Перейти к содержанию

Самсунг CRT-"сладкая парочка"


Рекомендуемые сообщения

  • Избитая тема! ..Но навязали сделать..HIS0169 есть, SMR40200 найти в коробках не  получается, а ведь помню -гдет с разбора положил.Схема , детали есть-ей в замену...Но морока и лень. Мож счас уж есть замена копеечная этой дряни?Тема актуальная была ....лет 30 назад.И схемы видел на простой  шимке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, iyzef сказал:
  • Избитая тема! ..Но навязали сделать..HIS0169 есть, SMR40200 найти в коробках не  получается, а ведь помню -гдет с разбора положил.Схема , детали есть-ей в замену...Но морока и лень. Мож счас уж есть замена копеечная этой дряни?Тема актуальная была ....лет 30 назад.И схемы видел на простой  шимке

Можно такое провернуть с помощью микросхем из серии TOPxxxY (TOP227YN а крайний делал на 247 так как в посленднее время пошли перемаркеры под видом 227х (наверное 222 или 224 а они по току не тянут   ).К стати такая конструкция греется на много меньше STRки теплоотвод уже теплый а не раскаленный ! Таким способом удалось вернуть к жизни 4 "гнусмаса" в разное время, но только с достаточными понятиями в радиотехники в частности импульсных блоков питания и наличия прямых рук ! А так все делается очень просто из пяти деталюх не громоздким навесным монтажом распиханных в нужные отверстия . И так первое , вспомогательная обмотка обратной связи в первичной цепи в нормальном режиме после выпрямления дает около десяти вольт (9.7-9.9 В в разных TV по разному,но не суть , будем счиать -10 - ! размер по горизонтали нормальный не расшиен и не заужен) . Напряжение срабатывания усилителя ошибки ТОПиков реально 6.5 В , для этого надо собрать цепочку выпрямления состоящую (начиная от обмотки ) из диода 1N4148 конденсатора на 0.1- 4.7uF x 35-50V ,стабилитрона на 3.9 В ( 3V9) и на вход ТОПа остальное можно по даташиту но можно и проще ! Цепочка включается анод диода к обмотке транса второй вывод обмотки на землю фазировку придется подбирать но на плате вроде она нарисована(фазировку уже забыл а платы похожей перед глазами сейчас нет , )катод диода на плюс конденсатора и на катод стабилитрона ,минус кондера на землю ,анод стабилитрона на первый вывод TOPа (control) конденсатор на 47uFx16-50V прям сразу на выводы 1 2 ТОПа без резистора на 6.8 Ом (он не особо и нужен) . TOP прикручивается на место SMRки у него корпус тоже сидит на земле как и теплоотвод прокладок ни каких не надо только паста ну а третий вывод надпаивается проволочкой и вствляется на место коллектора SMRa . Родная цепь коллектора снабберадемпфера из последовательного резистора и конденсатора убирается (слишком мало реактивное сопротивление ее и топик при старте не может пропихнуть ее и уходит в отсечку по току ) и заменяется навесным под платой классическим снаббером для обратноходов состоящую из параллельного резистора 82-100К на полватта с конденсатором 10n (0.01uFx 250-400V)и быстрого (UF4007) или подобного диода с коллектора . Схему нарисовать и прикрепить не могу , придется делать по написаному . Что касается 247-258 серии там все тоже самое , используются только крайние выводы а внутренние соединяются в кучу и на землю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...