Перейти к содержанию

Sven sps 860 Звук стал тише обычного


Рекомендуемые сообщения

Система 5.1 После работы с андроид приставкой резко уменьшилась общая громкость звучания на всех каналах и не зависимо от какого входа подавать звук. Он есть регулируется но тихий на уровне громкости разговаривающих людей примерно. Есть подозрения что так стало изза приставки она во время работы похоже гасит карту когда нет звука и шелкает при каждом воспроизведении чего нить. Я так понимаю что сами усилители тут не причем? tda2030 стоят. в принципе они есть могу поменять но не верится что все 5 сразу вышли одинаково из строя еще стоит D1875 я так понял это саб. Опыта особо ремонта нет. мультиметр и простой осциллограф есть. С чего начать не знаю. Есть подозрения на саму M62446AFP я так понял она занимается общим разводом звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Схема, измерения и понятное описание неисправности могут помочь... Что за приставка, карта и тд, всё последовательно надо пояснить. А  картинки вряд ли помогут...

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, минздрав сказал:

///////////////////////

Схема вроде есть но я не могу ее скачать) https://remont-aud.net/load/audio/sven_sps_860/132-1-0-7947 по неисправности не знаю как описать.. вот видео для наглядности 

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, farwork сказал:

Схема вроде есть но я не могу ее скачать

Там надо не просто зарегиться, а пройти тест.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, farwork сказал:

С чего начать не знаю. Есть подозрения на саму M62446AFP я так понял она занимается общим разводом звука?

Начни с книг .... и если кто и занимается "разводом", то это ты, а не саундпроц, который проверяется элементарно .... и сыпется также в этой линейке ....

58 минут назад, farwork сказал:

Схема вроде есть но я не могу ее скачать

потому как элементарный тест ты у Славика не прошел ....

58 минут назад, farwork сказал:

вот видео для наглядности 

лучше покажи кошелек - хватит на мастера или нет ..... :D

Если ты не в состоянии ОСОЗНАННО проверить тракт прохождения звука от входа к выходу - закрой САБ и неси его СПЕЦИАЛИСТУ ... пока есть ЧТО и не так дорого .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, farwork сказал:

но не верится что все 5 сразу вышли одинаково из строя

Почему не верите? Нужно иногда верить в чудеса.:yes:

38 минут назад, tilarids сказал:

Не хватает одной детали. А кто это сделал?

Вот эти бравые ребята!

Скриншот 11-02-2021 113330.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гар сказал:

Вот эти !

Оставшийся конденсатор тоже подвергался снятию (порезанный белый герметик), так что бравые ребята не при чём.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о конденсаторе то я просто снимал их проверял емкость. уже все запаяно обратно. Tda 2030 все рабочие. проверил тыкав щюпом в первую ногу реакция есть.

Не понимаю зачем писать про то что я не в состоянии сам сделать то мог бы унести к спецу. Ну не хотите чем то помочь не помогайте зачем писать то? Для самоутвержения что ли? Если бы мог то увез бы. Ближайший сервис от меня в 100 км и когда я там буду неизвестно скорее ближе к лету а специально вести его желания нет

Изменено пользователем farwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без измерений сложно что-то сказать, с фотографий вижу кучку транзисторов на входе платы усилителя мощности (рядом с R118), можно проверить полностью ли они открываются измерив напряжение идущее на базы. Предполагаю что это так званный "mute" заглушка, может там что-то пошло не так. А так то генератор (можно с компьютера пустить 1кГц если нету генератора) и осциллограф в лапы ну и смотрим где происходит посадка сигнала, часик работы и найдётся где скрывается проблема.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дошел до M62446AFP  на нее приходит сигнал с не тоже уходит но гораздо слабее чем приходит. Причем громкость почти на максимуме. Так и должно быть? Можно ли подать звук в обход нее то есть закоротить ее вход с ее выходом по одному каналу? Хотя нет глупость написал. если выставить громкость на максимум то мощность сигнала совпадает

 

SPS 860 Circuit Diagram_2.jpg

Изменено пользователем farwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы потыкали щупом осциллографа не понятно куда, ни о чем не говорит

укажите на схеме конкретно на каких выводах микросхемы какой сигнал и заодно сразу проверьте с обеих сторон электролитов, через которые подается и снимается сигнал на микросхему

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v1ct0r сказал:

///////////////////////

Тыкался вот в эти выводы. Да и просто уже проверил выходы со всей "входной" платы. На 2ю сигнал уходит почти точно такой же как и подается на вход ну может чуть слабее 

Скрытый текст

1986976821_SPS860CircuitDiagram_2.thumb.jpg.8b91ea06220678cf2e083360893bb201.jpg

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, владимир волокитин сказал:

Я что , написал непончтно ? 42 и 2 разные цифры ...

Наверное про 2ю плату говорит а не ногу. На 2й ное 6,25в  42 нога 5,25в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, farwork сказал:

Тыкался вот в эти выводы.

на емкостях С328 и С357 уровень сигнала с обоих сторон одинаковый?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит электронный регулятор громкости работает исходя из: "Хотя нет глупость написал. если выставить громкость на максимум то мощность сигнала совпадает". Следует его оставить в покое, смотреть плату усилителей, повторюсь что там на входе есть кучка транзисторов которых на схемах что вы выложили нету, да и выходной каскад там не на TDA2030 по схеме, видно версия другая. Проверить уровень сигнала на разъёме в точке А, если в норме то дальше проверить на первых ножках TDA2030 "В", если ослаблен то смотреть транзисторы "???".

Test1_A.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...