Jump to content
Александр 1981

Проверка осцилографа

Recommended Posts

Здравствуйте.  Я только учусь .  Приобрел осцилограф. Генератора нет пока. Заявленные показатели 100мгц. Прошу помочь, проверить.

26 минут назад, Александр 1981 сказал:

Приобрел осцилограф.

А конкретней?

А то получается, что-то типа "Купил автомобиль, чем заправить?"

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Есть куча обзоров похожих осциллографов, наверняка, есть и на конкретный. На меандре может быть одно, на синусоиде другое.... Можешь сам собрать генератор.

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

29 минут назад, dritex сказал:

А конкретней?

А то получается, что-то типа "Купил автомобиль, чем заправить?"

...нужно проверить генератором сигналов ,частоту ,которая заявлена от производителя. Заявляет, что 100 мгц. Хочу в этом убедиться. Я не знаю что добавить. Синус, Меандр и т.д. fnirsi 1013 d

Edited by Александр 1981

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

41 минуту назад, Огонёк сказал:

Во многих осциллографах есть встроенный калибратор. На нём и проверь.

FNIRSI 1013d вродебы нет . Это планшетный с али..

4 минуты назад, Александр 1981 сказал:

...нужно проверить генератором сигналов

Осталось только его прикупить ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Если верить сайту производителя, то щупом с делителем можно измерять до 400 вольт. То есть можно сетевую синусоиду посмотреть. Для надёжности можно резистивный делитель соорудить. Если есть автомобиль, можно в какой-нибудь датчик потыкать щупом, например в датчик положения коленвала. Мало ли сигналов электрических вокруг нас - ищите и найдёте...

Где на ютубе видел обзор на этот осцилограф. Вроде (если не изменяет мне мой склероз) тянет прямоугольник 60 МГц без завалов, а синус 80 МГц без искажений дальше искажения (но это не точно :rolleyes:)

Без  калиброваного генератора точно не проверишь.

Вот, нашел

Edited by dritex

А можно еще вот так проверить. Все уже проверили за вас.  :D

Edited by _abk_

20 минут назад, Огонёк сказал:

...разве в том что Вы перечислили , есть частота около 100мгц?

Да , я видел. Но, суть вопроса, заключается - что мне нужно свой проверить))) Я бы денег заплатил. В Спб , конечно)

Увы, пока не разжился.

Если вам нужно воспользоваться разок генератором, сформулируйте вопрос однозначно: живу там-то, хочу проверить осциллограф на сотне мегагерц, кто может помочь генератором за пачку сока. В правильно сформулированном вопросе половина успеха.

Edited by Огонёк

Хороший генератор на 100 МГц не ординарная штучка, не у каждого имеется.

20 минут назад, Огонёк сказал:

Увы, пока не разжился.

Если вам нужно воспользоваться разок генератором, сформулируйте вопрос однозначно: живу там-то, хочу проверить осциллограф на сотне мегагерц, кто может помочь генератором за пачку сока. В правильно сформулированном вопросе половина успеха.

Спасибо 

20 минут назад, dritex сказал:

Хороший генератор на 100 МГц не ординарная штучка, не у каждого имеется.

Согласен, потому и обращаюсь.

59 минут назад, Александр 1981 сказал:

потому и обращаюсь.

разве это повод задавать ТУПЫЕ вопросы?

Да и сама задача -

2 часа назад, Александр 1981 сказал:

Заявленные показатели 100мгц. Прошу помочь, проверить.

верх тупости ....

А будешь возражать - задам такой вопрос про ЭТО - что ....

Так что не стОит парить мозги ... купил игрушку - играйся .... пока не научишься ей работать ....

17 часов назад, _abk_ сказал:

А можно еще вот так проверить.

Не обзор, а приговор... :D

27.01.2021 в 01:15, KRAB сказал:

разве это повод задавать ТУПЫЕ вопросы?

Да и сама задача -

верх тупости ....

А будешь возражать - задам такой вопрос про ЭТО - что ....

Так что не стОит парить мозги ... купил игрушку - играйся .... пока не научишься ей работать ....

Культура...)))

Edited by Александр 1981
Не ответил

31 минуту назад, Александр 1981 сказал:

ура

до тебя начинает доходить .....