Перейти к содержанию

Повредил гнездо jack 3,5 в наушниках


NASH GOLD

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые любители радиотехники. У меня проблема.

Обладаю беспроводными полноразмерными наушниками Ausdom Anc8. ОЕМщина с Китая.
Там есть возможность подключать их и по проводу, обычный 3.5 двусторонний. В общем, однажды у меня провод начал глючить, и я начал колхозить, чтобы работало. В итоге повредил разъемы, они немного погнутые, ну и из-за этого, как я понял, я испортил/сломал гнездо в наушниках. Но сначала я думал, что проблема в проводе. Так что просто отложил наушники в долгий ящик, пока не куплю нижесказанное.
На днях купил себе микрофон V-MODA, который позволяет мне скрафтить из подобных наушников гарнитуру.
Вставил в уши - микрофон работает, а звука нет. Вместо звука просто какой-то ПЕСОК, треск. Думаю, вы знаете, что это.


Что делать? Менять гнездо? Или как это фиксится?
Может, я вообще сами наушники (чаши) поломал?

Сейчас попробую зарядить наушники и послушать их звучание без провода. Если звук будет такой же - то, видимо, повреждены сами динамики, что еще хуже.

Если все-таки предстоит заменять гнездо в наушниках, не могли бы, пожалуйста, подсказать, возможно ли проделать эту операцию самому и насколько это будет затратно (примерно). Или все-таки проще отнести в сервис по ремонту?
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо за внимание.

a7HzLnUIDlY.jpg

GLBdjwgL8xY.jpg

qLyzJn09nJI.jpg

Проверил звук по блютузу - все идеально работает.

Видимо, дело все-таки в гнезде.

Тогда мне непонятно, почему микрофон работает, а наушники нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, NASH GOLD сказал:

Менять гнездо?

Да.

1 час назад, NASH GOLD сказал:

Или как это фиксится?

Примерно так же, как и крафтится гарнитура (ох уж эти геймерские выражения).

1 час назад, NASH GOLD сказал:

возможно ли проделать эту операцию самому и насколько это будет затратно (примерно).

Если умеешь паять - то делается это легко и быстро, но тогда и вопросов подобных не может быть. А если полчаса лепишь паяльником сопли на контакт - то точно купишь новые наушники.

1 час назад, NASH GOLD сказал:

Или все-таки проще отнести в сервис по ремонту?

Ну как бы из вышесказанного какой вывод напрашивается?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, NASH GOLD сказал:

Вместо звука просто какой-то ПЕСОК, треск. Думаю, вы знаете, что это.

Да и Вы - вместо звука просто какой-то ПЕСОК, треск.

 

7 часов назад, NASH GOLD сказал:

отнести в сервис по ремонту?

Да или сразу купить новые наушники, тут как Вам удобней и дешевле.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, NASH GOLD сказал:

возможно ли проделать эту операцию самому и насколько это будет затратно (примерно). Или все-таки проще отнести в сервис по ремонту?

Всё возможно, зависит от конечной цели и настойчивости. 
Вот если заболел живот, к примеру, то одни люди - любознательные экспериментаторы - глотают таблетки, пробуют различные "народные рецепты", диеты, ищут советов и делятся своим опытам на форумах и т.п. Результаты (и затраты) получаются самые разные, иногда хорошие, иногда - не очень.
А другие люди просто хотят по быстрому решить проблему, идут в поликлинику и покупают услугу профессионала, который знает методики диагностики "неисправности" организма и как её правильно устранять.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ремонтировал дорогие наушники "JBL". Обрыв провода в одном ухе. Сказал человеку купить провод с джеком 3,5. Он купил шнур с двумя джеками 3,5 на концах. Я один джек обрезал и заменил им провод в наушниках. Функциональность потерялась, там кнопочка на шнуре была. Зато работа наушников восстановилась. Шнур обошёлся человеку в 120 руб. И мне чакушка на 23 февраля. Наушники  дорогие. Ремонт выгоднее. :)

Сейчас шнуры плохие, там тонкие эмалированные проводки. Это только менять. А гнуть и плющить разъёмы - это вообще большая глупость автора. Теперь ремонт за чакушку - не получится.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NASH GOLD сказал:

возможно ли проделать эту операцию самому

невозможно! потому как, те, кто может это сделать, с такими вопросами на форуме вопросов не задают, а делают. отдай, чтобы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DedLogoped @минздрав@Dr. West@Владислав2@alekstar
Огромное Вам спасибо за ответы в теме!
Я понял, что мне предстоит разобрать наушники и выяснить тип платы и гнезда. После чего купить новое гнездо и заменить им старое. Это выйдет гораздо дешевле, чем в сервисе, но зато я получу бесценный опыт в этом деле и, в случае чего, смогу проделать подобную операцию в следующий раз.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NASH GOLD сказал:

выйдет гораздо дешевле, чем в сервисе

Возможно, но совершенно не обязательно.

1 час назад, NASH GOLD сказал:

получу бесценный опыт в этом деле

Несомненно, поскольку стоимость наушников была оплачена ранее.

1 час назад, NASH GOLD сказал:

смогу проделать подобную операцию в следующий раз

Более того, даже неоднократно - все будет зависеть от количества приобретенных наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NASH GOLD сказал:

мне предстоит разобрать наушники и выяснить тип платы и гнезда

С этого и надо было начинать.
В зависимости от  производителя, умения паяльщика и наличия оборудования, процесс и результат выпайки разъёма из платы может дать такой бесценный опыт, что мало не покажется. И "следующего раза" может не быть.:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...