Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом ЗУ от интерскола УЗ 12-18/1,7


Soul Angel

Рекомендуемые сообщения

Только что, mocart сказал:

Нет чтоб про лампочкувспомнить и посоветовать

И тем самым намекнуть ТС-у смотреть в сторону горячей части? Тогда точно кому-то станет плохо...

В лучшем случае станет плохо мультиметру, и на том ремонт и закончится...

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DedLogoped сказал:

И тем самым намекнуть ТС-у смотреть в сторону горячей части? Тогда точно кому-то станет плохо...

Типо , если без лампочки рванёт - станет хорошо ?

Пошли спать , гониво пошло !

Изменено пользователем mocart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mocart сказал:

Тебя спрашивают , напрямую в сеть втыкать ? Нет чтоб про лампочку вспомнить и посоветовать

не в коня корм .... он лампочку в одну розетку тройника воткнет, а блок - в другую ... или 15 ваттную от холодоса, или наоборот - 200 ваттку присобачит .... Кому нахрен нужно азы расписывать? Пусть идет и учится .... Написание развернутого мануала ламерам - платное ....

1 минуту назад, mocart сказал:

если без лампочки рванёт - станет хорошо ?

наука будет ... и Дед Дарвин обрадуется .... :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, mocart сказал:

если без лампочки рванёт - станет хорошо ?

Если бы хотело рвануть - давно бы рвануло. А так даже и не стОит упоминать про горячую часть...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, DedLogoped сказал:

давно бы рвануло.

правильно, поскольку даже откровенное КЗ во вторичке, например, при пробое того же диода - это ШТАТНЫЙ режим работы ОХ ИИП при КЗ в нагрузке. :)  Он ушел бы в циклический перезапуск из-за срабатывания токового протекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блок отложить надо и почитать книги. Человек создал - человек разберётся. Вот статьи у себя нашёл:

Почитал тему. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Soul Angel сказал:

ребята можно ведь и без грубости, я же говорил я новичек может многого не знаю,

Тут так не получится. С вами общаются люди, которые получают не меньше 10000$ и тут приходите вы и пытаетесь утащить у них реальный и простой заработок.

Поставьте себя на их место и вы также будете защищать свою поляну. Ну и вдобавок подчеркнуть свой профессионализм ткнув новичка в его глупость людям достаточно приятно.

 

Теперь по вашему случаю. Ремонт очень простой, сделаем за 20 моих сообщений, если кто сможет за меньшее, то ход переходит к нему. :yes:

Что нужно от вас:

1 Какие приборы у вас есть: мультиметр, осциллограф и т. д.? Модели.

2 Уровень знаний: что чинили, понимаете ли как работает импульсный источник, отдельные детали? 

3 Доступ к запчастям у вас есть? (Заказ, магазин и т. д.)

4 Есть ли у вас лампа накаливания на 60-100вт с патроном и проводами?

5  Вы хотите просто починить или вас интересуют знания и логика ремонта?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn Оно то так, но если почитать тему и судя из того что у ТС конденсатор не звонился, то вы сейчас его такими вопросами просто озадачили, не могли бы просто написать что поменяй проводок или электролиты  и фсе ты "красавчик".

Смотрите у меня есть ноут я знаю что в нем сгорел видеочип, что б мне его поменять нужно

1) взять утюг + фен взять и отодрать старый приклеить новый "профит",

2) взять собрать/купить паяльную станцию, научиться выпаивать/припаивать BGA чипы, и потом поменять свой "профит",

3) отнести в сервисный центр "профит"

Какой из этих трех вариантов более менее удачный?

Тут не в том, что кто-то "злой" или отвечает не тактично, а в том что ТС пытается у сам себя вырезать "аппендицит", не имея понятия что такое аппендицит. Я как то пытался в ФС тоже объяснить банальное, почему БП от компьютера при малейшей нагрузке отключается, но автор стоял на своем, он ВСЕ конденсаторы поменял, но все равно не работает, а посмотреть в сторону защиты и т.д. сколько ему не писали он не может/не хочет, я хз, так тут и здесь 4 страница нету замеров напряжений, нету ничего, просто конденсатор не звониться, "памагите". Он даже банального не понимает что такие вещи нужно через "лампу" включать, для тестов, а если у него есть
осциллограф двухканальный и он решит одним каналом проверить на входе, а вторым на выходе и скажет что это вы виноваты в том что у него осциллограф сгорел? 

