Перейти к содержанию

Туннельный металодетектор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Кто нибудь делал подобное?

Имеется ввиду рамка (окно скажем 30см х 10 см) с катушкой, через которую проходит лента с продуктом.

Нужно выявить металлический шар, диаметром 0.5 мм и больше. 

Может кто ткнуть носом в схему? 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, владимир волокитин сказал:

из железа ?

Кому оно надо, железо-то ?:D Золотые самородки из продукта (шлиха) выявлять.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В металлодетекции для поиска мельчайших предметов (например - крупинок золота) используют высокую частоту - 50-150 кГц и импульсный вихретоковый метод обнаружения. Можно попытаться использовать готовый специализированный металлоискатель (дорогой!), изготовив к нему свой датчик. Но - исследуемое пространство с продуктом должно быть однородным, мало-минерало- и -влагосодержащим.

Вопрос "стОит ли игра свеч"? Будет ли кто этим заниматься? "А что ему за это будет?" 99,9% - что нет, никто этим заниматься не будет и "хотелка" - готовое халявное решение. "Готовое решение" в таком случае - нанять гастрабайтера, вручить ему в руки металлодетектор типа GPZ 7000 и пущай тот торчит над лентой, прозванивая проходящий поток "продукта". Найденного за годик-два презренного металла, возможно, хватит на окупление металлодетектора и труда дополнительного работника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало исходной информации!

тип продукта, размер частиц продукта ,вес частиц продукта, какой металл шариков, скорость движения материала, масса - производительность ленты.

Такие вещи вообще не выявляются такими способами на производстве,просто применяются более простые и продуктивные методы разделения материалов.

Просеивание, сдувание, центрифуга, циклон, вращающийся магнитный барабан и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да елки...

Какие золото и платина... Печенье, конфеты...

Купил три промышленных металодетектора у перекупов, б\у не рабочие, за отрицательную стоимость. Четвертый (вернее головку от детектора, без каких либо плат и блоков) дали в нагрузку.

Эти три детектора - восстановил, тупо не работали БП.

А вот с той головкой, проблема... нужно схему какую-нить добавить до нее. хотел бы ее зацепить как контрольную, так как никакой проверки и комиссии самодельный детектор не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, peresolyak сказал:

нужно схему какую-нить

Ну так реверс-инжиниринг схемы тех трёх рабочих. А что такое отрицательная стоимость - Вам ещё и денег приплатили ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Ну так реверс-инжиниринг схемы

Ооочень сложная схема.

По крайней мере для меня.

Оригинальные детекторы имеют очень много настроек, очень много возможностей.

Сделаны на контроллерах, которые, возможно, будут залочены.

Для данной головки, вернее там, где я хочу ее применить, этого всего не нужно. Нужно просто обнаружить металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, peresolyak сказал:

этого всего не нужно. Нужно просто обнаружить металл

Умиляет такой подход. :D

Вам, уважаемый, в начальники нужно.

Будете примерно так командовать:

Цитата

Котлован передвиньте на 100 метров правее! Какие деньги и техника? Быстро, быстро, чего тут делать, он же пустой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 19:38, peresolyak сказал:

Имеется ввиду рамка (окно скажем 30см х 10 см) с катушкой, через которую проходит лента с продуктом.

Нужно выявить металлический шар, диаметром 0.5 мм и больше. 

разделите рамку на ячейки 1х1см ,  будет проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lexter сказал:

Вам, уважаемый, в начальники нужно.

Я и есть. Желаю и вам того же

20 часов назад, Lexter сказал:

примерно так командовать

это будете рассказывать СВОИМ подчиненным, если когда нибудь они у вас будут

20 часов назад, Lexter сказал:

Умиляет такой подход

так если такие глупые ответы - то какой подход?

где купить профессиональный детектор - я знаю, и у меня они есть.

мне нужен тот прибор, который я описал.

