотч, компонент А, компонент В2, рабочая жидкость/активатор АТ, специальный чистящий порошок Mix3 N. Спирт, Zestron, Vigon, изопропанол, жидкость промывочная.
      Основные бренды: Kester, Heraeus, Henkel, EPO-TEK, Carmolin, CRC, PRF. Так же поставляем Indium, Interflux, Koki, AIM, Alfha, Asashi и тд.
      ООО "ЭЛНИГО"
      sale@elnigo.ru
      Сайт: olimpel.ru
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток! 
      Понадобилось залудить материал - скрученную тонкую медную проволоку, она без изоляции, у меня есть два куска припоя, марку не знаю, одним припоем лужение проходит замечательно, другим - никак не получается, не хочет олово прилипать к меди. Кто с таким сталкивался? Прошу помощи, как это преодолеть? Скажу сразу, в гугле забанен)
  • Create New...