Перейти к содержанию

Смена профессии


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Суровое детство - в 14 лет думать о перспективе получения квартиры и выработке "вредности". :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alekstar сказал:

с человеком нужно считаться

Вот, я как раз об этом!

Быль
Учится убогий в школе - спрашивать с него как с остальных запрещается (ибо он убог), но оценку ставить нужно обязательно. Ставил.
Решил убогий поступать в вуз - принимают вне конкурса (у него льгота).
Учится убогий в вузе - как с остальных с него не спросишь (у него особый статус), но зачетку заполнять нужно обязательно. Заполнял.
Закончил убогий вуз - обязаны распределить хоть куда-то на работу. А работа вокруг исключительная частная и частнику глубоко индифферентны проблемы убого - он живет в обществе чистой прибыли. Но убогий правами машет и топочет ножками: выучили - подавайте работу.
И тут находится выход - распределить убогого в вуз, который его учил (он же государственный!). Не всем нравится, но деваться некуда. А свободных ставок (даже сонного лаборанта) нет и не предвидится, ибо провинция. Но и здесь находится остроумный выход: пожертвовать убогому долю чьей-то ставки. Сгодится, например, sanya110 - это его бывший студент, пусть отщипнет ему половину своей нагрузки да и дело с концом. Тем более, что по факту-то ничего и не изменится: допускать убогого к административной работе с правом подписи - смерти подобно, так что sanya110 продолжит работу в штатном режиме, но с меньшим окладом, а убогий пусть тихонько сидит кабинете, никому глаза не мозолит и права не качает, поскольку работой обеспечен.

Вот тогда я впервые до глубины души осознал, что с человеком нужно считаться. Если, конечно, считать меня человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, sanya110 сказал:

убогий пусть тихонько сидит кабинете, никому глаза не мозолит и права не качает, поскольку работой обеспечен.

Какой же он убогий, у него Папа с Мамой где надо работают. Так что он еще имеет все шансы стать вашим начальнегом. Все это уже миллион раз случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, sanya110 сказал:

в силу профессиональной причастности вынужден работать с людьми

Ну Владимир Владимирович Вы сказанули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Суровое детство - в 14 лет думать о перспективе получения квартиры и выработке "вредности".

Ну а что?!

Самое время задуматься!!

В свои 13-14, ещё будучи глубоко на иждивении родителей,  прикинув все плюшки к носу, озадачился увлечением (по возможности не одним), и чтоб было интересно,  и чтоб на хлеб с маслом хватало. Папа сказал:  - Перед тобой весь мир!! Единственно в шахтёры не лезь!!! (к тому времени, середина 70-ых, уже наметилась тенденция к снижению угледобычи в нашем регионе, в нашем шахтёрском посёлке - в частности, где угольная шахта была "градообразующим предприятием"...)... . и к 18 годам уже имел на руках красный диплом  автослесаря , профессиональные права водителя, корочки парашютиста, и студенческий билет физ.фака Пермского универа...  

И увлечение радиоэлектроникой, через всё это,  проходило красной нитью Ариадны...

;)

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, dasZebra сказал:

у него Папа с Мамой где надо работают

Папа с Мамой - это вообще отдельная категория, о ней и без меня есть кому рассказать много интересного. Я о более прозаичном и повседневном: рядовой, ничем не примечательный человек гордо позиционирует свою природную ущербность как некое значимое достижение, открывающее все дороги в этой жизни, а общество охотно подмахивает ему, мотивируя абсурдность своих действий неподдельной заботой о ближнем и тем самым разрушая собственный фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sanya110 сказал:

...а общество охотно подмахивает ему, мотивируя абсурдность своих действий неподдельной заботой о ближнем и тем самым разрушая собственный фундамент.

Как ни странно но "ущербные" имеют некоторую статусную значимость. Особенно в тоталитарных структурах. Зачастую какой нибудь начальник  своё ближайшее окружение как раз таких и собирает, чтобы на трон претендовать ума не хватало, и чтоб за свою тарелку как псы цепные никого не допускали. ...

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya110 сказал:

Если, конечно, считать меня человеком.

