Перейти к содержанию

Инженер-электроник (Новосибирск)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, МихМих сказал:

и выданного ПК диагноза,

В то время ПК могли выдавать диагнозы только из БД, анализ данных был примитивный. Не было тогда мощностей что-бы строить что-то похожее на сегодняшние МРТ.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, МихМих сказал:

Смех смехом

да верим мы тебе, верим ..... я сам давным давно еще проходя медкомиссию в поликлинике СБУ сразу после кардиограммы получил на руки для терапевта бамажку-распечатку с полной расшифровкой, даже поворот оси сердца (как сейчас помню) был указан. По тем временам после "ленты" в обычной поликлинике  - это было чем-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Лом_2 сказал:

Им надо позвонить, один из них точно электроник.

Не берут они трубку... Только сейчас не ясно, кто же из них электроник?.:unknw:

Скриншот 12-02-2021 002220.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тут подумал.. Сразу видно что и HR у них уже оптимизированный, экономичный. Спутать робота из детской сказки и инженера-электронщика это надо быть прям очень уж экономичным.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут я всех пожурю: наша профессия именно так и называется. Что верно с точки зрения и славянских языков: плотник, шорник, электроник.

 

Код ОКПДТР 27862 | Код должности и профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов
Постановление Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012)

Код ОКПДТР 2786 - Электроник

Возможные коды ОКЗ по действующему ОК 010-2014:
3114 - Техники-электроники

https://mpei.ru/umo/VocationalEducation/Documents/Классификатор профессий.pdf

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Серёжа Сыроежкин, ты решил нас посетить? Или ты электроник?)

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я азм Сашка. И я знаю Истину )))
а вы дядька, но не очень дядька...

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее есть устоявшаяся форма и она НЕ электроник. А вы подумайте. Электроник это тот кто двигает электроны, по одному, очевидно. К тому же все ваши бумажки были приняты уже после распада ссср, в эпоху косноязычия. И явно под воздействием фильма. Один дибил написал остальные копипастом повторили. Как то так.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 12:30, Alex91 сказал:

Почему в нашей стране не ценят специалистов???

Потому что власть делает всё чтобы уничтожить разработку и производство.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.02.2021 в 22:05, KRAB сказал:

и сразу приведение в исполнение .... раз шансов нет - на стул и току поддать :)

Глядя на этот пост ты кроме как стебаться и менять блоки в устройсвах больше предложить не можешь. А 《обосрать》 для тебя достовляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 11:30, Alex91 сказал:

За такую зп проще дальше крутить телефоны , ноутбуки и телевизоры. Почему в нашей стране не ценят специалистов???

во многих странах теперь не ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально 10 минут назад звонил знакомый из Германии (когда-то переехал из UA): все цены на работы перебивают теперь не поляки, а чехи. Дошли до расценок как у дворника: 10 евро. Занавес.

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 15:37, Александр Д. сказал:

плотник, шорник, электроник

А так же сварник, жестянник, каменник, литейник, экскаваторник, крановник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 18:35, Romanchek82 сказал:

А так же сварник, жестянник, каменник, литейник, экскаваторник, крановник...

совершенно верно, но с ударением на последнюю или предпоследнюю гласную: сварнИк, камЕнник, литЕйник.
и так было почти до начала -середины прошлого века. И так в некоторых славянских языках до сих пор

Про наш СОВРЕМЕННЫЙ русский: есть понятное правило
https://russkiiyazyk.ru/sostav-slova/suffiks/suffiks-shchik-primery.html


https://russkiiyazyk.ru/sostav-slova/suffiks/suffiks-nik-primery.html
 

Шут – корень ——► [ שוט / шот – «кнут, бич»; שוטה / шотэ – «1. дурак, глупец; 2. слабоумный» {у шута была палка, на конце которой был привязан пузырь с горохом, издавающий дурацкий шум — это и был бич шута} ++
ן / -н (окончание, означающее прилагательное, обдозначающее качество, отвечающее на вопрос «какой, какая?») ——-► שוטטן / шоттан = «праздношатающийся» (טן – «нагружать, котомка» 145/ 231 — ——► «что ты меня грузишь шутками и глупостями?»);

• Ик (Их) ——► איכא /ика // икъ = «есть (здесь)» (арамейск.).
• אכא /ика // икъ /// ихъ – (арамейск.) «есть, в наличии» (ФШ-33) ——► ивр. אך /ах // ак ///`ок = «1. впрямь 2. действительно 3. только 4. но, а» —- Немецкое Ich («Ихь») идёт от готского, датского, норвежского «Ик» — «Я» ; русск. «Их»

Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Д. сказал:

и так было почти до начала -середины прошлого века.

Угу. Достаточно почитать Гоголя, Пушкина или Толстого, там сплошь и рядом такие словечки. 
 

Скрытый текст

:wall:

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12.02.2021 в 22:01, -=ASUS=- сказал:

Почему в нашей стране не ценят специалистов???

