Jump to content
Alkse

Как проверить на работоспособность бузер?

Recommended Posts

Товарищи, подскажите, как возможно проверить бузер от биоса с материнской платы (кроме подсоединения к питанию)? И какие вообще бывают виды данных пищалок, расскажите, если не сложно. 

Подать напряжение от батарейки. Должен щелкать.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

40 минут назад, Alkse сказал:

как возможно проверить бузер от биоса с материнской платы

ткнуть тестером и увидеть порядка 30 Ом.

Интеллектуальные ключи верхнего плеча семейства PROFET™+2 12V от Infineon

омпания Infineon представила новое семейство защищенных силовых ключей PROFET™+2 12V. Изделия объединяют в себе функции диагностики и различные защиты. Ключи PROFET™+2 12V имеют одно из самых низких в отрасли сопротивлений в открытом состоянии RDS(ON) (от 2,6 мОм) и выпускаются в миниатюрном корпусе TSDSO-14 с шагом выводов 0,65 мм. Благодаря функции ReverseON все семейство соответствует строгим требованиям по защите от обратной полярности питания, впервые реализованной в одном чипе.

Подробнее

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• есть ещё "внутреннее, выходное сопротивление БП" на разных частотах, по мне, оно решает (для не линейного, ни разу, однотакта на 100%). поэтому ни каких RC фильтров после ни нужно, лучше 1 Ом от диодного моста на массу подкинуть. По крутилке, ерундой не занимайся, ставь возле "куда надо", подшипник на поксипол на заднюю сторону мордочки, штырь в него, через втулку к крутилке прикрути.
    • Все уже очень давно делается под шумами, теорема Шеннона -Хартли в помощь.   Он таким был изначально.  А все наши востоки и прочее, это  для красивой демонстрации мощщи.
    • это никакой ни резонанс фильтра, а именно возбуд ос из-за катастрофического запаздывания фазы... если б ето был бы резонанс, тогда б ему не понравилось... у него резонансная частота фильтра не совпадает с фактической волной возбуда
    • Я ставил электронные дроссели, что в анлоязычной литературе называется умножителями ёмкости. Поджирают примерно по 4 вольта с плеча. Так что да, печка та ещё. Но это худ, поэтому плюс/минус 5 ватт потерь - вообще ни о чём  Поэтому пульсации по питанию как причину незначительного фона я полностью исключаю. Как я сказал, тут либо земляная петля, либо наводки на сигнальные провода. Вообще, я склоняюсь к установке РГ Никитина. Можно конечно долго спорить на тему того, что дискретные РГ лучше потенциометров, но вот однозначный плюс данного РГ в том, что его можно поставить в непосредственной близости от сигнальных разъёмов, а управляющий потенциометр тянуть хоть через самое пекло.
    • Я вставил в программу проверку регистра 10Н, не знаю только, насколько это помогает избегать ошибок.
    • Наверно, люди не в курсе, что применённое в Веге-122 ЭПУ ни на чём не подвешено, в отличие от G-602 например. Собственно, конструкция этого и не предусматривает.
    • "Вернись, я все прощу".
  • Create New...