 

в оригинальном исполнении он имеет 8 выходов, 12 входов, графический дисплей, меню с помощью на нескольких языках, селекцию металлов, минимум и максимум содержание металла, обнаружение на разных частотах, обнаружение со сдвигом фаз, архив происшествий, несколько десятков типов продуктов, учет металлизированой упаковки, и т.д.

 

поэтому я и написал, просто обнаружить металл

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, colorad сказал:

разделите рамку на ячейки 1х1см ,  будет проще .

как вы представляете себе, разделить, к примеру, пол-киллограмовую упаковку печенья на ячейки 1х1 ?

весь смысл того детектора - обнаружить металл ПОСЛЕ упаковки продукта в пленку\коробку.

это дает гарантию отсутствия металла в готовом, упакованном изделии.

я же хочу, ускорить процесс отбраковки, применив маленький детектор, сразу на выходе машины, и еще до сортировки и помещения продукта в коробку, отбрасывать те - в которых гарантированно имеется металл. этот детектор, не будет эталонным. в конце линии один хрен будет сертифицированный детектор, но уже отбраковки на нем будет в разы меньше.

есть разница, выкинуть пол килограммовую\килограммовую упаковку или выкинуть одно печенье, которое даже не дойдет до упаковки. это время, энергия, оплата работы

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peresolyak сказал:

весь смысл того детектора - обнаружить металл ПОСЛЕ упаковки продукта в пленку\коробку.

 

1 час назад, peresolyak сказал:

есть разница, выкинуть пол килограммовую\килограммовую упаковку или выкинуть одно печенье, которое даже не дойдет до упаковки. это время, энергия, оплата работы

Как же печенье не дойдет до упаковки , если детектор работает после упаковки  ? Вам еще машину времени придется сделать ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, colorad сказал:

Как же печенье не дойдет до упаковки , если детектор работает после упаковки

два детектора в одной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек скушает металлический шарик диаметром 1 мм - ему от этого ничего не будет :D

А более крупные частички металла, которые могут стать опасностью для пищеварительного тракта - с обнаружением таковых справится уже почти любой детектор, те же импульсники с диаметром катушки 20-30 см, сквозь которую будет проходить лента с продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.01.2021 в 09:12, DesAlex сказал:

Если человек скушает металлический шарик диаметром 1 мм - ему от этого ничего не будет

вот так у нас производство и работает... страшно что то покупать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же как и мыши в пиво, стекло в помаду, червячки в крупы, а молоко мимо мороженого и т.д. 

Производство пищевых продуктов всегда имело необходимость тщательного контроля. Стружка с конвейеров может попасть без проблем. Точнее она и попадает. Но с этим борются. И раз Вы подобного не видели, значит борются удачно.

Я в школьные годы подрабатывал в сельском хозяйстве (агро-фирма) и помню как мы лопатами грузили зерно (рожь) на автомобиль для отправки на завод хлебо-буБлочных изделий. И начальник проходя мимо просил нас откидать собачьи  какахи с этого зерна. А потом ехал автомобиль на завод и скидывал это зерно в большую яму с натянутой сеткой. А в сетке дыры с кулак величиной. 

А какая потом вкусная булка с ржаного хлеба! Мммм))). :D

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....к датчику сделать прибор?:crazy: это вряд ли....  проводить эксперименты с несертефицырованным прибором - это время и средства. Покупка нового оборудования, более совершенного - думаю от миллиона евро....отбивается за год-два при загрузке производства на 70%. 

Ни то ни другое не устраивает - разрабатываете модуль САМИ, заказываете его изготовление у Васи, Педро или Чина....опять же деньги, но уже немного не те. 

А если продумать модуль, который ставится к уже имеющемуся оборудованию без существенных переделок ещё дешевле получится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/29/2021 at 8:12 AM, DesAlex said:

Если человек скушает металлический шарик диаметром 1 мм

Это у нас ничего не будет. А там, где живет ТС, очень даже будет - с судами и компенсацией физического и морального ущерба. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...