Перейти к содержанию

ЖК телевизор Самсунг, нет линейного аудио-выхода


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите решить проблему с телевизором. Суть такая. Есть акустика. Проблема в том, что у тв нет линийного аудио выхода. Тв 10 лет. Есть скарт и HDMI . Но последний работает на подключение внешних устройств таких как двд итд. Переключить в настройках HDMI не предусмотрено.  Фильмы с телевизора через данную акустику не прслушать.  Прочитал в инете много статей. Вариант решения нашел. В схеме тв нашел микросхему отвечающую за звук у нее 48 дорожек. Это инетегральная микросхема маркировка NTP 7412S. Каким образом узнать где дорожки линейного аудио входа? Как я понимаю от них я и могу вывести питание к своей акустике. Микросхему попробую загрузить

P_20210211_140859.jpg

Screenshot_20210211-162305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Pavel 85 сказал:

Есть акустика. Проблема в том, что...

Начните с модели этой самой акустики, её интерфейсов и своих желаний.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Pavel 85 сказал:

маркировка NTP 7412S

NTP 7412S - это импульсный усилитель (см. вложение). На входе у него цифровой сигнал.

Аналоговый сигнал ищите в районе усилителя для наушников (если такой выход у этого TV есть).

NTP7412S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pavel 85 сказал:

Есть скарт

а на скарте, что нет выхода звука?

spacer.png

 

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rede RED сказал:

Я тоже думаю, как это = СКАРТ есть, а  в нем ничего нет....

Вот так, скарт только с входами, выходов нет - пресловутая защита от копирования. Ну и нетребуется это уже  никому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно узнать,- что это за модель самсунга ...?  = не встречал таких изделий... какой год изделия? не верю,- чтобы фирма игнорировала всю линейку видео магнитофонов и дисковых проигрывателей с записью... и акустику домашнего кинотеатра. Потому как у самого стоит TV Samsung LE32F556 и дисковый проигрыватель с записью Samsung DVD-HR753...

Для копирования совсем не обязательно включать телевизор... = Там свой антенный вход и свой тюнер и таймер тоже !

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dasZebra сказал:

Ну и нетребуется это уже  никому.

Не требуется выход на акустику домашнего кинотеатра... --- по моему,- это Вы только что придумали!  = В фирме Samsung об этом не знают!    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=домашний кинотеатра samsung

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

Не требуется выход на акустику домашнего кинотеатра... --- по моему,- это Вы только что придумали!  = В фирме Samsung об этом не знают!    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=домашний кинотеатра samsung

А причем тут домашний кинотеатр самсунг и телевизор самсунг?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, dasZebra сказал:

А причем тут домашний кинотеатр самсунг и телевизор самсунг?  

Так с самого начала, = что обсуждаем .... название темы : "ЖК телевизор Самсунг, нет линейного аудио-выхода" 

Или у меня лыжи не едут... домашний кинотеатр можно обозвать ...не Samsung  а - "NO NAME"

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

Или у меня лыжи не едут..

С лыжами то явно все в порядке... а вот насчет  всего другого немного непонятно, поясните пожалуйста какая связь между линейным выходом телевизора и домашним кинотеатром? Я не могу понять как существование каких то "домашних кинотеатров", влияют на появление в современных телевизорах линейного выхода? 

Вобщем для сведения, уже достаточно давно в телевизорах (во всяком случае недорогого сегмента самсунг) нет линейного  выхода. Это не новость и известно стало не вчера, такова реальность - на iXBT есть давняя ветка об этом. Вроде бы это связано с лицензионными отчислениями. Мне это известно, потому что сам с этим столкнулся. Самый оптимальный вариант - это оптический выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dasZebra сказал:

Вобщем для сведения, уже достаточно давно в телевизорах (во всяком случае недорогого сегмента самсунг) нет линейного  выхода.

10 лет назад точно были, а сейчас и скарт вряд ли встретишь

вы батенька спор ни о чем ведете, не по теме

14.02.2021 в 15:04, Pavel 85 сказал:

Тв 10 лет. Есть скарт и HDMI

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, v1ct0r сказал:

вы батенька спор ни о чем ведете, не по теме

14.02.2021 в 14:04, Pavel 85 сказал:

Тв 10 лет. Есть скарт и HDMI

Наличие скарта не равно наличию в нем линейного аудиовыхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение проблемы. Один из форумчан правильно зсказал. Что наличие скарта не решает проблему линейного аудио выхода.  

