Jump to content
Серафима Крюкова

Инженер-электроник (Новосибирск)

Recommended Posts

«Тион» – это группа научно-производственных Компаний нового поколения. Мы являемся резидентами инновационного центра «Сколково» и Технопарка Академгородка, одного из передовых научных центров страны. 14 лет мы сами разрабатываем, производим и реализуем высокотехнологичные решения, которые позволяют людям дышать чистым свежим воздухом и чувствовать себя комфортно.

В команду специалистов по разработке электроники очень нужен опытный специалист, способный быстро подхватить техническое лидерство в одном из текущих проектов.

Мы ждем разработчика, которому интересно решать задачи, где нет стандартных решений, и создавать приборы, которые сделают жизнь людей комфортнее!

Ждем от будущего сотрудника:

Знание синтаксиса языков С/С++

Опыт разработки архитектуры ПО

Умение разбираться и работать с чужим кодом

Опыт работы с периферией и сетевыми протоколами

Английский язык от В1 (intermediate)

Навыки разработки ПО для микроконтроллеров (STM32, Cortex-M)

Навыки разработки электронных устройств

Чем предстоит заниматься:

Полный цикл разработки новых устройств, включая участие в разработке технических заданий (ТЗ)

Разработка, отладка и сопровождение программ для микроконтроллеров

Разработка, отладка и сопровождение программ для ПК для тестирования микроконтроллеров

Проведение испытаний макетов и прототипов

Разработка документации для внедрения в производство

Предлагаем:

Трудоустройство и заработную плату по ТК РФ

Заработная плата от 60 000 (обсуждаемо в зависимости от Вашего опыта)

Работу на территории Технопарка Академгородка, Инженерная, 20

График работы 5/2, возможность гибкого начала рабочего дня

Если есть вопросы или желание пройти собеседование, пишите:

Почта: serafima.crew@gmail.com

Telegram: serafimacrew

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

8 минут назад, sanya110 сказал:

заменяющий целый коллектив?

Да. Сейчас на людях экономят. У нас директор ищет человека, чтобы трубы умер варить, паять; чтобы краны и унитазы мог чинить; чтобы водителем был с машиной; чтобы истопником был; чтобы слесарить умел и лёгкую электрику делать, лебёдкой пользоваться. Вот так!:yes:

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

1 минуту назад, Гар сказал:

У нас директор ищет человека

так везде так ....

Сегодня трубы варишь ты,

А завтра - продаешь цветы ....

С обеда гайки покрутил,

Под вечер - тазик полудил ....

Но как зарплату получай -

Спасибо, хватит вам на чай .... :D

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

Ну если от 60 000, то в реале скорее всего 30 000)

Люди с оплачиваемых тёплых мест не уходят) 

Edited by ROMMo

Не, этот не годится:

10.02.2021 в 10:57, Серафима Крюкова сказал:

нужен опытный специалист

За такую зп проще дальше крутить телефоны , ноутбуки и телевизоры. Почему в нашей стране не ценят специалистов???

Edited by Alex91

Сделай хоть что-нибудь, чтобы ценили.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

10.02.2021 в 10:57, Серафима Крюкова сказал:

«Тион»

ой, таки уволился? Не он к нам года 2 приезжал?
или как всегда "в связи с расширением штата", а по факту "сужению ЗП" :(

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

35 минут назад, солар сказал:

Сделай хоть что-нибудь, чтобы ценили.

Я программировал плисы на vhdl. Но продавать свой труд за бесценок не готов, в особенности если на нем некоторые делают миллионы, не делая ничего. Ну а по теме максимум светит студент но до определенного опыта - далее он срулит оттуда.

22 минуты назад, Alex91 сказал:

делают миллионы, не делая ничего

Вот чему надо учиться, а не пээн переходы изучать.

У нас во власти одни эффективные менегеры. В плане того платят им много эфект от них не тошто ноль а отрицательный.

Edited by Alex91

10.02.2021 в 11:57, Серафима Крюкова сказал:

очень нужен опытный специалист, способный быстро подхватить техническое лидерство в одном из текущих проектов... 

Мы ждем разработчика, которому интересно решать задачи, где нет стандартных решений... 

Умение разбираться и работать с чужим кодом... 

Я так понимаю, предыдущий коллектив свалил, не оставив внятного описания того, чем занимался. А сроки горят... А денег жалко... 

Получи фашист гранату!

1 час назад, Alex91 сказал:

платят им много

Стало быть страдаем от "мало денег". Никто не мешает идти во власть. Там платят много.

Я туда не пойду, Жо-пы лизать не хочу. Самый низ только лижут и не получают.

откуда столько желчи? Написали же от 60тр.

Если думаешь что это стоит больше -  приди и скажи что хочешь 120. А там пусть думают

Вижу что задел. Россия и так страна третьего мира, благодаря такому подходу. Чиня телефоны можно по-боле заработать. Соображающий человек не пойдет инженером за такую зп.

Edited by Alex91

Был в такой ситуации. Сразу после окончания института, в 92г. Как раз отменили распределение, иди куда хочешь. Через препода пригласили в одну контору, которая занималась среди всего прочего, стыковкой медицинской аппаратуры с ПК, и написанием ПО для обработки этой инфы с выдачей диагноза. Короче, там был конфликт по финансовой части, гендир всё кидал на барыжничество компами, а медицина была по остаточному принципу. В результате из конторы свалили и разработчики, и сборщики ПК... Остались гендир, техдир, кадровик он же вахтер, и врач-консультант. И я тут такой молодой Дартаньян, один за всех, больше желающих не было за такие деньги. Но мне тогда много и не надо было... Тоже сначала пришлось разбираться в чужих устройствах. Ничего, справился. Разработал несколько вещей, спаял макеты, испытали в больницах. Заказали производство мелких партий. Поездил по стране, внедрял. Пока в армию не забрали. Если сравнивать по зарплате, получал примерно 15-20тыс на сегодняшние деньги. Но тогда проще всё было.

Получи фашист гранату!

Только что, МихМих сказал:

с выдачей диагноза

Сомневаюсь, что даже сейчас такой аттракцион есть.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

57 минут назад, tilarids сказал:

Сомневаюсь

Просто поверь.

Получи фашист гранату!

2 часа назад, МихМих сказал:

ПО для обработки этой инфы с выдачей диагноза

и сразу приведение в исполнение .... раз шансов нет - на стул и току поддать :)

Смех смехом, а будучи в Когалыме, где в местной больнице устанавливал кардиосистему, столкнулся с лютым недоверием одного из кардиологов. Пока монтировал и настраивал, многого наслушался. Думал, придется назад увозить.  Но больничка уже проплатила, поэтому решили испытать с пристрастием. Подтянулись все врачи, кто более-менее разбирался в вопросе. После 5 или 6 снятой кардиограммы, и выданного ПК диагноза, самый главный скептик нехотя признал, что эта штука имеет право на существование. Я уж не стал говорить, что ПО писал студент 4 курса универа, вечерами, на досуге, за недорого... 

Получи фашист гранату!