Jump to content

Схема изменения полярности выходного напряжения

Alexander Shmit
 Share

Recommended Posts

5 минут назад, X200881 сказал:

Больше инфы. Телепатам у нас скучно и их мало.

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

4 минуты назад, Дмитрий GALL сказал:

image.png.1805b8e682bba5f2c21bfb23890dc825.png

Вам нужен электромагниты постоянного тока ?????? или переменного ?????? два в одном как-бы я не знаю ! но Я не энциклопедия . 

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Edited by Alexander Shmit

13 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Мне нужно запитать мощный электромагнит

Какие характеристики электромагнита? Вы не читаете, что вам пишут:

15 минут назад, X200881 сказал:

Больше инфы. Телепатам у нас скучно и их мало.

И это... мощные электромагниты принято питать постоянным током (или током одной полярности)

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

7 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Реле для этого не подходит

есть пускатели . есть ртутные переключатели которые держат космические напряжения .и ест мульти вибраторы .  Раз вы не хотите сказать что делает этот магнит, который должен делать асинхронные поступательные движения с частотой 50 раз в секунду. эти условия роботы подходят к линейному серво приводу   

13 минут назад, Alexander Shmit сказал:

Мне нужно запитать мощный электромагнит

https://yandex.ru/video/preview/?text=линейный сервопривод электрический со штоком&path=wizard&parent-reqid=1613588491173938-154742954105084772000107-production-app-host-man-web-yp-384&wiz_type=v4thumbs&filmId=13008673842733626225

Edited by Дмитрий GALL

Где то в начале беседы проскакивало же........ H -мост (на полевиках)  и управляйте им как угодно ....главное выдержать паузу между переключениями, чтоб переходные процессы ушли, 50 раз в минуту да и в сек. не проблема . Готовых схем навалом.

Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и -  .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

10 минут назад, Alexander Shmit сказал:

полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.

Ты определись в минуту или в секунду?В прошлом сообщении ты написАл что в секунду. А так подойдет простейший мультивибратор на к561ЛА7(ЛЕ5) и как сказано выше Н-мост на мощных полевиках:image.png.036730d1a07dbc82a7fc319f77fc7b60.png

итак за 5 часов выяснили - питание 12 вольт. так 10 А.  смена полярности 1,2 секунды (50 раз в минуту). Н-мост на мощных ключах. вышеприведенная схема работать не будет. но... не будет и на Н-мосте работать, потому как необходимо учитывать и время на перемагничивание.  и представьте себе выбросы за счет самоиндукции. и характеристики электромагнита  играют важную роль. 

1 час назад, Alexander Shmit сказал:

мощный электромагнит

А электромагниту глубоко похрен полярность питающего его напряжения. Сердечник при любой полярности будет втягиваться вовнутрь катушки.

Народ, мозги включайте!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Да в розетку ему надо Электромагнит его, но чтоб на ней 10 Ампер было написано, а никак не 6! А если серьёзно, то в розетку через трансформатор на 12 Вольт. И автора по Ходу Самого Перемагнитило, он 5 или 6 раз одно и то же повторил! Наверное заизолировать забыл что то, прежде чем в розетку Втыкать...

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

5 минут назад, Falconist сказал:

Народ, мозги включайте!

Включил.Не проще сделать мультивибратор,на выход ключ на полевике,а на якорь электромагнита поставить пружинку?

2 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Да в розетку ему надо

Не,он писАл что от аккума запитывать будет.

3 минуты назад, spasatell сказал:

они реально искрят

Да поэтому придумали так называемые пусковые контакторы . ртутные переключатели . и т.д. и т.п. столовые тиристоры .......

Edited by Дмитрий GALL

2 часа назад, colorad сказал:

Если от Акб, то дельная ссылка на схемы, только вместо трансформатора повышающего - электромагнит, и Всё!

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Ну если сухо по документации, то это двунаправленный однопроводной интерфейс, работает в полудуплексном режиме. При передаче сообщений напряжение меняется от 0 до 12 В, от низкого к высоком - логическая 1, обратно - логический 0. В большинстве случаев, вы кончено правы. Функционал не часто используется. Но, например, у меня есть пара частых пассажиров настолько разного роста, что нужно заранее изменять положение кресла, чтобы высокий пассажир хотя бы смог сесть, после низкого. Ну и для себя у меня есть комфортное положение, для тех случаев, когда я сам на пассажирском месте) Так то, конечно, не горит, неспешно ищу вариант красивой реализации.
    • Юмор это хорошо . Вы бы вместо подколов что нибудь дельное написали. А то как тотне красиво получается , вы меня не знаете, а острым словцом пытаетесь огорчить и унизить. Странно откуда у вас столько Зла? Жены не дают что ли?
    • Если так будешь делать, сразу учти что конденсаторы в анодный выпрямитель бери на 450В, не меньше. потом ему расскажем про среднюю точку, или смещение накала )))
    • Я, вроде, не G-кодами говорю :))) Подробнее- 1. Есть 3фазы по 12катушек -36якорей. Нужна плата СТМ32 с ЦАП выходами (3выхода ?) с усилением. Нужна обратная связь на датчиках холла(?) потом. Запустить мотор, управляя фазами с платы.  2. Интерфейс управления платой и мотором для установления алгоритма движения - разгон,торможение,остановка - 2 раза на обороте в нужны точках. Схему мотора могу бросить в личку. Само железо соберу в удобный макет и дам на время работы.  
    • Ремонтируете только из "подножного корма" ? Тоже с помойки ?
    • Может, стоит сбросить проц на заводские? Мало ли... И не кнопками, а пинцетом на ионистор мин. 30сек. при выключенном из сети ресивере.
    • Нет никакой проблемы https://aliexpress.ru/item/1849976093.html
  • Create New...