Перейти к содержанию

Схема изменения полярности выходного напряжения


Alexander Shmit

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Alexander Shmit сказал:

электромагнит

image.png.1805b8e682bba5f2c21bfb23890dc825.png

Вам нужен электромагниты постоянного тока ?????? или переменного ?????? два в одном как-бы я не знаю ! но Я не энциклопедия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, X200881 сказал:

Больше инфы. Телепатам у нас скучно и их мало.

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

4 минуты назад, Дмитрий GALL сказал:

image.png.1805b8e682bba5f2c21bfb23890dc825.png

Вам нужен электромагниты постоянного тока ?????? или переменного ?????? два в одном как-бы я не знаю ! но Я не энциклопедия . 

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Изменено пользователем Alexander Shmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Мне нужно запитать мощный электромагнит

Какие характеристики электромагнита? Вы не читаете, что вам пишут:

15 минут назад, X200881 сказал:

Больше инфы. Телепатам у нас скучно и их мало.

 

 

И это... мощные электромагниты принято питать постоянным током (или током одной полярности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

53 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

//////////////////

Электромагнит 12 В с током потребления до 10А.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, Alexander Shmit сказал:

мощный электромагнит

Я понял !!!! Вам нужен звонок на стероидах . Условие 50 герц соблюдено 

image.png.5c532f54773cd6d8ef6e9fdc1717081e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, Alexander Shmit сказал:

примерно 50 раз в минуту.

Немного выше было 50 гц... не сходится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Реле для этого не подходит

есть пускатели . есть ртутные переключатели которые держат космические напряжения .и ест мульти вибраторы .  Раз вы не хотите сказать что делает этот магнит, который должен делать асинхронные поступательные движения с частотой 50 раз в секунду. эти условия роботы подходят к линейному серво приводу   

13 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Мне нужно запитать мощный электромагнит

https://yandex.ru/video/preview/?text=линейный сервопривод электрический со штоком&path=wizard&parent-reqid=1613588491173938-154742954105084772000107-production-app-host-man-web-yp-384&wiz_type=v4thumbs&filmId=13008673842733626225

Изменено пользователем Дмитрий GALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в начале беседы проскакивало же........ H -мост (на полевиках)  и управляйте им как угодно ....главное выдержать паузу между переключениями, чтоб переходные процессы ушли, 50 раз в минуту да и в сек. не проблема . Готовых схем навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,готовых схем навалом .Вот схема ,вы можете подсказать ,как на этой схеме регулировать частоту смены полярности..b5-104.png.55108efea3d3e8ec5139024eca9c14a0.pngно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexander Shmit сказал:

полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Ты определись в минуту или в секунду?В прошлом сообщении ты написАл что в секунду. А так подойдет простейший мультивибратор на к561ЛА7(ЛЕ5) и как сказано выше Н-мост на мощных полевиках:image.png.036730d1a07dbc82a7fc319f77fc7b60.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак за 5 часов выяснили - питание 12 вольт. так 10 А.  смена полярности 1,2 секунды (50 раз в минуту). Н-мост на мощных ключах. вышеприведенная схема работать не будет. но... не будет и на Н-мосте работать, потому как необходимо учитывать и время на перемагничивание.  и представьте себе выбросы за счет самоиндукции. и характеристики электромагнита  играют важную роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander Shmit сказал:

мощный электромагнит

А электромагниту глубоко похрен полярность питающего его напряжения. Сердечник при любой полярности будет втягиваться вовнутрь катушки.

Народ, мозги включайте!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в розетку ему надо Электромагнит его, но чтоб на ней 10 Ампер было написано, а никак не 6! А если серьёзно, то в розетку через трансформатор на 12 Вольт. И автора по Ходу Самого Перемагнитило, он 5 или 6 раз одно и то же повторил! Наверное заизолировать забыл что то, прежде чем в розетку Втыкать...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falconist сказал:

Народ, мозги включайте!

Включил.Не проще сделать мультивибратор,на выход ключ на полевике,а на якорь электромагнита поставить пружинку?

2 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Да в розетку ему надо

Не,он писАл что от аккума запитывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, spasatell сказал:

они реально искрят

Да поэтому придумали так называемые пусковые контакторы . ртутные переключатели . и т.д. и т.п. столовые тиристоры .......

Изменено пользователем Дмитрий GALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, colorad сказал:

Если от Акб, то дельная ссылка на схемы, только вместо трансформатора повышающего - электромагнит, и Всё!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...