Еще раз опишу проблему. Акастика сони . Это муз колонка. К ней можно подключится как через HDMI так и через вход 3.5 мм не помню как он называется. Телевизор самсунг 5 серии. Выхода скарт и HDMI. Задача вывести с тв звук на АС сони в режиме просмотра телевизионных каналов вещания. Что бы фильмы , музло итд слушать через данную АС сони. 

HDMI разьем работает как вход для разлиного оборудования. Есть тв которые в настройках имеют возможность переключения. То есть вход и выход. У меня этой функции нет.

Использовать скарт разьем можно для вывода звука. Но тогда я переключусь с просмотра тв на скарт выход. 

Поэтому нет смысла обсуждать эти скарт и HDMI разьемы.  

Еще раз отпралю фото интегральной микросхемы на тв и схемы ее же аналога. На аналоге расписаны все пины выхода. Мне на моей микросхеме NTP 7412 S нужно отискать линейный аудио выход.  В инете вообще нет ничего по этой микросхеме никаких данных. 

P_20210211_140859.jpg

Screenshot_20210211-162305.jpg

Модель тв позже уточню и скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение проблемы. Один из форумчан правильно зсказал. Что наличие скарта не решает проблему линейного аудио выхода.  

Еще раз опишу проблему. Акастика сони . Это муз колонка. К ней можно подключится как через HDMI так и через вход 3.5 мм не помню как он называется. Телевизор самсунг 5 серии. Выхода скарт и HDMI. Задача вывести с тв звук на АС сони в режиме просмотра телевизионных каналов вещания. Что бы фильмы , музло итд слушать через данную АС сони. 

HDMI разьем работает как вход для разлиного оборудования. Есть тв которые в настройках имеют возможность переключения. То есть вход и выход. У меня этой функции нет.

Использовать скарт разьем можно для вывода звука. Но тогда я переключусь с просмотра тв на скарт выход. 

Поэтому нет смысла обсуждать эти скарт и HDMI разьемы.  

Еще раз отпралю фото интегральной микросхемы на тв и схемы ее же аналога. На аналоге расписаны все пины выхода. Мне на моей микросхеме NTP 7412 S нужно отискать линейный аудио выход.  В инете вообще нет ничего по этой микросхеме никаких данных. 

Модель тв UE39EH5003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 20:13, Lexter сказал:

//////////////////

Спасибо! Завтра разберусь, откроютеще раз крышку тв.  Выхода под наушники нет. В этом вся проблема.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dritex сказал:

это вроде выход на наушники

Да, действительно. HP_ LINE_  - это Head Phone Line. :)

 

 

Image5.jpg

Только он наверняка с постоянной составляющей, выводить надо через ёмкость. А лучше ещё и через повторитель, - к этим ногам внешние кабели лучше не цеплять, не предназначены они для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel 85 сказал:

Использовать скарт разьем можно для вывода звука. Но тогда я переключусь с просмотра тв на скарт выход. 

Не понял, зачем тебе переключаться? Ведь на выходе "скарт" всегда есть видео и аудио сигнал просмотра ТВ.

Для этого переключаться на вход "скарт" не надо, задача использовать ВЫХОД ТВ сигнала на разъёме "скарт".

Единственное, там не обработанное видео и аудио, не будет показывать меню телевизора и звуков затухания не будет.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pavel 85 сказал:

Использовать скарт разьем можно для вывода звука. Но тогда я переключусь с просмотра тв на скарт выход. 

Поэтому нет смысла обсуждать эти скарт и HDMI разьемы.  

первый раз слышу такой бред

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, v1ct0r сказал:

первый раз слышу такой бред

А в нормальном не переключенном состоянии...? телевизор работает со входов. ( сигнал с внешнего источника видео сигнала и аудио) я правильно понимаю? Или вас кнопки с тремя  статичными состояниями....Нажата, Нажата не до конца, Не нажата.

11 часов назад, v1ct0r сказал:

Но тогда я переключусь с просмотра тв на скарт выход.

Интересно и что будет на СКАРТЕ ? если телевизор переключится. на выход?????:lol2::huh: Ну подумайте,- что Вы будете выводить?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...