Jump to content
HHHIII

SW-1380CB-REV1.5 Драйвер мотора беговой дорожки - как управлять?

Recommended Posts

Сломался пульт управления беговой дорожки. Теперь хочу с помощью Ардуино управлять мотором, но не понятно как происходит управление. к панели идёт 4 контакта: чёрный красный белый зелёный. на плате 5 контактов, но 1 не используется. Как происходит управление скоростью?

sw13_bl_img-20151014-wa0000.jpg

реверс инженеринг проводится в разделе работа

3 часа назад, HHHIII сказал:

Как происходит управление скоростью?

путем передачи команд .... остальное

17 минут назад, IMXO сказал:

проводится в разделе работа

:D

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Чаще всего на бытовых беговых дорожках управление такое.

Start/Stop - уровнями

Step_Plus - с каждым импульсом скорость двигателя увеличивается на какой-то свой шаг.

Step_Minus - с каждым импульсом скорость двигателя уменьшается на какой-то свой шаг.

Должен быть ещё или датчик Холла или геркон на ведомом валу(ведущий полотно),  для поддержания скорости полотна.

Но сигнал с него чаще всего идёт на верхнюю плату управления.

С драйвера двигателя часто на верхнюю плату идёт питание +12В, но встречаются модели и с +5В.

Edited by formvit

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By IURI IASIBAS
      Всем привет, вопрос по схеме лабораторного блока питания на 3х транзисторах на схеме видно 3 разных транзистора , но вопрос вот в чём нет у меня таких. Но есть КТ819 можно ли использовать на всех трёх КТ819
    • By Dmitriy_Kim
      Продам транзисторы. Оригинал. Покупал на https://ru.mouser.com.
      1) MJ15022G/ MJ15023G _ 350 р./1 пара. В наличие 30 пар.;
      2) MJ15025G/ MJ15024G _ 300 р./1 пара. В наличие 30 пар.;
      3) MJ21195G/ MJ21196G _ 350 р./1 пара. В наличие 30 пар.; 
      4) 2N3773G_(ON Semiconductor)/ 2N6609_( Central Semiconductor) _ 350 р/1 пара. В наличие 30 пар;
      5) 2SA1962OTU/ 2SC5242OTU _ 350 р/1 пара. В наличие 30 пар;
      6) FJL4315OTU/ FJL4215OTU _ 350 р/1 пара. В наличие 30 пар;
      7) 2SA1186 (Inchange Semiconductor)/ 2SC2837 (Sanken) _ 250 р/1 пара. в наличие 30 пар;
      8) TDA7294V _ 150 р/ 1 шт. в наличие 30 шт.
      Доставка почтой России или ТК за ваш счет.

• By niko9
      Привет всем ! Помогите пожалуйста понять основы телемеханики или узнать каким образом считываются управляющие импульсы в последовательном коде. Самые простые способы в реальности как делают без всяких ВРК, ЧРК, RS-232 и без программирования на кристаллах мкироконтроллеров.
      Допустим у нас есть диспетчерский пункт ДП, откуда идут управляющие импульсы в двоичном последовательном коде. То есть единичка это импульс напряжения кратковременный, а нолик- импульса нет такой же длины, что и единичка. Сначала идет прожигающий импульс, который в контроллируемых пунктах КП дает команду на начало считывания. Потом идет шифрованное сообщение. Допустим число 7 в двоичном коде 0111. Число 7 это сигнал для КП7 на включение чего-нибудь на этом пункте.
      Ниже логическая схема для считывания команды от ДП на КП7. На другом КП другая схема естественно. После падения прожигающего импульса идет формирователь импульса по заднему фронту входящего импульса и так далее. Формирователи формируют импульсы такой же длины какой принята длина для единичек и ноликов.
      Понятно что моя схема несовершенна и не универсальна. Просто хотел изложить и донести до читателей форума свой вопрос как сам примерно понимаю считывание. Подскажите пожалуйста как в реальности реализуют считывание на микроэлектронных аналоговых устройствах ?  Мой вопрос касается не только телемеханики а даже наверно просто электроники. Надеюсь подскажете статьи, книги, предложения.

• By Влад Долинский
      Всем привет, есть у меня аппаратура futaba fp-r122je, к нему ещё был самодельный регулятор скорости.
      От него отротвался провод на управление двигателем, как я не пытался разобраться куда он идёт ничего не нашел, по этому прошу вашей помощи))) 

• Guest Тот самый чайник
      By Guest Тот самый чайник
      Добрый день! Вопрос такого характера: нужно разработать блочок микроконтроллера, чтобы он управлял датчиками. Планирую взять 2 дискретных и 2 аналоговых входа ну и вывод. Но как это сделать? Знаю, нужно взять контроллер ПЛК к примеру и написать к нему программку, но мне нужно разработать, а также написать программу для управления датчиками (количество входов увеличится). Вот с чего мне начать? Нарисовал блочок, показал входы и выходы, а по конкретнее уже увы. Могу сделать через логику но это слишком трудно будет и не то (дедлайн неделя=) ). С программирование контролёрами так на ардуино через раз сталкивался, так что тоже не силён. 

Хочу работать на производстве, знаю у каждого ПЛК свой язык программирования. Но какой язык у микроконтроллеров распространённый, и такой чтобы не углубятся а то в компания сотрудников посмеются и скажут зря учил.

Не спал пару суток), голова тупит Хелп ми
  • Create New...