Jump to content
Guest Сер

Светодиоды от 220 В

Recommended Posts

Guest Сер

Привет, необходимо записать 6 светодиодов (маленькие белые ) от 220В. Подскажите как лучше всего это сделать. Мне нужно покупать Driver для них ? Мне главное надежность) Спасибо

4 часа назад, Гость Сер сказал:

Мне нужно покупать Driver для них ?

да

5 часов назад, Гость Сер сказал:

Привет

Здарова :)

5 часов назад, Гость Сер сказал:

необходимо записать

Записывай... :)

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

16 часов назад, Гость Сер сказал:

6 светодиодов (маленькие белые ) от 220В

По какой схеме? Одновременно все, последовательно, параллельно или независимо. От этого и зависит что вам нужно поставить

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Guest Сер
6 минут назад, musa56 сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ не цитируйте предыдущие посты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

честно говоря без разницы. Как лучше по вашему мнению?

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

1 час назад, Гость Сер сказал:

лучше по вашему мнению

наше мнение - делай, как лучше тебе.

18 часов назад, Гость Сер сказал:

запитать 6 светодиодов (маленькие белые ) от 220В.

Ток есть у этих маленьких?

Edited by Серж Вамп

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/532-ночник-или-пуля-из-гуана/

Работает уже два года без нареканий. Т.е., выдержал уже более 700 подключений к сети. Вот только не 220, а 230 В (уже 7-й год пошел, как в сети другое напряжение) :D.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, Falconist сказал:

(уже 7-й год пошел, как в сети другое напряжение) :D.

на даче мерял вчера (по фазам) = 192, 202, 189   = проблемы со светодиодными прожекторами

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Это Ваши индивидуальные проблемы. ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) их не предусматривает.

Ну да, ну да ==== покупаю бензин заливаю, машина в ступор - Это Наши индивидуальные проблемы.

Из водопровода идёт ржавая вода ... или вон тут отравилось 200 человек = Это Наши индивидуальные проблемы.

Выпускники - школьники прочитали за всю жизнь 5...7 книг... Это Наши индивидуальные проблемы. 

Я так понимаю,= это перерастает  ужо в общенациональное достояние.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

А чьи - мои, что ли? Мне своих хватает.

4 часа назад, Гость Сер сказал:

честно говоря без разницы.

Нам то тем более. В чем конкретная цель? Самое простое соединить последовательно и использовать источник питания с гасящим конденсатором. В сети есть даже калькуляторы для его расчета.

49 минут назад, musa56 сказал:

сети есть даже калькуляторы для его расчета

а зачем искать? проще открыть тему, пусть выложат на блюдечке...!

50 минут назад, alekstar сказал:

пусть выложат на блюдечке...!

Ну не надо так категорично. Не все же такие умные. Если чел только начинает разбираться в электронике то нужно ему подсказать и направить в нужном направлении

Вопрос автору. Прежде чем что то спрашивать, нужно выложить ПОЛНУЮ информацию- какие светики, какой ток потребляют, какое ихнее рабочее напряжение?

@Rede RED если питание мало, заявку в сетевую компанию, при услосии договора на поставка эл.энергии, если это дачный поселок, то к председателю, там трансформатор общества. С водой  каша таже, горводоканал и в УК, но скорее всего менталитет скажет- куплю фильтр под мойку...(я купил...) в Домах УК резко реагирует и всегда 230-235.   В ссср в 70-80 помню, как холодно, включают нагреватели и 190 это уже хорошо. 

Edited by Серж Вамп

7 минут назад, Серж Вамп сказал:

заявку в сетевую компанию

Им давно пофиг, что в сети зимним вечером 138 В. Да и что они реально смогут сделать с гнилыми линиями, несущими запредельную нагрузку? Поэтому разного рода ГОСТы существуют исключительно на бумаге и никому не интересны.

Ну не знаю, у нас к каждой заявке, не по телефону, отношение строгое...а если через сайт ГЖИ, так и могут перезвонить и уточнить

16 минут назад, sanya110 сказал:

что они реально смогут сделать

смогут, например: поднять цену за кВт/час! а что, им же надо как-то "влачить своё жалкое существование".

13 минут назад, Серж Вамп сказал:

у нас к каждой заявке, не по телефону, отношение строгое

Это хорошо и правильно. Но любая значимая для потребителя реакция возможна лишь в том случае, если существует физическая возможность изменить ситуацию, а поскольку электричество из ниоткуда не берется, даже расстреляв всех сотрудников РЭС, изменить ничего не получится.

8 минут назад, sanya110 сказал:

расстреляв всех сотрудников РЭС

друзья мои, человек не может светодиоды подключить, а вы уже репрессии готовы затеять.

Так ему все равно их не к чему пока подключать - заказал на Aliexpress драйвер, теперь томится в ожидании. Даже тему создал, чтобы мы тематическим трепом скрасили бездрайверный отрезок его жизни...

1 час назад, sanya110 сказал:

Им давно пофиг, что в сети зимним вечером 138 В.

В суд подавать пробовали?