сказав то, что с человеком нужно считаться, я имел ввиду общество в целом, и ни как не конкретику того, что происходит именно в нашей жизни. к, сожалению, у нас так, но никто не говорит, что это правильно и так должно быть. а как должно быть, кто-нибудь из вас может ответить? может начнем уничтожать "убогих и ущербных" в зародыше? но как распознать их на стадии зарождения и насколько это гуманно по вашему? кто мы, и вправе ли мы, поставить себя выше Бога и вознести себя в ранг вершителей судеб? или может вернемся к теории Томаса Мора во времена социалистов-утопистов и будем строить "город солнца"? да, наболело, да, общество больно. но кто породил эту болезнь? ну, конечно же не мы с вами. проклятые коммунисты, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин, Путин - кто из них? а мы, как бы не при делах, мы то что можем сделать, это же система! ну да, система, но в эту систему входим и мы с вами. и именно мы породили то, что из себя представляет нынешнее поколение. это они усвоили с молоком матери понятия устроиться, договориться, заплатить... и т.д. зачем "париться", когда деньги решают все!  это наша с вами беда.  но и еще беда наша в том, что так называемая наша элита почти сплошь состоит из "ущербных, убогих, продажных" людей, которым, вообще начхать на все и вся, ради собственного благосостояния. и они тоже часть этого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekstar сказал:

как должно быть, кто-нибудь из вас может ответить?

Если не вдаваться в подробности, то ответить на этот вопрос не так уж сложно.
Быть должно примерно так, как и во всем остальном животном мире - одни выживают за счет наличия крыльев, другие - крепких когтей или клюва, третьи - быстрых ног или панциря. Природа каждому в достатке предоставила то, что ему необходимо для занятия соответствующего места в своей пищевой цепочке.
Какой смысл пытаться придумывать что-то "эдакое" в человеческом обществе, если все давным-давно придумано до нас? Испокон веков одни пахали землю или рубили лес, другие ловили рыбу или ходили на охоту, третьи изучали недра и звезды. Каждый довольствовался своим хлебом, считая предпочтительным заниматься именно тем, что у него получается лучше, чем у других в силу наличия индивидуальных способностей и предрасположенностей. Однако прогресс, изменивший мир с привычной нам технической стороны, одновременно метаморфизировал и человеческое сознание до его нынешнего состояния.  Не обошел он стороной и индивидуумов с альтернативной организацией мышления.

Цивилизация естественным образом не приемлет немых певцов или ораторов, безногих футболистов или слепых снайперов, но по неведомой причине искренне благоволит к убогим умом, наделяя их особыми правами, привилегиями и бессмысленным образованием, одновременно страдая от повсеместной нехватки плотников, истопников и техничек, на роль которых эти люди годятся как никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sanya110 сказал:

Цивилизация естественным образом не приемлет немых (безголосых) певцов или ораторов, безногих футболистов

Ну Россия видимо не вся цивилизация, ибо футболисты давно не радуют, а получаемых ими гонораров, хватило бы всем техничкам, истопникам, дворникам, пр. всем  вместе взятым.

:blush: Я не футбольный болельщик,  футбол не смотрю (фиг ли нервы тратить, они не железные), типа: - " Пастернака не читал но осуждаю!!"

;)

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sanya110 сказал:

благоволит к убогим умом

а что, по Вашему, с ними делать? создать для них что-то, типа резерваций, со своими законами, чтобы они плодили себе подобных, или, хуже того, уничтожать?

 

17 минут назад, sanya110 сказал:

нехватки плотников, истопников и техничек

эту категорию профессий "нагнула" советская система, загнав их ранг тупых и низко оплачиваемых. я родился и вырос в селе, и с детства слышал: если будешь плохо учиться, будешь коровам хвосты крутить. а кто, по Вашему, сейчас занимает эту нишу? люди, которые имеют высшее техническое образование, потому что страна, убив напрочь производство, выбросила их за борт. а те, кого "тянули за уши" в школе, кто был бандитом и убийцей, которые ограбили страну, пришли к власти, стали "неприкосновенными" депутатами и пытаются нас учить жизни, кто они? талантливые гении, высшая раса, у которых течет голубая кровь?

 

17 минут назад, Sukhanov сказал:

ибо футболисты давно не радуют

ну почему же не радуют? очень даже, например, Дзюба! еще как порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekstar сказал:

...ну почему же не радуют? очень даже, например, Дзюба! еще как порадовал.

