Jump to content

Recommended Posts

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

16 часов назад, ROMMo сказал:

Пос-61

Когда то я тоже считал что он наше всё, но лет шесть назад случайно и очень дешево купил припой из США с без отмывочным флюсом, с тех пор пос61 лег на полку и больше не использовался, это земля и небо, кто использовал нормальный припой, к отечественному не вернется.

С уважением. Алексей

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

• 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • алпс 27 такой с али работает на входе в предусилитель не первый год не смазывал не чистил шуршания-0,разброс по каналам 1-2 % короче рекомендую. 
    • Зайди в любой магазин Казахстана, Украины, Польши сыр и молоко в достатке. Ты где живёшь что сыра и молока у тебя нет ?  А деревня так .... Ну что-то богатства не видать...  
    • Ога. На тех,кто делит людей на два типа и тех, кто не делит.    Это странно, но в целом, говоря например о типах людей, некий персонаж начинает рассуждать о "людях вообще", будто сверху и с проблесковым нимбом.) Например некоторые персонажи признавались мне что люди в целом - говно, при этом как бы оставляя себя (нас) за скобками) Ну типо - сверхлюди) Особенно ярко - политики "сверкают") Это какая то жажда внутривидового расизма, блин)) ЗЫ. @Lexter не примите на свой счёт)) Это "реплика в сторону" просто))
    • Какая бляха плетка-у меня родственники ездили в Белорусь каждый год-и были в ауте -после нашей  Россиушки.Все что-то строят -чистота -продукты  от молочки и сыра только Белорусь-тачки насрать -это не эталон богатства.Довольны были все -до этого торчкового  типа переворота.Счас перестали ездить-только общаться по скайпу
    • СМИ: Кремль с Моргенштерном обсуждают возможность сотрудничества О как... Похоже, измельчал Кремль
    • в обратноходах, действующий ток пульсаций конденсатора после выпрямителя численно равен или даже больше постоянного выходного. Вот так, без расчета, приблизительно. То есть, нагрузили 8А - столько и через конденсатор ВЧ-переменки пойдет. Один обычный электролитический конденсатор 470мкФ 25В способен пропустить без вреда ампера 1,5, не более. И ESR у него 0,1-0,2 Ом (а ТС и не измерял его наверное). Если даже грубо перемножить 0,2Ом*8А то получаются пульсации 1,6Vrms только от ESR. Обратная связь пойдет отдыхать. Для 8А надо 8/1,5=5 штук, если по хорошему. А если по-китайски, можно и меньше.  это при идеальном конденсаторе, с 0 ESR. А у реального он никак не 0, поэтому, данный расчет не отражает реальность ))
    • Если  без реле никак, используй контакты на размыкание

• USART-bluetooth приемопередачик HC-06

• Similar Content

• By Настя101
      Продам припой Припой Indium sn63pb37 cw-802 0.8-1.2% 1.0mm
      В наличии более 10шт
      Цена-1000р за штуку. 1900- за 2 две штуки. При большем объеме цена будет 900 рублей за штуку.

Производство 2020г, новый. Завернут в заводскую этикетку. Надежно упакую и оперативно отправлю.
      Вот описание - https://spring-e.com/paialnye-materialy/po-brenduu/Indium/pripoy-indium/CW-802-pripoi-Indium-Sn63-Pb37-1-mm
      Товар находится в г.Екатеринбург
      Доставка в любой город страны( Почта России, СДЭК)

• By O5-14
      Покупался когда-то небольшой набор флюсов/припоя. Немного попользовался жидкостями, и отложил как "нз". Тут резко кончился припой, а плата не закончена. Вспомнил о припое в этом наборе. Оказался с нюансом в виде непонятного флюса в нем, запахом совсем не канифольным и резко вскипающем, и оставляющем такие вот после себя "кусочки накипи". Но думаю ладно, какая разница, я же все равно паяю розовой пастой. Взял на жало немного припоя, подождал испарение той гадости,  намазал место пайки флюсом, и увы. Быстрого растекания припоя, и самой пайки не произошло. 
      То есть, состав припоя явно не соответствует ГОСТ 21931-76.  

• By Alex Smith
      Уважаемые пользователи, здравствуйте.
      У меня паяльная станция Solomon SR-976 со штатным жалом. Как я понял формат жала 976T-XX. Надо кое-что припаять, но паял я последний раз много лет назад и другим паяльником. Жало было медное. На этом жале припой не держится! На фото жало выглядит луженым, но это не так, оно просто почищено ножичком. При нагреве тут же темнеет. В связи с этим у меня вот такие вопросы.
      1. Припой не прилипает. Это вообще нормально? Это такой материал жала? Чистить бесполезно?  Теперь так что ли паяют?
      2. Особенно никто про материал жала не пишет. А бывают медные такого формата?
      Помогите, пожалуйста, ответом.

• By volant
      Есть несколько катушек. Припой Loctite (ранее Multicore). Оригинальный припой с пятью каналами с флюсом не требующим отмывки. Вся информация есть на фото, диаметр 1,2 мм. Цена 1300 руб. за катушку + доставка.
      Доставку (почта, любые доступные в Новосибирске ТК) сделаем как можно дешевле. Например восемь катушек я могу отправить СДЭКом за 300 руб. 

• By MagoVey
      Рады предложить расходные материалы: пасты, клея, флюсы, припои (в том числе ПОС), паяльные маски (резисты), ленты для сращивания, бумага протирочная EKRA, DEK, MPM, термоскотч, компонент А, компонент В2, рабочая жидкость/активатор АТ, специальный чистящий порошок Mix3 N. Спирт, Zestron, Vigon, изопропанол, жидкость промывочная.
      Основные бренды: Kester, Heraeus, Henkel, EPO-TEK, Carmolin, CRC, PRF. Так же поставляем Indium, Interflux, Koki, AIM, Alfha, Asashi и тд.
      ООО "ЭЛНИГО"
      sale@elnigo.ru
      Сайт: olimpel.ru
  • Create New...