Перейти к содержанию

Микроволновка работает, но не греет


spector4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Банальная ситуация, сам уже перепробовал все что пишут, появились вопросы.
Микроволновка LG MB65R95DIS. Решила жена раскалить соль в микроволновке, и поставила минут на 10. Соль даже очень теплая была. Но одно но. После этого микроволновка перестала греть вовсе. Оно и понятно, кто ж так делает?)) Все работает как обычно, крутится, шумит, светится, да не греет. Первым делам подумал на магнетрон. Прозвон показал, что корпус цел, визуально все отлично: магнит цел, нигде ничего не сгорело, как новенький. Проверил конденсатор прозвоном - значения быстро меняются. Но омметром, почему-то на всех значениях показывает 1. А вот есть 2 диода высоковольтных (если я правильно определил), проверял их под напряжением обычной кроной 9 вольт. Так вот что странно. Во-первых, оба они срабатывают в обе стороны. Хотя, если я правильно знаю теорию, в одну сторону ток они должны пропускать, в другую нет. Я менял плюс с минусом - первый в обе стороны показывает 7.5 вольт, а второй в обе стороны показывает 1.61 вольта. Правильно я понимаю, что неисправность в обоих, либо в том, который показывает 1.61в?

Прикладываю фото платы с конденсаторами и диодами. Диоды CL08 (над обмоткой 2 черных).

Заранее благодарю за ответы!

1601139615148278810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

55 минут назад, spector4 сказал:

Хотя, если я правильно знаю теорию, в одну сторону ток они должны пропускать, в другую нет

Вы, уважаемый, - их даже не выпаивали (чтобы проверить) :lol2::D  = могут звониться через обмотку. Магнетрон у Вас накрылся. = не советую дальше лезть и проверять !!!

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 минут назад, Rede RED сказал:

Вы, уважаемый, - их даже не выпаивали (чтобы проверить) :lol2::D  = могут звониться через обмотку. Магнетрон у Вас накрылся. = не советую дальше лезть и проверять !!!

Зачем выпаивать, если ножки и так оголены и доступны?

 

14 минут назад, Yuriy.pv сказал:

Около 14в у них падение, у вас инвертор накрылся. Но как выше сказали, если не понимаете лучше не лезьте.. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, spector4 сказал:

Зачем выпаивать

@Rede RED отписал, "зачем". Но судя по процитированному, самое правильное будет, если Вы закроете крышку и отнесете аппарат Мастеру.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну еслиб накрылся инвертор то вышибло бы предохранитель, и все бы молчало, а у него крутит но не греет, знаю что у инверторных панасоников вылетает ошибка при дохлом магнетроне, как у lg, устроено не в курсе. 

Ну если честно я немножко в шоке!!!! Даже опытные спецы с большой неохотой берутся за инверторные свч, а тут прозванивает что то кроной)))))  крутит верит!!!! 

Скорее всего магнит и лопнул от перегрева, и попал ты на 100 баксоф))))))) примерно столько стоит магнетрон на инверторные свч. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spector4 сказал:

сам уже перепробовал все что пишут

значит ремонт с коэффициентом от 2-3 у Мастера .... хватит ломать свечку .... 

38 минут назад, spector4 сказал:

если ножки и так оголены и доступны?

ты и с женщиной так обращаешься?! :D

10 минут назад, ROMMo сказал:

Даже опытные спецы с большой неохотой берутся за инверторные свч

гемора дохрена - выхлопа - ноль, да и клиент не хочет платить стоимость БУ печки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Микроволновка LG MS23M38GIH. Похожая ситуация - микроволновка работает, но не греет. Не соображаю в электронике. Помогите найти причину неработоспособности. Город маленький, спецов нет. При включении на инвенторе горит индикация. Не понятно проблема в магнетроне или инвенторе?

2024-04-10_203530.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...