 

21 минуту назад, Sukhanov сказал:

 Я не футбольный болельщик,  футбол не смотр...." Пастернака не читал но осуждаю!!"

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alekstar сказал:

а что, по Вашему, с ними делать? создать для них что-то, типа резерваций

Не могу понять, откуда в Вас столько необоснованной жестокости? Не нужно ничего создавать, достаточно лишь перестать смотреть на них как на убогих - руки-ноги на месте, ходить и говорить умеют, значит, в состоянии себя прокормить. Пусть учатся тому, чему в состоянии научиться, занимаются тем, что способны выполнять - не нужно быть препятствием на их пути. Но "нагибать" остальных, как это делала советская система, ради того, чтобы поднять идеологически необходимых - далеко не лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sanya110 сказал:

необоснованной жестокости?

да нет во мне никакой жестокости. я, самый, что ни на есть гуманист. и к бомжам отношусь лояльно. это Вы предлагаете ввести классовое общество, т.е. сделать дефрагментацию и все умы разложить по полочкам с пометкой профпригодности.

16 минут назад, МихМих сказал:

чел всего лишь спросил совета

не удивляйтесь. здесь технический форум и люди тусуются образованные, умеют аргументированно обосновать во всех ракурсах любой поднятый вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы - классовое общество и профпригоднось (талант) к какому либо ремеслу - разные понятия.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr. West сказал:

разные понятия

таки да, понятия разные. но, по большому счету, гениями всегда могли быть только богатые, а бедные, как бы, "рылом" не вышли.

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не сказал его возраст. Может оказаться так, что оставшейся жизни не хватит. Мне 68 до сих пор учусь.... Вуз радиофак, окончил 45 лет назад! Вся жизнь (работа) по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekstar сказал:

это Вы предлагаете ввести классовое общество

Неправда Ваша, уважаемый коллега. Я вообще ничего не предлагал, за исключением упразднения попыток ручного управления естественными закономерностями. Да и общество уже задолго до нас (от сотворения мира) дифференцировано на классы/касты/сословия и таковым (к сожалению или к счастью) останется и в будущем, независимо от наших желаний. При этом принадлежность к любой социальной группе никоим образом не коррелирует с уровнем умственного развития или мерой талантливости конкретного индивидуума. Я бы тоже искренне мечтал подняться со дна жизни хотя бы до уровня ее цокольного этажа, свято уповая на наличие собственной общественно-значимой полезности. Но, видимо, социальный лифт способен перемещаться лишь в одну сторону, что ставит под обоснованное сомнение роль и значимость образования в аспекте нежелательности взаимодействия с передовыми отраслями сельского хозяйства ("если будешь плохо учиться, будешь коровам хвосты крутить" (alekstar)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталий Васильев сказал:

что оставшейся жизни не хватит

после того, что он здесь прочтет, у него пропадет желание менять профессию.

10 минут назад, Виталий Васильев сказал:

до сих пор учусь

не в обиду @Виталий Васильев , навеяло! у нас ВУЗе была любимая песенка:" век живи, век учись, попивая чаек с маргарином. так проходит вся жизнь, а умрешь ты дубина дубиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, сколько воспоминаний и мнений... :yes:

Давайте вернемся к автору.

Цитата

 

Собираюсь сменить профессию на инженера-электронщика, подскажите с чего начать обучение, курсы и т.п

 

1) Решите ваш вопрос с импичментом.

2) Потом нужно избежать уголовного преследования.

3) Вернитесь домой.

4) Получите очередное звание и награды.

5) Регистрируйтесь на нашем форуме не как гость, дальше мы уже поможем.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alekstar сказал:

гениями всегда могли быть только богатые, а бедные, как бы, "рылом" не вышли.

Советский Союз был одним из немногих исключений из этого правила, если вообще не единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sanya110 сказал:

видимо, социальный лифт способен перемещаться лишь в одну сторону

видимо, да. ибо каждый из нас занимает ту нишу, которая нам предназначена. ... отчего родился босяком, кто и как мне это растолкует?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алебастр сказал:

форум, чтобы создать тут тему для развода лохов, и инициировать жевание соплей на

     Можно подумать вам за молоком  следить нужно, а то убежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвекают человека от важных дел -  поиска и обсуждения картиночек в курилке.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...