Перейти к содержанию

Видеорегистратор после ремонта не включается автоматически?


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело - отнес на ремонт автомобильный видеорегистратор Subini X1 для замены разъема мини-USB (плохо контачил, видимо от влаги подкис со временем). Перепаяли на новый, при повороте ключа все хорошо - он сам включился и начинает записывать автоматически. Но стоит завести - после заводки он переходит в режим зарядки и не включается сам автоматически. Приходится каждый раз после заводки нажимать кнопку включения на регистраторе и он дальше работает. Но это неудобно, хотелось бы, чтоб он как когда-то раньше - сам реагировал на появление напряжения и писал без доп. нажатий. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Jurik сказал:

отнес на ремонт

Надо опять нести на ремонт... Менять встроенный аккумулятор. При запуске двигателя идет просадка напряжения и если встроенный аккумулятор регистратора дохлый то он просто выключится.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 часов назад, mr_smit сказал:

Надо опять нести на ремонт... Менять встроенный аккумулятор. При запуске двигателя идет просадка напряжения и если встроенный аккумулятор регистратора дохлый то он просто выключится.

Пользовался разными регистраторами - они даже без акума вовсе при подаче напруги начинают записывать. И этот так же работал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если до ремонта работал так, а после ремонта стал работать иначе, значит надо отнести регистратор обратно в мастерскую и задать вопросы мастеру. Логично?
Если подержать регистратор на зарядке, а потом отключить - он продолжает работать? Вообще, включается автономно?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jurik сказал:

они даже без акума вовсе при подаче напруги начинают записывать.

У вас сейчас так и происходит. Только если убрать питание, то из воздуха черпать энергию он не сможет. Думаю адрес мастера вы не успели забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dr. West сказал:

Если до ремонта работал так, а после ремонта стал работать иначе, значит надо отнести регистратор обратно в мастерскую и задать вопросы мастеру. Логично?
Если подержать регистратор на зарядке, а потом отключить - он продолжает работать? Вообще, включается автономно?

Ну регистратор-то пишет, да и там мастер просто перепаял.

Он автономно не пишет и не включается, видимо акум уже сел. 

3 часа назад, mr_smit сказал:

У вас сейчас так и происходит. Только если убрать питание, то из воздуха черпать энергию он не сможет. Думаю адрес мастера вы не успели забыть.

У меня так не происходит, другие регистраторы даже с выкушенным АКБ при появлении напряжения сами включаются и пишут. А этот ждет нажатия кнопки.

Он должен "черпать энергию" из бортовой сети авто. Но включается и пишет сам лишь при первом повороте ключа, а при втором (т.е. заводке) - уже не включается и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jurik сказал:

Но включается и пишет сам лишь при первом повороте ключа, а при втором (т.е. заводке) - уже не включается и не пишет.

у Клиента и Ч/Б ТВ до ремонта мастером ЦВЕТНЫМ был ..... и комповые пластикогавноколонки звучали как орган в органном зале .... а стиралка - так сама и гладила .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 05:08, Dr. West сказал:

Если подержать регистратор на зарядке, а потом отключить - он продолжает работать? Вообще, включается автономно?

Кстати, если подержать на зарядке, то не совсем пусто, а зажигает лампочки в момент нажатия на "Вкл", на большее АКБ не хватает)) 

Меня смущает, что другие регистраторы даже с откушенным АКБ спокойно включались и автоматически писали. Может попробую принести домой и поставить на зарядку от мобильных, чтоб отогрелся и пару часов позаряжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие регистраторы - это другие регистраторы, и работать могут по другому. Возможно, этот так и должен себя вести, но, пока батарея была жива, ситуации полного отключения никогда не возникало.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поставил на зарядку от мобильного - и в нем АКБ все-таки ожил, какая-то емкость появилась, можно включить автономно. Посмотрим, может после хорошей зарядки будет сам включаться после заводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки после длительной зарядки ничего не изменилось, он больше одного того раза без зарядки не включился... Еще присмотрелся - не понравилась щель внизу, я понял, что акум уже распирает корпус регистратор, разобрал, оторвал его, выпаял. Напруга на нем, кстати, не 0, а 3,88в (там акум на 3,7в), просто емкость очень мала и ее хватает лишь на то, чтоб светодиодик разжечь кратковременно, ну и один случайный раз он смог включится без внешнего источника питания. Пытался включать и выключать регистратор зарядкой мобильного, имитируя исчезновение напряжения (как в момент прокрутки двигателя) - вроде бы все время повторно стартует без АКБ и пишет. Испытаю на авто - если прокатит - то и пусть пока без акума работает. Хотя бывало по опыту с другими регистраторами, что концовку видео перед стоянкой регистратор без АКБ съедал. Тут надо посмотреть, как будет записывать и будет все сохраняться без акума. Если да - то и хрен с ним))

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь аккумулятор, регистратор должен запускаться при подаче напряжения даже без аккумулятора. Возможно нужно прошивку поменять, возможно у вас просто не хватает напряжения для запуска. Зарядка от мобильника не показатель, можно поднять напряжение до 5,5 В, внутри всё равно стоит регулятор для зарядки аккумулятора, он защитит всю схему.

У меня какой-то китайский регистратор еще 2011 года выпуска, аккумулятор BL-4, регистратор уже давно его не заряжает. Заряжаю один раз за сезон от старой Nokia, но в машине питается от сети авто. При подаче напряжения сам запускается. Аккумулятор нужен только для сохранения времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nvju1967 сказал:

регистратор должен запускаться при подаче напряжения даже без аккумулятора.

далеко не факт, насколько помню .... Он может тестить при первичке его наличие, дабы не было потом дрочи в работе при пропадании бортовых +12 от прикуривателя. Ну и , естественно, ПО определяет многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...