Перейти к содержанию

Структурная схема триггера Шмитта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, помогите пожалуйста начертить структурную схему триггера Шмитта, надо что бы она обязательно показывала как и какая функциональная группа устроена. Есть принципиальная схема нужно создать по ней. Буду очень благодарен.

E160C781-0645-4CCC-9361-FB5E9F8CFC0C.jpeg

Изменено пользователем Илья наливайко
Поменял текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 минут назад, Илья наливайко сказал:

надо что бы она...

 Ещё какие - нибудь пожелания будут, чтоб два раза не вставать?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

57 минут назад, Dr. West сказал:

 Ещё какие - нибудь пожелания будут, чтоб два раза не вставать?

Короче надо что бы это схема обязательно была сделана по госту. А то препод очень докапывается до всего, как бы не делал ей не нравится, буду очень вам признателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Илья наливайко сказал:

сделана по госту

Номер нужного ГОСТа укажите, а то вдруг в соответствии с другим ГОСТом оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и размер вашей благодарности тоже озвучте - от этого напрямую будет зависеть количество и качество желающих делать вашу работу за вас.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, солар сказал:

Твой вариант?

Я вот так делал но это не правильно как она сказала

Структурная_схема_Наливайко_И.М..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nikolsum сказал:

Спросите в своём учебном заведении.

В моем учебном заведении преподаватель провёл одну пару а теперь на экзамене валит всех. Если бы все было так просто то и не стал бы писать на форум с просьбой о помощи. Тут сидят люди которые реально в этом понимают и я думаю некоторым из них не составит большого труда просто помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Илья наливайко сказал:

но это не правильно

в структурной схеме триггера Шмитта скорее всего нужно изобразить положительную обратную связь с выхода на вход .

А у вас ни входа ни выхода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dodik сказал:

//////////////////////////

Вот именно что я нифига понять не могу как ее делать. Принципиальную сделал, перечень элементов сделал, а эта вроде самая  легкая но нифига не понятно как он должен работать 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "структурная" говорит о чем-то ТСу ? Разрисуй, из каких функциональных элементов он состоит. А то тебя так и будут гонять туда-сюда, потому, что играешь в угадайку и не в теме. Начать надо с того, как работает ТШ. Дальше все элементарно. Усилитель напряжения, охваченный ПОС.

ТШ выглядит совершенно необязательно именно так, как показано на схеме. Но общие моменты есть. Вот их и надо передать.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Илья наливайко сказал:

Вот именно что я нифига понять не могу как ее делать. Принципиальную сделал, перечень элементов сделал, а эта вроде самая  легкая но нифига не понятно как он должен работать 

Сегодня прошёл экзамен, а преподаватель только валит и все, говорит читайте госты там все написано, хотя вроде делал по гостам

Ну вот суть что в структурной надо отобразить именно такой, я столько статей прочитал про этот ТШ, но все равно ни чего не понял, даже нашёл именно такой и все равно ни чего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС явно не читатель , он даже про полное цитирование правил не читал , зато у него есть врожденные способности :

19 минут назад, Илья наливайко сказал:

Принципиальную сделал, перечень элементов сделал

Теперь ждет кто структурную подарит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жду что мне ее кто то подарит или ещё что нибудь. Я ее уже три раза сам переделывал, ее все не устраивает, поэтому и зашёл на форум и попросил помощи у знающих людей, я не прошу не в компасе делать или ещё что нибудь, прошу обьяснить мне как не знающему что написать в функциональных группах и зачем они нужны( точнее какую работу выполняют или как правильно сказать). А тот кто этим занимается или хотя бы понимает, я не думаю что у него уйдёт больше 5 минут что бы это написать, хотя может и уйдёт как я над этим уже две недели сижу и понять не могу что да зачем.

Изменено пользователем Илья наливайко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Илья наливайко said:

прошу обьяснить мне как не знающему что написать в функциональных группах

Расскажи пожалуйста, зачем нужен триггер Шмитта и для чего он применяется. Это ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vslz сказал:

ну, так... игра, какими буквами можно заполнить кубики ;). Без понимания предмета.

Тут предмет инженерная графика. Дали картинку говорят это триггер Шмитта, надо нарисовать структурную, принципиальную схему.

 

1 час назад, Dr. West сказал:

В вашей работе полная ахинея нарисована, потому и не принимают.

имеете ввиду структурную схему? Если да то поэтому и прошу помочь потому что не могу понять какие у него функциональные группы и какую работу выполняют.

 

11 минут назад, _abk_ сказал:

Расскажи пожалуйста, зачем нужен триггер Шмитта и для чего он применяется. Это ты знаешь?

рассказать не могу потому что нифига не понял из прочитанного, а если брать именно тот на который я скинул схему то основной принцип работы я понял, если один из транзисторов открыт то лампочка горит, если закры то открыт следовательно другой и лампочка не горит, а из-за чего он может быть открыт или закрыт понять я так и не смог, видимо из-за перепада напряжения это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Илья наливайко сказал:

начертить структурную схему триггера Шмитта

Тут предмет инженерная графика.

Квадратик с четырьмя ногами (как у кошки): парафазный вход (+-) - Б/Э Т1 и парафазный выход (+-) - К/Э Т2. Э и Э связаны и нагружены на R3, образуя ПОС. Выход  "+" нагружен на СД. На вход "+" подаётся испытательный сигнал. R2,3 - расчётные, произвольными быть не могут.

Главный вопрос: чертёжница преподаёт электронику? Страшно подумать, что преподаёт физрук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем так грубо, если везде написано заумными словами. Если можете то объясните простым языком. Я просто зашёл и попросил помощи. Но нет у нас такие люди что если ты это знаешь и понимаешь то и другие должны в этом разбираться, а если не понимаю то это глупый человек. В том что я понимаю и в чем разбираюсь хоть немного я и не прошу помощи. А тут реально ни чего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...