Перейти к содержанию

Нужна схема электронной розетки


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Нужна схема электронной розетки, то есть управляемой. Чтобы она подавала и выключала напряжение когда мне нужно с настройками на каждый день недели, то есть допустим чтобы в понедельник включила в 8-00 а выключила в 9-10 на вторник свои данные, среда, чт...... и тд, а с понедельника повторяется. Управлять будет 2кВт переменкой 220В да это плевать развязку на реле не проблема сделать главное управляющая электроника желательно с экраном и на каком-нибудь МК будь то PIC или Atmega. А если будет еще и удаленный доступ по WI-FI допустим то вообще прелесть хотя это не особо важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруахе по 200 р. валяются. С какого буя вы решили, что своими жопоручками выйдет дешевле??? Впрочем, у каждого свои заморочки.. Как грится - бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Romanchek82 сказал:

В леруахе по 200 р. валяются.

За две сотки не купить нормальной, я 10 лет назад в Реале покупал за 500 руб программируемый таймер на 20 программ.

Но это хороший качественный таймер-розетка, сделан в Германии, понятно даже с закрытыми глазами, если в слепую в руки взять, даже на ощупь понятно что не говно!

Работает до сих пор на аквариуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, alend сказал:

покупал за 500 руб программируемый таймер на 20 программ

мне подобный и нужен, 20 программ в течение какого времени устанавливаются? на день? неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такой. Лет 5-6  работает.Роутер на ночь отключает. На каждый день недели программируется. Вроде 8 установок-программ на каждый день и дни недели тоже программ. можно Точно не помню. Ещё помню вскрывал его. Качество самого реле на вкл-выкл было вполне приличным! Ничего не допиливал.

Screenshot_2021-02-03-05-06-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Брал а Кастораме две штуки, года 4 назад. Никаких проблем с ними.
Только в моём 20 программ, если не ошибаюсь. Каждую программу можно можно задать на ежедневное повторение, либо по дням недели в различных комбинациях или конкретно на каждый день.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал подобную штуку http://cxem.net/house/1-482.php  два недельных независимых таймера,  основано на микросхеме реального времени и атмеге 8. Но по стоимости оно не выйдет дешевле магазинного, по дизайну будет явно хуже,  по надежности ... не могу сказать , тут много нюансов. Все хочу допилить ещё  беспроводной доступ, и все никак ,нет времени заниматься.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimanaviator сказал:

с настройкой на неделю? каждый день своё время?

Именно.

5 часов назад, alend сказал:

За две сотки не купить нормальной

Именно нормальный.

1 час назад, Aronnax сказал:

У меня такой.

Один в один. Их по какой то акции акции продавали по тыще рублей за ведро. Брал на попробовать. Поставил на двух киловаттный бойлер. Трудится уже года три, и хоть бы хрен ему. Да, программируется отдельно на каждый день как хочешь. 

1 час назад, Aronnax сказал:

Роутер на ночь отключает.

Серьезный потребитель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался подобной розеткой из Леруа. Лет 5 назад покупал. Отличная вещь. Стоила тогда около 300 руб. Сейчас видоизменилась и, естественно, подорожала:

https://leroymerlin.ru/product/taymer-elektronnyy-rev-66989-6-82495850/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimanaviator сказал:

Нужна схема электронной розетки, то есть управляемой. Чтобы она подавала и выключала напряжение когда мне нужно с настройками на каждый день недели, то есть допустим чтобы в понедельник включила в 8-00 а выключила в 9-10 на вторник свои данные, среда, чт...... и тд, а с понедельника повторяется.

ну так в раздел РАБОТА ... раз тебя копеечный заводской "китай" готовый не устраивает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...