Jump to content
DVA85

Контактор A40-30-10

Recommended Posts

Контактор сильно БУ.
Скорее всего, пережил короткое замыкание со свариванием контактов. Пока ремонтировали, выломали среднюю секцию, - типичная неисправность. Непонятно, куда девался обломок. Скорее всего, остался внутри и может в любое время заклинить. Возможны проблемы с пружиной в средней секции.
Не указано напряжение катушки: 380в, 220в, 110в, 48в, 24в...

Цена указана! Пересылка почтой и тп. Город Москва.

На счет сильно БУ и замыкания не правда, просто откровенная ложь!

Снят с щита ДГУ, который и в работе не был, года 3-4 стоял как резерв, запускался раз в год или раз в два. 

Ничего не ремонтировалось, банально я не знаю как)) и не вскрывалось, это видно на фото сбоку, ни одной зазубринки на пластиковых защелках.

О какой центральной части речь?

И если вы в этом разбираетесь, то подскажите какая тут катушка, где посмотреть, я не в курсе.

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Катушка  ZA40 на 220В пружина как новая, как и обмотка. 

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это тема для обсуждения конкретного проекта.  Прошу другие проекты обсуждать в соответствующих других ветках. 
    • Я из Новосибирска и не отказался бы от этого богатства.
    • Возьму один с пересылом в Краснодар.Тоже нужен для ДВД плеера по меню скакать.
    • Продам Кенотрон ВИ4-100/50 Новый, с хранения, в упаковке, без паспорта. В наличии 1шт. Цена 4200 руб. г. Энгельс. Возможна отправка почтой или ТК. 
    • Николаев А.П. Малкина М.В. 500 схем для радиолюбителей. заказал пары подобрать 103\303, 74 нет в природе больше (как пара 170) шиклай на выходе кто ставил?
    • Испокон веков в универах были умные и не очень. Умные обычно только  читают. Их Вы не замечаете.  А не очень еще и спрашивают.  И как говорил наш покойный преподаватель : плох тот студент,  что стесняется спросить даже самую глупость.  У меня был в группе единственный реально программист ''от Бога''. Так он об аналоговых сигналах знал только то что такое есть на свете и иногда  заходит на АЦП.  Все остальное обрабатывается внутри камня.  Схему прочитать мог, но объяснить зачем резистор последовательно с светодиодом не мог.   Вот вам и дискриминация по уму.  Так что не надо равнять людей по себе. 
    • Скажите пожалуйста,резисторы какого сопротивления оптимально поставить в исток irfp260 транзисторов для активной нагрузки?  Я так понимаю чем номинал больше тем меньше нагрев транзисторов ,больше ни на что они же не влияют? (плавность регулировки например)
  • Similar Content

• By mr_smit
      Плата от частотного преобразователя ABB на 30 кВт.
      Из основного на плате:
      - IGBT модуль EUPEC BSM75GD120DN2 (новый на Ebay 115$);
      - 3-х фазный диодный мост IXYS VUO 121-16 NO1 (новый на Ebay 100$);
      - оптодрайвера 6 шт. HCPL-3120 (Чип и Дип 140 руб/шт);
      - высоковольтные конденсаторы EPCOS 9 шт (новый на Ebay 12$/шт);
      - токовый датчик LEM LAH 100-P (digikey.com новый 23$);
      - плата управления на ПЛИС.
      Частотник просто перестал включаться, поставили новый. Задачи восстановить этот не было. Я уже сам его разобрал. Обнаружил заклинивший вентилятор который продувал воздух через радиатор силового модуля. Возможно перегрев и стал причиной выхода из строя. Работоспособность IGBT модуля не гарантирую. Но, при наличии заинтересованности с вашей стороны, могу прозвонить транзисторы в модуле. По идее с ним ничего не должно было случиться т.к. там и защита от перегрева и т.д. и т.п. Скорее всего просто сдохло само управление.
      Единственное я выпаял 1  реле и 3 конденсатора из неё (большие банки EPCOS). Для собственных нужд. Остальные были не запаяны с завода. Видно на бОльшую мощность.
      В принципе это готовый Development Board. Только подать 3-х фазный ШИМ с какого нибудь контроллера и можно крутить мощный мотор. Габариты - кафельная плитка на фото 30х30 см. За плату хочу 2500 руб. Без торга. Без флуда в теме пожалуйста. Спасибо.

• By nnnsmk
      Доброго времени суток!
      Пытаюсь собрать щит питания, не выходит. Контактор не замыкается, при включении сети, выход с БКФ непонятно, куда пускать.
      Помогите разобраться, кто сведущ! Если есть вопросы, задавайте.
      Сверху - вводные автоматы от двух разных щитов питания (обычный и гарантированный), ниже - счетчики, ниже - контакторы и БКФ (по бокам), внизу - потребители.

• Create New...