Потому, что многие из нас сами себя не ценят. Если специалист сам себя не ценит, как его будут ценить другие? Нефиг соглашаться работать за еду!

Я вот, например, когда оглашаю свой прайс и слышу от заказчика "а чё так дорого" просто отвечаю - "а мне иначе выгоднее идти водкой палёной на разлив торговать". Понятно, что в реале я так не сделаю, но, видимо, эта фраза включает какие-то потаённые механизмы в их мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевела электроника, да и информации по ремонту дофига, 

Народ сначала сам пытается починить, не получается тащит в мастерскую, да и конкуренция большая, скоро подсветку на 40 дюймовый жк за 500р менять будут, а клиент стал хитрожопым, обзванивает всех, где дешевле туда и бежит, недавно позвонил один, нанду говорит надо поменять, телевизор в перезагрузку ушёл, сколько будет стоить:huh: занавес)))) 

Спасибо ютубу)))) 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ROMMo сказал:

скоро подсветку на 40 дюймовый жк за 500р менять будут

это первый раз ... с гарантией до дверей и закороченными или наляпанными кусками СД-планок .... а потом прозреют и заплатят ТЕБЕ столько, сколько скажешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ROMMo сказал:

скоро подсветку на 40 дюймовый жк за 500р менять будут

За 42" беру пока 1200грн (~$42), а за 32" - 850грн (~$30). Это без стоимости деталей, конечно. Но всё же считаю, что менять подсветку хоть планками целиком, хоть перепайкой светодиодов - работа недостойная электронщика (или любого другого высококвалифицированного спеца). На заводе сборкой панелей занимаются обезьяны без специальной подготовки.

2 часа назад, ROMMo сказал:

позвонил один, нанду говорит надо поменять

Тоже недавно звонили, даже нанду свою хотели принести. Говорю - прошить и впаять вашу нанду в вашу плату - столько, но без гарантии. Может прошивка вообще не под ваш телек окажется или дамп - переименованный .AVI файл, скачанный из интернета.. А если хотите отремонтировать телек - стОить будет 1500грн, при этом моя новая нанда и гарантия - год. Обещали перезвонить, но, видно, забыли записать номер :D .

3 часа назад, elmech сказал:

выгоднее идти водкой палёной на разлив торговать

Пару лет назад обнаружил, что штукатурить стены или заниматься стимпанком сантехникой выгоднее, чем ремонтировать сложную электронику. Друг бросил ремонт компов и пошёл на базар торговать рыбой - денег больше, а головной боли нету.

12.02.2021 в 22:01, -=ASUS=- сказал:

Потому что власть делает всё чтобы уничтожить разработку и производство.

Не знаю насчёт власти и в вашей стране... Мне кажется, сейчас везде так - нужна не толпа хороших спецов, а один-два отличных спеца

Цитата

заменяющих целый коллектив

и стадо обезьян, умеющих быстро выполнять однотипные действия за пузырёк боярышника, чашку риса буханку хлеба.

Проблема в том, что у работодателей часто размывается грань между спецом и обезьяной в плане заработной платы.

Изменено пользователем Jael.Dace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jael.Dace сказал:

у работодателей часто

не хватает фантазии загружать спеца на его эквивалент знаний .... да и универсала хотят иметь - сегодня крутить, завтра - разрабатывать .... ну и соотв. платить за "за покрутить" .... еще и желательно на сделке .... тем самым страхуя себя если что-то не продается или не сростается.

Я решал это просто - сказал - имея соотв. опыт, квалификацию и т.п. фишки - стОю столько-то в месяц (плАтите ставку, хоть потоп в Сахаре :D ) - остальные "хочу" сверх оговоренных обязанностей (которые мне, насколько директора и сами давно поняли, напоминать не нужно и тем более учить, подгонять или ускорять меня, а достаточно высказать приоритеты на сегодня, если они меняются) - отдельный разговор .... и никаких проблем, поскольку полностью доверяют и я , аналогично, не борзею, а честно отрабатываю хлеб, причем действительно с нормальным, а не формальным отношением, за что еще и бывают приятные "шелестящие плюшки" просто как премия за отношение к работе или "трудовой подвиг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват интернет, ютуб блогеры сраные, по их словам ремонт-это легко, про навыки и знания там не говорят...

Так от страны это мало зависит, я в 97 все бросил и пошел торговать, и так залип на 20 лет...пропустил очень много...

Сейчас уже не социализм и за спасибо смешно работать, каждый за свой труд должен получить денежку, желательно комфортную сумму для существования семьи, а радиолюбительство , это не дешевое занятие, как кажется с ютуб ролика. И чем серьезнее, тем дороже оборудование, да что я говорю, прописные истины...

Новосибирск большой город, там спецов больше чем в мухосранске автомобилей, бредятину автор написал , такие дибилы постоянно всплывают, а со словом ,,сколково,, рвотный рефлекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...