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, осциллографа у автора нет. Да и не нужен он для такого ремонта, тем более человеку без должного опыта. Схема есть, мультиметра, паяльника и элементарных знаний о принципах функционирования ИИП было бы вполне достаточно. Но поскольку ни знаний, ни опыта нет совсем, то форум здесь не поможет - каждый в глубине души согласен помочь, но вряд ли кто из прочитавших тему имеет рецепт как это сделать в данном конкретном случае. Подходы автора бессистемны и стихийны, измерения и анализ результатов отсутствуют. Кто добровольно согласится взять на себя ответственность за исход этого мероприятия, тем более, если автор даже не понимает сути задаваемых вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kt118  @sanya110

Ребята, у меня создается впечатление что пора открывать тему: Как издеваться над новичками на форуме forum.cxem.net и почему это правильно? 

И там обсудить некоторые тонкости что делать человеку который хочет помочь, но видит обязательный неадекват новичка.

Если несколько человек готовы поучаствовать в такой дисскусии, то открою новую тему.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn я себя также отношу к новичкам, ему @sanya110 сразу же и пытался помочь, так ТС так нормально и не удосужился ответить, тут же так куча нюансов допустим что ТС поменял LOW ESR конденсатор 1000 микрофарад на обычный 1000 микрофарад, как вы думаете данная манипуляция к чему то приведет и @sanya110 у него спрашивал зачем он их менял может они нормальные были, а может ТС правильно сделал так как они были вздутые и он сделал замеры esr-метром и они показали большое сопротивление? Тут смотрите, банально вопрос, мигают лампы, но на схеме нету ламп, есть светодиоды, которые подключаются к какой-то микросхеме  на схеме я не вижу надписи что это такое, то есть мне сидеть перелопачивать кучу даташитов и сравнивать их чтоб догадаться что это? Возможно чип с затертой маркировкой и ремонт тогда не рентабелен? То есть нам сидеть и строить догадки что там поломалось? А может ТС сам уже все починил и проблема в убитых аккумуляторах? Помочь то рады, вопрос только как?

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kt118 сказал:

Помочь то рады, вопрос только как?

Если автор вернется покажу.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Armenn сказал:

Если несколько человек готовы поучаствовать в такой дисскусии

Не о чем здесь дискутировать. И Вы, и я, и, как минимум, сотни других участников единодушно понимают неразрешимость проблем начинающих (не важно, новичков или завсегдатаев), взявшихся за серьезное дело безо всякой подготовки. Над ними можно издеваться, можно беззлобно иронизировать, можно равнодушно пройти мимо их бесплодных потуг - это не будет иметь никакого значения в аспекте стоящих перед ними задач. Как показывает беспристрастная форумная статистика, ни откровенная грубость, ни утонченный стёб, ни пространные аргументированные обоснования еще никого не подвигли к критическому осмыслению своих бесплодных притязаний с целью либо отложить неподъемную задачу "на потом" (до момента созревания адекватного понимания), либо обратиться за действенной помощью к тому, для кого она неподъемной не является.
@Armenn , коллега, я прекрасно понимаю Вашу позицию и не могу сказать, что она как-то перечит моему мировоззрению. Однако, вопреки этому мировоззрению, реальность сама по себе малоутешительна и с этим нельзя не считаться. Если Вы чувствуете в себе силы помочь, например, автору этой темы - помогите, Вам никто не посмеет возразить, более того - все трезвомыслящие наверняка от души "плюсанут". Лично я не вижу оснований для конструктивного общения с автором по причине его абсолютного дилетантизма в рассматриваемом вопросе, но издеваться над ним (равно как и над кем-угодно из начинающих) не собираюсь, просто незаметно перейду в роль скромного читателя этой долгой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armenn сказал:

Если несколько человек готовы поучаствовать в такой дисскусии, то открою новую тему.

если она изменит Политику к мусорным темам - только ЗА ...

