Перейти к содержанию

Прошу помочь в написании кода для 7-сегментного индикатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! помогите пожалуйста в написании прошивки для ATTINY2313a _ дело в Том что есть семисегментный, 6 разрядный индикатор _ Хочу сделать себе дублирующий табло для весов _ о семисегментных индикаторах есть какие то понятия но на практике не когда не дедал дуб. табло_  проблема возникает при написании кода _ веси передает данные через порт RS232  ................. что делать ? буду рад к любому совету ,,, спасибо заранее ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите, чтобы вам помогли, или чтобы вам написали код. Не очень понятно. В первом случае выкладывайте свои наработки, поможем. Ну а во втором, наверное, лучше в раздел Работа. И вы не указали в каком виде передаются данные. Их ведь ещё и принять нужно. И принять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, DANY Lee сказал:

Хочу сделать

А денег на разработать схему и написать за тебя прошивку у тебя  хватит?

2 часа назад, DANY Lee сказал:

что делать ? буду рад к любому совету

идти в гугл https://www.google.com/search?q=дублирующие+весовое+табло&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiH8Mn-28HuAhWLw4sKHdPJDckQ_AUoAXoECAQQAw&biw=1058&bih=689
и выбрать/приобрести нужное согласно модели имеющегося весопоцессора.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, andrusha152 сказал:

Так вы хотите, чтобы вам помогли

Хочу чтоб мне помогли в написании кода так как хочу изучать все тонкости микроконтроллера_ мне немножко толчка подайте если не сложно в сфере МК у меня опыта не было _  _ в скрине посмотрите дублирующий табло YHL-3 и передача веса на ASCII и  HEX   формате 

1111.jpg

2021-01-30_013259.png

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут два варианта: либо разбираться как выудить информацию из RS232, либо цепляться на индикаторы... но второй вариант не каждый осилит :)

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vovka сказал:

Тут два варианта

это вы о чем ? формат данных в обязательном порядке указывается в юзер мануале на весопроцессор,  собственно как и подключение, и скорость передачи, и тип  посылки (циклическая/по нажатию/по запросу).

К тому же ТС ужо привел скрин терминала с форматом передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это так, то к чему эта тема? Как принять данные из порта, парсить и вывести на дисплей?
Проще ТС-у взять Ардуину - быстрее сделает!

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему люди в форумы заходят чтоб научиться к чему-то или найти ответы на свои вопросы __ но везде один умник найдется...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DANY Lee сказал:
22 часа назад, andrusha152 сказал:

Так вы хотите, чтобы вам помогли

Хочу чтоб мне помогли в написании кода так как хочу изучать все тонкости микроконтроллера_ мне немножко толчка подайте

Тут все просто: берете микрсхему преобразователя уровней  rs232 к ttl, то есть какой нибудь max232. К ней прикручиваете какой нибудь микроконтроллер с апаратным USART(UART) например atmegaXXX, который по прерыванию будет закидывать вам в переменные нужные байтики, соответствуюшие разряду ( освоите USART- это элементарно). А в главном цикле будете крутить динамическую индикацию на ваши семисегментные инликаторы (освоете динамическую инликацию). А смотоящая собака будет если что перезапускать ваш микроконтроллер (освоете watch dog). 

Вобще отличные вводные для изучения тонкостей микроконтроллера. 

1 час назад, IMXO сказал:

ТС вскрыл выносное табло и  решил на дурака поиметь прошивку на пром.оборудование

Вы так говорите, как будто бы это что то плохое. Как говорили наши друзья Древние Римляне  "Utile dulci misce" - "Совмещать приятное с полезным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У tiny2313 есть аппаратный USART и 128 байт ОЗУ должно хватить .

1 час назад, DANY Lee сказал:

один умник найдется.

это ж хорошо , когда есть кому указать верное направление .

 

ATtiny2313_на русском.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! сейчас пойду изучать ! вот какого ответа я ждал от вас _ мне просто нужно было направление (толчок для мотивации изучение  ) получил свое _

да эт хорошо ты прав_ просто последний ответ модератора мне не понравился _ я же не просил мне написать какой то код _ если бы хотел я бы смело заплатил бы за работу _ я объяснил что хочу сам научиться и решил задать вопрос ....... если что то не правильно спросил то извините ребята !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DANY Lee сказал:

по моему люди в форумы заходят чтоб научиться к чему-то или найти ответы на свои вопросы

за этим люди ходят в учебные заведения , а на форум приходят для общения.

а хитросделанных клиентов АСЦ видно сразу.

обычно такой индивидуум считает что умеет ремонтировать все,
вскрывает сам пром оборудование и обнаружив там микроконтроллер
ломится на спец.форумы. считая, что вот счаз он  расскажет слезливую историю 
о начинающем программисте и проблемах в написании кода ,  вывалив   ТЗ
далеко не среднего уровня. и учасники форума ему обязаны и сразу  дадут/напишут/обучат.
И как обычно удивляются , получив пенделя по своей хитросделаности.

ЗЫ. Ну и коль вы решили поговорить за модеров,  могу сказать, что вы оказались круче многих , умудрившись за одну тему с шестью постами , положив на правила форума, получить от разных модеров четыре предупреждения и с почетом отправлены в баню. Продолжайте так же и думаю Вы у нас долго не задержитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...