Перейти к содержанию

Резонансный ИИП на драйвере FAN7621


Рекомендуемые сообщения

это я образно) динамик - это та же катушка - если подать - на нее постоянный сигнал - сопротивление будет одно , - дай на нее прерывистый - и замерь ток потребления - будет чуть другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А нужна ли стабилизация на такие мощности? Может не стабилизированного резонансника хватит? Dimonis вон продает такие и жалоб не было ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

может и хватит - с учетом буфера - я очень много споров на этот счет читал , мое мнение - лучше обеспечить нужным напряжением и током в динамике - а это даст стаб и емкости , насколько понял - плохо когда идут просадки между каналами , здесь у каждого свое мнение ) - мое как не спеца .

готов страдалец) позже придет литц на первичку - соберем - хочу все по феншую сделать - чтоб  трансформатор- в случае не верного расчета - исключить как ошибку . ОС еще не просчитывал - полная схема позже.

IMG_20210130_204437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да ладно) если я уперся - я все равно от него заразы не отстану пока не разберусь и не соберу - отлично работающий иип - так что не надо - ля ля :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел от 16 вольт 

Скрытый текст

IMG_20210131_133537.thumb.jpg.d51af6724a8d43228901fa6be8b74eed.jpg

 

при коротком оптопары - усе гаснет :blink: сразу не догнал) - у нее так устроен режим работы - при - 04 вольта на 6 ноге - она глохнет - режим хх 

найду магазин их где брал - скину .

@sashka вот такой должен быть сигнал на затворе , я было дело чтоб этого добится ставил 9 Ом на затвор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BAFI сказал:

завел от 16 вольт 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Это с подключеной высоковольтной частью? Или просто от 16 вольт на микру?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashka вот так оно получается по факту image.thumb.png.fe201aa8cd3034be85b3198349493459.png

желтый луч на моем ослике гонит в горизонте - на это не смотрите - фронты! , настраиваю от бп , сейчас просто перенес силовую со старого эксперимента с ир2156) и здесь у меня тоже полке не перешла через ДТ - был большой ДТ в 800нс и плюс не верный расчет - от того и грелись ключи.

не найду фоток - не помню где есть фронт с синим ключем при 310 вольт - но будет тот же что и выкладывал ранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже эти выбросы есть.

Безымянный.png

Ну что ,как блок на Fan?
Стабилизацию держит? С успешным запуском!:clapping:

Выкладывай расчет транса ,показания по нагреву транса и ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резонансе я пока сказать ничего не могу - предположил - так как до ума еще пока ни один не довел) а с обычной молотилкой у меня таких проблем не было - с такой настройкой и плюс я еще стараюсь уделить больше внимание разводке и самой схеме ключей - как правило всегда ставлю резисторы З-И - диоды и настраиваю резистор затвора , здесь - как и говорил - возможно еще влияет не верная работа контура .

@sashka каким запуском ?:blink: я ее без трансформатора запустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BAFI сказал:

 

@sashkaкаким запуском ?:blink: я ее без трансформатора запустил)

Упс, я думал это осцилки уже с запущенного ,с трансом...

Тогда ждем:yes:

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BAFI сказал:

 как правило всегда ставлю резисторы З-И - диоды

С резистором з-исток пробовал ставить ,разницы не заметил. 

Только что, BAFI сказал:

чет большевата емкость в 47нф по моему )

Большеватая для какой мощности? До 400 ватт с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BAFI сказал:

 шоб Миллер - не надумал его открыть ) 

Без этих резисторов гнал блок на 6599 до 300 кГц ,ничего не стрельнуло:rolleyes:
Но шумело так ,что радиоприемник в полуметре затыкался:D шутка

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при норм работе возможно и не нужны они - переключатся то должен при нуле напряжения - я оставил - посмотрим - все равно пока с контуром не разберусь - пусть постоят - жрать не просят)

расчетная 240 ватт  - боюсь как бы работа не ушла в емкостную область - а это ZCS - что не айс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождусь чую литц) сделал на чем есть - позже запущу , прибор интересно добротность показывает 

Скрытый текст

IMG_20210202_173833.thumb.jpg.32b5aa9762cfd133ca47f115b6870a2f.jpg

Lr - два раза мотанул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки чешутся - решил все таки переделать поточнее) расчет взял с файла немо 

Скрытый текст

image.png.5b55c6f34689ed60d56065f5c967360c.png

отличие есть - но я в расчете М брал от Володина - посмотрим , частоту макс поставлю 150 кГц - по идее ес все норм - должен работать в районе резонанса 

Скрытый текст

IMG_20210203_001036.thumb.jpg.e529b55d03badb5521e0fd27ec747f31.jpg

Lr

Скрытый текст

IMG_20210203_004046.thumb.jpg.3477ec76678ca8f234b8bac1382bde68.jpg

общая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на такую особенность - меряешь прибором на 100кГц - он вместо Lr показывает сопротивление, при этом общую показывает 330 мГкн, что не так - не понятно, либо прибор врет, либо мерить нужно на рабочей частоте а не на 1-Ом киллогерце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел от бп и выход закоротил IMG_20210204_030330.thumb.jpg.33e5808838df9582d4421944ae430d7a.jpg

на оптопару навесил - паралельно ее ногам навесил потенциометр 10к - для изменения частоты 

пик потребления на частоте 100кГц - то есть расчет верен в резонансе получается 

при 100-а даже выскакивает за предел измерения тестера 

и хорошо видно как меняется - с емкостной на индуктивную нагрузку контур , позже потберу получше емкость бустрепа - заведем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...