Перейти к содержанию

Продам сверлильный станочек для плат


Рекомендуемые сообщения

Станочек сверлильный, настольный, на базе микроскопа МБУ - 4, и двигателя ДПР-62-Н1-02. Патрон для сверл от 0,3 - 4 мм. Рабочий ход сверла - 30 мм. Сверлит дерево, пластмассу, текстолит, гетинакс, алюминий. Испытывался со сверлом диаметром 4 мм на алюминиевой пластине толщиной 1,5 мм. Без проблем. При этом на пониженном напряжении - 24 вольта. Хотя родное - 27 вольт. Видео скину на почту, кому интересно. Продается сам станок без блока питания. 6000 руб. Пишите сюда - на звонки не отвечаю, т.к. телефон редко под рукой.

P_20210219_130042_cr.jpg

P_20210219_130057_cr.jpg

P_20210219_130109_cr.jpg

P_20210219_130121.jpg

P_20210219_130135_cr_cr.jpg

P_20210219_130234.jpg

P_20210219_130246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yrist сказал:

ДПР-62-Н1-02

Диаметр вала 4 мм, некалёный. Переходная втулка и патрон (китайский несбалансированный?) тяжёлые. Как с биениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биения небольшие присутствуют. Но незначительные. Патрон китайский. У меня к нему нареканий нет. Делался в домашних условиях, а не на заводе точной механики.

Патрон при желании можно по проксоновский заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Yrist сказал:

 Продается сам станок без блока питания. 6000 руб.

Дорого братишка продаёшь. Я лучше на Алике куплю, там дешевле, с блоком питания и фабричный.:yes:

Скриншот 19-02-2021 193921.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут ваше право. А насчет дорого: ну не знаю - 2 тыс. движок с патроном + 2 тыс. микроскоп вместе с пересылкой, + токарь ну и + что то за изготовление. Как то так.

Я вас не заставляю покупать - это ваше право. Вы походите по сайтам, где микроскопы продают, движки ДПР-62, 72 или 52 и посмотрите цены. Конечно, если у вас всё это в заначке лежит - это другое дело. А тут я всё выискивал подешевле, покупал и делал для себя, всё подгонял, продумывал, токарные работы на 700 руб. ещё вышли.  Но в итоге мне он не пригодится. У меня будет немного другое, но тоже самодельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, Yrist сказал:

2 тыс. движок с патроном + 2 тыс. + что то за изготовление.

Можно изготовить велосипед так же. Купить трубы, спицы, шины. Нанять сварщика, токаря, слесаря и сколько тогда будет такой велосипед стоить? Рабочим нужно будет заплатить за работу не мало. Как ты думаешь, не лучше ли велосипед в магазине купить?

4 минуты назад, Yrist сказал:

 всё подгонял, продумывал,

И что теперь из за твоих дум я должен дорого покупать?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай лучше в радиокружок. Ребята спасибо тебе скажут!:yes:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте на форуме есть тема по изготовлению разных сверлилок, станочков. Так я там свои самодельные станки ещё лет 6 назад выкладывал на обозрение и обсуждение. Ты думаешь я тут заскочил из подворотни и на тебе тут продажами занимаюсь. Не друг, я тут давным - давно проживал и долго, пока не уехал. А вот вернулся и захаживаю - смотрю иногда. А со станком я разберусь - не купят то действительно отдам кому. Но станочек классный вышел, ведь правда, а? У тебя вряд ли так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yrist сказал:

Биения небольшие присутствуют. Делался в домашних условиях, а не на заводе точной механики.

Тем более недостатков куча. А блок питания почему не хочешь приложить? Жаба давит?:D

2 минуты назад, Yrist сказал:

пока не уехал.

Куда уехал? Скажи, если не секрет! Там что нет интернета?:acute:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон и заменить можно - это не беда. Можно вообще цанговый для точности поставить. А блока у меня просто нету. Есть на 24 вольта - но это мало. Надо на 27. А этим я проверяю. Я сейчас свободен и нашёл N - ое количество разных микроскопов. Вот буду разные сверлильные станки собирать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yrist сказал:

нашёл N - ое количество разных микроскопов. Вот буду разные сверлильные станки собирать теперь.

А что обязательно нужно использовать микроскопы для создания станков?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гар сказал:

А что обязательно нужно использовать микроскопы, чтобы создать станок?

На них легче , межанизм уже готовый . Правда и в них со временем люфт появляется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yrist сказал:

 Есть на 24 вольта - но это мало. Надо на 27.

А может быть лучше регулируемый блок питания применить, чтобы обороты регулировать. С обратно связью, чтобы под нагрузкой обороты не падали. Не задумывался на этим?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это был бы правильный подход.

9 минут назад, Гар сказал:

А может быть лучше регулируемый блок питания применить, чтобы обороты регулировать. С обратно связью, чтобы под нагрузкой обороты не падали. Не задумывался на этим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Yrist , станок действительно классный вышел.  И не обращайте внимания на всяких умников, это они так цену хотят сбить. Хотя как по мне, так дороговато. Но хозяин-барин и волен ценник сам определять.

И правильно подмечено, этот станок не для ежедневной эксплуатации в режиме 8х5 в неделю. При интенсивной эксплуатации  зубья выкрашиваются или срабатываются, тогда происходит проскакивание при вращении зубчатого колеса, которым как раз меняют положение тубуса в комплектном микроскопе или в данном станке положение электродвигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Но я по механике больше, чем по электронике. Когда жил в своем доме - тогда я собирал их из разных материалов. Была мастерская с оборудованием разным. Сейчас живу в квартире и таких возможностей, как сварка, отрезные работы,  заточка и прочее, нет. Вот и выход - микроскоп. Изящно, красиво, и не очень сложно. Но, повторюсь, именно этот делал себе. Но меня он для моих нужд не устроил. Мне нужен более мелкий. И лишнего я ничего не пытаюсь урвать - затраты я описал. Блок питания пусть каждый какой хочет под себя делает. Это не моё. Я посмотрел, что некоторые продают какие то стойки под моторчики из согнутых мет. пластин, прутка и пружины. По 3000 руб. Вот это правда смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что делал для себя. Начал месяц назад. По затратам он мне обошелся около 5000 руб. Ну тысячу, я думаю, за изготовление заработал. А так - в ущерб. Миллионами не ворочаю. Вообще, кому действительно интересно, пишите в личку. По заинтересованности - есть и видео (ссылка). Здесь больше не обсуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekstar сказал:

они все сидят на главном форуме страны.

Ссылкой не поделишься? Интересно ознакомиться с таким форумом:)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...