Jump to content

Симулятор - ваш помощник. Виртуальная доработка схем УМЗЧ

Share

Recommended Posts

Только что, vitj сказал:

R11  вызовет рост искажений.

т.к. схема и коррекция - НИ КАКАЯ, дальше без меня, тем более "Уродовать типа Квод" нет желания. Совет, ПТ в ВК больше ни когда не ставьте (см. Даташит и режимы их работы)

И нарушается слежение за питанием ОУ.  Короче надо испытывать в железе ..это моё мнение.

У каждого своё мнение.  Попробую даже с 240 ми симульнуть.

Screenshot_3.png.429b2fafaf07472ea38965f9a06d2bd9.png

Выше не удачно получилось.

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Только что, vitj сказал:

это моё мнение.

я хоть старших товарищей слушал год назад, печки строил (хорошие такие, так и надо, в меру), понимание со временем приходит, как и  от куда "костыли" растут.

Только что, vitj сказал:

надо испытывать в железе ..

Ваше мнение ни чего не стоит и собирать надо готовое, повторенное многими в железе, с ссылками на продавцов, с стендами для выборки комплементарных.

Второе, мост выбросив, остался однотакт,.. построить однотакт в железе на порядок лкгче, чтоб он заиграл, на порядок сложнее, применить ПТ в ВК (согласно даташит) хотели ВСЕ, но получилось у единиц и печки по Итогу (с т.п от 1А), ИТ нижнего, вообще, отдельная тема, и в кривой схеме интегратор не поможет.

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Мост убирая одни добавляет другие  искажения. А вот лианеризация усилительных элементов на входе усилка даёт ощутимый эффект. Что на сайте RCL и доказано схемами воплощёнными в железо. В кводе часть схемы после ОУ и до выходного каскада имеет очень высокую линейность что подтверждается результатами симуляции поэтому её и взял  изменив вход и выход.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

Жуковский и Квод не совместимы (нули и динамика). То, что делайте Вы это извращение, тро...инг, по мне,.. Тренируйтесь лучше на "Кошках" (Худдах), не надо изображать, что без Моста нулей побольше (и больше сделал, помогли понять, и ПТ в ВК, и Мост работает на 40К). 

Edited by Zvuk.

Это опять же ваше мнение...и я не спрашивал вас на чём (или ком) мне тренироваться..   вы можете на собачках..или AD744...и отговаривать я вас не буду.

Ага...кто то всегда бывает первый..и от этого никуда не денешься.. А квод не бедный и не богатый ...он просто квод. И мне стало интересно им позаниматься когда прочитал на RCL высказывания  Жуковского  про квод.

Про его безперспективность.

Только что, vitj сказал:

И мне стало интересно им позаниматься когда прочитал на RCL высказывания  Жуковского  про квод.

Он тро..ит, а Вы повелись. Квод не линейный ни фига, по сравнению с тем же Напалмом,

и САМОЕ  ГЛАВНОЕ, Вы сам - тро..ль по умолчанию, раз повелись, т.к. МОСТ выбросив - это уже не Квод, НЕ ДОХОДИТ С 10 РАЗА?

@Zvuk. , тема для симуляторных доработок, а не для срача на пустом месте. Результаты товарища vitj довольно интересны. Пусть он делает что хочет и как хочет, у тебя авторских прав на квод и его коверкание нет, поэтому, если охота дискуссий "почему и зачем", переходите в личку и там выясняйте. 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Я же не спрашиваю вас квод это или нет..и на что Вы повелись.. я буду заниматься тем что мне интересно.  И можете дергаться  сколько хотите.

finnn32 спасибо мне срач тоже не интересен...и участвовать в нем я больше не буду.

Zvuk.

Общаемся по теме!

Здесь не Курилка и не Оффтоп.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

10 часов назад, finn32 сказал:

Общаемся по теме!

Мда... по теме. Походу у кого-то латералов - куры не клюют.

@vitj , а твоя симуляция учитывает, что у них исток на корпусе? Нет, тогда накой хер ты лезешь с этим в сотни килогерц- мегагерцы? <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

1 час назад, Black-мур сказал:

а твоя симуляция учитывает,

ничего он не учитывает, он даже затворное напряжение снимает относительно друг друга и земли, что такое даташит - не слышал, как их открыть, чтоб не пукали на малой громкости, не понимает.

Жуковский тро..ит, сам ржот, по ходу... Я и говорю, что публиковаться надо в теме - Юмор.

У меня даже кур нету. Ток стока около 90 миллиScreenshot_30.png.5c4d9ae199af533503176261e80468a2.pngScreenshot_29.png.401d9ad69250f84be42a78754a78f3c9.pngампер.

Баа звук какнуть решил..выкладывал именно между затворами.. 

Screenshot_32.png.0294b0c4ab692721af422a3c602a6dc1.pngScreenshot_31.png.c1f5be90571d3ac3a14497dba7a00833.png

Напряжение на выходе  и ток покоя.

Нет оно конечно всё отлично. А теперь неплохо подать входное напряжение чтобы усилитель вошел в ограничение. И посмотреть что будет.  Вообще это важная часть процесса- если усилитель в клипе начинает генерить- то малейший пик- и прощай выходники.

Edited by Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Между затворами.

Screenshot_33.png

Всё это понятно...но не получается..раньше нарушается работа входного ОУ. Модели выложены попробуйте.

И отчасти это связано с плавающим питанием...моё мнение.

17 минут назад, vitj сказал:

Между затворами.

Что наложил здесь не интересно, вх. в КЗ, нагрузку (8Ом, это жесть, 6гд-2 не ниже) откинуть, пробник на исток (А), на затворы (х. с ними сам пересчитаю), 150 Ом и 4в в х.х. )) Все побежали по твоему литералы подключать, Семигор с К. Мусатовым повыбрасывали свои проекты, Ингвин с Никитиным быстро пп перезаказали,.. зачем "печь топить" 1.5А, "гений инженерной мысли" появился.

Только что, vitj сказал:

И отчасти это связано с плавающим питанием...моё мнение.

Нет. Легко проверить- плавающее питание отцепляем и смотрим.

Вообще усилитель с двухпетлевой ООС получился. Я мало с такими умею , по правде(

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

1 час назад, vitj сказал:

У меня даже кур нету.

Ну так и зачем ты тогда эти латералы в симулятор пихаешь, если ни разу их раками не щупал - обчитался что ли про их "аудифильность"?  

Ну так я тебе ещё нагрузку для извилин подкину: "ренесансы" с "хитачами" не спариваются. :) 

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

А вам какое дело об читался или еще чего ?...я же не спрашиваю вы  обкурились или нет. Я выложил результаты моделирования.. и ребятам с какашками почему то это не нравится.  "Гений" это вам больше тов звук подходит..я же на титулы не претендую.