Jump to content
Sergei Pro

Как внедрить 6е1п в фонокорректор

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, помогите начинающему пенсионеру. Уж очень хочется наблюдать зелёный моргающий глаз. Есть фонокорректор по схеме Прибоя 101, есть 6е1п, есть трансформатор таг3-3. Дайте рабочую схему внедрения лампы на один канал. Фонокорректор выдаёт 0.8 Вольта при входном 0.003. 6е1п требует на сетку до -12 вольт. Спасибо заране, Сергей

CC05A62F-3D91-4C95-9731-4CF3A1AA19EE.png

8 часов назад, Sergei Pro сказал:

Фонокорректор выдаёт 0.8 Вольта при входном 0.003. 6е1п требует на сетку до -12 вольт

Чувствуете противоестественность собственного желания?

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Дальше фонкорректора неоткуда взять сигнал?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Нет, решение снять сигнал с анода унч не мой вариант, ранее читал, что можно использовать трансформатор, поэтому и упомянул его

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

29 минут назад, Sergei Pro сказал:

читал

Ссылку сюда.

КМК, располагать 6Е1П вблизи фонокорректора не по-аудиофильски: там разные накалы, аноды, сетки и прочие источники тотального зла. Проще где-нибудь рядом, тогда и запитать, используя отдельный УНЧ со всеми сопутствующими и вытекающими, намного проще.

С того сайта:

Цитата

выходная обмотка, намотанная толстым проводом, подключается к источнику сигнала,

Нужен сигнал с УНЧ. А у нас фонкорректор с его жалкими (для раскачки 6Е1П) нольвосемью вольтами.

Еще момент. Врезаясь в приблуду, мы снимем с нее часть сигнала. Скорее всего испоганив оставшуюся. Оно надо?

Охота пуще неволи, да и занятие это чисто познавательное и любопытное, есть такой зуд. Что говорят мои жалкие познания в этой области, если взять с высоким входным сопротивлением, что бы не портил сигнал. На мастер-ките продаются усилитель. Питание накала фонокорректора на постоянке, вместо динамика подключаю вторичную обмотку трансформатора ( последовательно добавив нагрузку 8 ом) а с первичной снимаю 12 вольт. Сильно не бейте, иногда деликатны говорят что то умное. 
пока печатал ответ, увидел ваш ответ. Мало места под капотом, может на транзисторе?

https://masterkit.ru/shop/1319763

почему стерео, только этот можно записать от 6 вольт

Только что поставил опыт. Трансформатор таг3-3 при входном напряжении на вторичке 1 в на первичной 12 в при 1000 гц. Сопротивление постоянному току вторички меньше одного Ома. Значит последовательный резистор будет на себя забирать все напряжение, и на первичку может прийти меньше Вольта, опять не раскачать 6е1п?

19 минут назад, Sergei Pro сказал:

поставил опыт

Здорово! Опыт, как известно, критерий истины.

20 минут назад, Sergei Pro сказал:

не раскачать 6е1п?

Никто не мешает попробовать. Я только за.

Попробовать или у вас , как у профи есть предположение, что это заработает?

Мое не предположение, а мнение - не заработает. Утрите мне нос.

Edited by солар

Я верю профессионалу, зачем делать пустую попытку, буду искать другое решение

17 часов назад, Sergei Pro сказал:

иногда деликатны говорят что то умное. 

А вдруг проканает? Новичкам, как известно, везёт.