Перейти к содержанию

Как внедрить 6е1п в фонокорректор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите начинающему пенсионеру. Уж очень хочется наблюдать зелёный моргающий глаз. Есть фонокорректор по схеме Прибоя 101, есть 6е1п, есть трансформатор таг3-3. Дайте рабочую схему внедрения лампы на один канал. Фонокорректор выдаёт 0.8 Вольта при входном 0.003. 6е1п требует на сетку до -12 вольт. Спасибо заране, Сергей

CC05A62F-3D91-4C95-9731-4CF3A1AA19EE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Sergei Pro сказал:

Фонокорректор выдаёт 0.8 Вольта при входном 0.003. 6е1п требует на сетку до -12 вольт

Чувствуете противоестественность собственного желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, решение снять сигнал с анода унч не мой вариант, ранее читал, что можно использовать трансформатор, поэтому и упомянул его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, располагать 6Е1П вблизи фонокорректора не по-аудиофильски: там разные накалы, аноды, сетки и прочие источники тотального зла. Проще где-нибудь рядом, тогда и запитать, используя отдельный УНЧ со всеми сопутствующими и вытекающими, намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того сайта:

Цитата

выходная обмотка, намотанная толстым проводом, подключается к источнику сигнала,

Нужен сигнал с УНЧ. А у нас фонкорректор с его жалкими (для раскачки 6Е1П) нольвосемью вольтами.

Еще момент. Врезаясь в приблуду, мы снимем с нее часть сигнала. Скорее всего испоганив оставшуюся. Оно надо?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота пуще неволи, да и занятие это чисто познавательное и любопытное, есть такой зуд. Что говорят мои жалкие познания в этой области, если взять с высоким входным сопротивлением, что бы не портил сигнал. На мастер-ките продаются усилитель. Питание накала фонокорректора на постоянке, вместо динамика подключаю вторичную обмотку трансформатора ( последовательно добавив нагрузку 8 ом) а с первичной снимаю 12 вольт. Сильно не бейте, иногда деликатны говорят что то умное. 
пока печатал ответ, увидел ваш ответ. Мало места под капотом, может на транзисторе?

 

https://masterkit.ru/shop/1319763
 

почему стерео, только этот можно записать от 6 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставил опыт. Трансформатор таг3-3 при входном напряжении на вторичке 1 в на первичной 12 в при 1000 гц. Сопротивление постоянному току вторички меньше одного Ома. Значит последовательный резистор будет на себя забирать все напряжение, и на первичку может прийти меньше Вольта, опять не раскачать 6е1п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergei Pro сказал:

поставил опыт

Здорово! Опыт, как известно, критерий истины.

20 минут назад, Sergei Pro сказал:

не раскачать 6е1п?

Никто не мешает попробовать. Я только за.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое не предположение, а мнение - не заработает. Утрите мне нос.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergei Pro сказал:

иногда деликатны говорят что то умное. 

А вдруг проканает? Новичкам, как известно, везёт.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У МЕНЯ ВОПРОС ТОЖЕ  СВЯЗАН С ЛАМПОЙ 6Е1П  ЭТУ ЛАМПУ НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ К УКВ ПРИЕМНИКУ РАБОТАЮЩЕМУ НА МИКРОСХЕМЕ  К174ХА34   НУЖНА СХЕМА СОЕДИНЕНИЯ  ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего орём? Лампу включили уже? Манит зелёным глазом, если касаться входа?

Осталось про микросхему прочитать, посмотреть куда народ тулит светодиод.

А тулит на 9 ногу( если на 11ой и 10ой конденсатор) а у вас какая схема?

Screenshot_2024-04-18-02-45-18-793_com.opera.browser-edit.jpg

Изменено пользователем Умклайдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...