Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумал переделать UPS IPPON Back Offise 600 в инвертор. Но вот проблема он работает ровно 30 минут и выключается. В CPU MC9S08FL8C заложен таймер. Можно было бы исключить контроллер и запускать саму SG3525A отдельно, но мне нужно сохранение полного функционала бесперебойника,  а если насильно запустить Шим то по появлению напряжения в сети будет большой БАХ!!(или я ошибаюсь?) В интернете решения нет ,и полной схемы устройства тоже,2 дня искал. Может есть варианты решения проблемы как нибудь “обмануть” процессор, а не включать блок каждые пол часа? Не ругайте сразу что ИБП не предназначен для таких целей, я это знаю.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sony сказал:

Задумал переделать UPS IPPON Back Offise 600 в инвертор. ... но мне нужно сохранение полного функционала бесперебойника

Вам не кажется, что это две взаимоисключающие "хотелки"? :)

Продумайте как следует, как вы хотите, чтобы это работало, тогда может какие мысли и появятся. А сейчас - "он работает ровно 30 минут и выключается. В CPU MC9S08FL8C заложен таймер" - это и есть неотъемлемая часть того самого "полного функционала бесперебойника" - защита от перегрева компонентов и необратимого переразряда аккумулятора.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За перегревом компонентов и переразрядом аккумулятора я хотел следить с помощью дополнительного микроконтроллера. датчиками температуры, напряжения, установки кулеров с радиаторами и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну видимо тут ни чего не поделать без перепрограммирования контроллера. Я тут бессилен. Просто хотелось из этого сделать он компактный,  лёгкий, эффективный потому как импульсный. Придётся делать из древних. тяжелых, громоздких динозавров :). У них такой проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Sony , вот теперь вообще вас не понимаю. А этот "дополнительный микроконтроллер" что, сам по себе отдельно что ли будет, не должен будет управлять релюшками UPS-а? Тогда останется добавить в него мелочь - управление ключами инвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не настолько хорош в программировании что бы управлять ключами по сложному алгоритму который мне не известен. Я совсем любитель в электронике и программировании. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sony , перечитал ещё раз эту ветку. И на всякий случай ещё несколько ваших постов в других ветках...

Да, вы правы. Такие проекты - не для ардуинщиков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sony сказал:

но мне нужно сохранение полного функционала бесперебойника,

Купите любой другой, они бу от 1000р. а если неисправные то и еще дешевле.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 11:19, Sony сказал:

как нибудь “обмануть” процессор,

Найдите ножку на которую приходит информация о том, что есть сеть 220 и попробуйте на нее переодически давать короткий импульс.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старого иппона BPP-700(с трансформатором) я выключил таймер, отпаяв резистор на ноге микроконтроллера.возможно и у вашего аппарата есть что нибудь подобное, ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JEKA794 сказал:

У старого иппона BPP-700(с трансформатором) я выключил таймер, отпаяв резистор на ноге микроконтроллера.возможно и у вашего аппарата есть что нибудь подобное, ищите...

Спасибо, сложно без  схемы, я уже и datasheet на контроллер читал немного Английский знаю, но пока ни чего не выяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или три часа вашей жизни потраченные на рисование схемы...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

Или три часа вашей жизни потраченные на рисование схемы...

Рисование схемы? там всё собрано на SMD копонентах и их там нереально много, для меня это нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sony сказал:

для меня это нереально...

На первый взгляд это действительно нереально, но как только вы за это возьметесь, увидите что это вам под силу, 3 часа и готово.

Возьмите любую микросхему и начните обрисовывать все что  вокруг нее.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...