Jump to content
Alexander Shmit

Схема изменения полярности выходного напряжения

Recommended Posts

Необходима схема быстрой смены полярности выходного напряжения,током до 10 А Полярность должна меняться с частотой как в мультивибраторе.Какую захотел переменным резистором ,установил.Заранее благодарен...

Единиц измерений "быстро" и "с частотой как в мультивибраторе" не существует. Уточните эти параметры в системе СИ.

А навскидку - Н-мост.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

5 часов назад, Falconist сказал:

//////////////////

Мне нужна частота 50 Гц  и чтобы она менялась + -  10%,резистором

b5-104.png.a89ea7b4f5dcf0b8b8b9f69d2b676c90.png

Нашел такую схему,  но кое что не пойму.Мне нужна частота на выходе 50 гц. Прибора такого у меня нет частотамера, И не пойму нагрузка уже с поменяной полярностью снимать ее с  С8...?       Возможно ли установить частоту работы этой микросхемы для выхода 50 гц.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Для получения больших токов на выходе можно использовать вот такую схему, только с более мощными транзисторами.

Скрытый текст

psu-58.png

Если для управления воспользоваться генератором с двух полярным питанием, то от него можно получить то, что нужно ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

в розетке происходит быстрая смена полярности с током в 10 ампер ( в том числе) с частотой в 50 герц. зачем придумывать еще что-то?

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

57 минут назад, spasatell сказал:

в розетке происходит быстрая смена полярности с током в 10 ампер ( в том числе) с частотой в 50 герц. зачем придумывать еще что-то?

Вся суть в том ,что мне нужно получить на выходе устройства постоянное напряжение с током до 10А, .и полярность при этом менялась с частотой 50 - 60 гц. и работало от аккумулятора...

Edited by Alexander Shmit

Интересно, как можно получить "на выходе постоянное напряжение, которое меняет свою полярность с частотой 50-60гц" ...? :)

2 часа назад, Borodach сказал:

Для получения больших токов на выходе можно использовать вот такую схему, только с более мощными транзисторами.

Здесь полярность регулируется плавно резистором  Р5...Мне плавность не нужна. 

Edited by Falconist
Оверквотинг

походу или тролишь или рано еще заниматься такими вещами - надо немного матчасть подучить...

Вместо переменного резистора можно установить обычный переключатель, вот только не получится его перещёлкивать с частотой 50-60 гц ... :)

Только что, Borodach сказал:

Интересно как можно получить "на выходе постоянное напряжение, которое меняет свою полярность с частотой 50-60гц" ...? :)

Вы правы.Я не то хотел сказать.Прошу меня извинить.,невежду.По другому  ...на выходе устройства полярность должна меняться 50 - 60 раз в секунду

в розетке так и происходит....у нас 50 раз в секунду , у америкосов 60 раз в секунду

Только что, spasatell сказал:

походу или тролишь или рано еще заниматься такими вещами - надо немного матчасть подучить...

Я собрал устройство несимметричний  мультивибратор.На выходе установил реле с двумя группами контактов, которые меняют полярность ,но беда в том что при подключении нагрузки до 2А .Контакты начинают искрить и смены полярности не происходит,пр маленькой нагрузке все нормально.

"Переменный ток (AC) половину времени движется в одном направлении и половину – в другом. Таким образом, при частоте 60  (25) Герц полярность тока меняется 120 (50)  раз в секунду."

рукожоп со стажем

4 минуты назад, Alexander Shmit сказал:

на выходе устройства полярность должна меняться 50 - 60 раз в секунду

А что питать, переменным током в 10 ампер собираетесь ?

1 минуту назад, spasatell сказал:

в розетке так и происходит....у нас 50 раз в секунду , у америкосов 60 раз в секунду

Вся суть в том ,что мне нужно получить на выходе устройства постоянное напряжение с током до 10А, .и полярность при этом менялась с частотой 50 60 раз в секунду и работало от аккумулятора...

Было бы интересно узнать, что этой схемой надо запитывать ...?

1 час назад, Дмитрий GALL сказал:

А что питать, переменным током в 10 ампер собираетесь ?

Хочу запитать мощный электромагнит

Видимо что то секретное, описывать нельзя. Что за угадай техзадание?

@Alexander Shmit 50 60 раз в секунду, не может быть постоянным, вы что-то неверно формулируете

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

14 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Хочу запитать мощный электромагнит

А почему бы не использовать постоянное напряжение...?

Только что, Borodach сказал:

постоянное напряжение...?

Может по каким то религиозным соображениям:).

Только что, oleg_s сказал:

@Alexander Shmit 50 60 раз в секунду, не может быть постоянным, вы что-то неверно формулируете

Мне нужно запитать мощный электромагнит ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

18 минут назад, Alexander Shmit сказал:

мощный электромагнит

Больше инфы. Телепатам у нас скучно и их мало.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...