Примеров - масса есть от УМНЫХ людей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и прибалдел, объясняю, для начала опыт какой ни какой есть, в основном занимаюсь ремонтом компьютеризированной техники с З/у от шуруповерта столкнулся впервые, по прозвонкам да соглашусь не часто мне приходилось этим заниматься, в основном я знаю в чем проблема и как ее решить и к Вашему сведению, точнее к посту про выпойку видеочипа, я умею пользоваться и трафаретами и паяльной станцией. на данный момент переехал в другой город и при себе имею простенький мультиметр Ермак DT838 плюс пара паяльников, разных толщин, про бабах тоже известно, хотите издеваться - ради бога, данные посты буду пропускать мимо ушей. То что Вы зарабатываете по 10к баксов, я рад за вас, меня не интересует ваш хлеб, я обратился за советом, и к старшим товарищам, так как мне данная тема очень интересна. (Для личного опыта).

P.S. Если там полетел мосфет к сожалению не смогу поменять его, нужен фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Soul Angel сказал:

Если там полетел мосфет к сожалению не смогу поменять его, нужен фен.

ну раз этот мосфет ты собрался менять феном - закрой блок и занимайся тебе понятным ----

49 минут назад, Soul Angel сказал:

ремонтом компьютеризированной техники

ЭТО

 

50 минут назад, Soul Angel сказал:

пара паяльников, разных толщин,

пока тебе как Мартышка и Очки .... :)

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soul Angel сказал:

Ермак DT838

С прибором определились, но есть небольшая проблема: измерение емкости. Есть прибор или хотя бы набор исправных емкостей для паралельного запаивания?

С третьего вопроса можно ответы?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на картинке красными стрелочками отмечены напряжения которые нужны для понимания что случилось. Прямо на схеме отметьте и выложите сюда.

Зарядка интерскол.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Armenn сказал:

Прямо на схеме отметьте и выложите сюда.

ты забыл указать:

20.02.2021 в 22:53, Soul Angel сказал:

напряжение проверять при подключенной сети верно?

:i-m_so_happy::D

Но на самом деле - достаточно сделать для начала ТАК:

123456.jpg

И посмотреть В+ и В-  и сразу почти вывод - проц и опер - в "жопер" или ремонт ИИП ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно, не включая в сеть - проверяю: диодный мост, короткое после него. Силовой транзистор, токовый шунт и прочие диодики, стабилитрончики. Это называется - беглый осмотр. И только потом пункт - указанный Крабом. Но это, так. Каждый мажет своё масло, как хочет. :)

10 часов назад, Soul Angel сказал:

Если там полетел мосфет к сожалению не смогу поменять его, нужен фен.

У меня на данный момент фен сломался - шнур. Так я обычным 100Вт паяльником со сточенным жалом 4 мм -  нагрел теплоотвод СМД, и аккуратно узкозубцами поднял корпус. Затем обычным паяльником с жалом 2 мм отпаял по лапке. Обхожусь 4 паяльниками, все 100 - 80 Вт. Жала сточены: 1мм, 2 мм, 3 мм, 4 мм. Естественно - регулятор обязателен. А паяльник с топорным жалом - можно взять у местных механиков СЦБ, или электрика. Но им только чайники и кастрюли паять.

1278040167_.thumb.JPG.05509f8797397dbe8b1b7818a3f4e488.JPG

Паяльную станцию по станциям таскать не будешь. Вызовы по всему городу, РЖД.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

Обхожусь 4 паяльниками

на двух - вижу специальный сертификат: TV - к остальной аппаратуре подходят? :D

1 час назад, Владислав2 сказал:

не включая в сеть - проверяю: диодный мост, короткое после него. Силовой транзистор, токовый шунт и прочие диодики, стабилитрончики

если явный разнос первички, если фуз цел, гари нет и т.п. - сразу на лампу и в сеть .... зачем тратить время, если потом одним касанием смотришь +310 и видишь исправность половины первички?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

смотришь +310

Отстал ты, Руслан, от жизни на целых 7 лет... 

+325 В!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Falconist сказал:

от жизни на целых 7 лет

Леша, не по паспорту бьют, а по морде .... В НАШИХ сетях - отродясь 230 ГОСТ-овских не имеется .... у меня так точно - от 175 до 235 гуляет .... и чаще - заниженное ... Так что стандарт приняли, только ПОДСТАНЦИЯМ про него - забыли рассказать .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...