Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом мегаомметра М6-4


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Armenn сказал:

Один виток  есть возможность замерить?

Попробуем, но думаю он по номиналу такой же ка и другие.

15 часов назад, _abk_ сказал:

Нет у него возможности, он уже второй месяц понять не может, что ему  говорят.

Сам прибор то не у меня и ремонтировать нам самим нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, iddqd2001 сказал:

При таких повреждениях резисторы, как правило, выходят из строя последними. Пока ждёте чуда (фотографий), стоит хотя бы для себя выяснить, в каких именно цепях стоят эти резисторы и почему они обуглились, потом проверить преобразователь напряжения, подать внешнее питание на м/к AT89C55.  Заодно выяснится, жив ли он вообще, после того, как через этот мегаомметр кабельную линию 6 кВ разрядили (или что там с ним случилось).  Прошивки м/к ведь у вас нет.

Ремонт будет выполнять метрологическая служба думаю там специалисты есть.

15 минут назад, otest сказал:

А нам можно ? Тему зачем  создал ?

Прочитайте всю переписку, причина была указанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22.02.2021 в 11:03, Виталий Кальченко сказал:

Я хочу помочь человеку отремонтировать прибор

только почему-то НАШИМИ РУКАМИ .... Офигенная причина!

38 минут назад, Виталий Кальченко сказал:

причина была указанна

она просто УМИЛЯЕТ .....

Помогаю дяде Васе делать ЕГО работу, но не сам, а ВСЕМ ФОРУМОМ ....

Это все напоминает Клиента, который с аппаратом под мышкой в кулечке тычет мастеру схему - типа я сам Вам уже ее скачал и аппарат разобрал ....  Осталось типа только проводок припаять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

50 минут назад, Виталий Кальченко сказал:

Ремонт будет выполнять метрологическая служба думаю там специалисты есть.

С этой фразы и стоило бы начинать вопрос в первом посте: что помощь нужна, но только в виде фотографии, а не советов, приёмов, методик ремонта и т.п. Сэкономили бы время, и себе, и участникам обсуждения.
Раз проблемы можно сказать и не было вовсе, пожалуй не стоит выкладывать документацию на этот мегомметр. Тем более, что по словам производителя:

Цитата

Гарантийный срок эксплуатации мегаомметра М6-4 составляет 10 лет.
Вы можете прислать прибор нам для диагностики и последующего ремонта.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаленный в результате неправильной эксплуатации прибор под гарантийный случай явно не попадает. В этом, видимо, и основная проблема.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KRAB сказал:

только почему-то НАШИМИ РУКАМИ .... Офигенная причина!

она просто УМИЛЯЕТ .....

Помогаю дяде Васе делать ЕГО работу, но не сам, а ВСЕМ ФОРУМОМ ....

Это все напоминает Клиента, который с аппаратом под мышкой в кулечке тычет мастеру схему  -  типа я сам Вам уже ее скачал и аппарат разобрал ....  Осталось типа только проводок припаять ....

Твоими личными руками еще скажите! Что у Вас в жизни не так? Что же Вы такие язвенные, кто Вас обидел  в жизни? 

Я выношу из общения на форуме только полезное, Вы лично не пишите здесь, весь форум будет благодарен.

16 часов назад, Dr. West сказал:

Упаленный  в результате неправильной  эксплуатации прибор под гарантийный случай явно не попадает. В этом, видимо, и основная проблема.

по гарантии его ни кто на завод изготовитель отправлять не будет. Справимся силами своего предприятия.

22.02.2021 в 17:52, mishinmaster сказал:

А двухваттные резисторы просто так не горят.  Скорее всего активные элементы луснули, а резисторы уже следствие, а не причина.

нам повезло активные элементы не вышли со строя, так как мегаомметр еще меряет, но не точно, даже с обрывом одного из резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 21:26, iddqd2001 сказал:

При таких повреждениях резисторы,  как правило,  выходят из строя последними.  Пока ждёте чуда (фотографий), стоит хотя бы для себя выяснить, в каких именно цепях стоят эти резисторы и почему они обуглились, потом проверить преобразователь напряжения, подать внешнее питание на м/к AT89C55.  Заодно выяснится, жив ли он вообще, после того, как через этот мегаомметр кабельную линию 6 кВ разрядили (или что там с ним случилось). Прошивки м/к ведь у вас нет.

Этот мегаомметр применялся для замера сопротивления обмоток трансформатора коэффициента абсорбции, да там присутствует остаточный заряд, но по методике замера он снимается выниманием + го щюпа и закорачиванием цепи измерения на корпус, заряд мал, на кабелях большой продолжительности там намного согласен больше. Прибор пытается мерять так, что с микросхемой порядок.

01.04.2021 в 19:55, otest сказал:

А нам можно ? Тему  зачем создал ?

Прошу Вас БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ в эту тему, ваши познания предельно ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий Кальченко сказал:

кто Вас обидел  в жизни? 

да все ОК у меня ..... просто в ЛЮБОМ преступлении и/или поступке - пляшут от МОТИВА .... КОМУ ЭТО ВЫГОДНО .... Вот я и пытаюсь понять твой МОТИВ ПОСТА .... отталкиваясь от второго постулата про 90% ОТВЕТА В ПРАВИЛЬНОМ ВОПРОСЕ ....

И что я вижу - Классика:

5 часов назад, Виталий Кальченко сказал:

Я выношу из общения на форуме только полезное,

т.е. как и везде - "только под себя" .... :D Нет бы - Я ПРИНЕС НА ФОРУМ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2021 в 01:41, KRAB сказал:

Нет бы - Я ПРИНЕС НА ФОРУМ .....

Так спросите у меня по делу, что Вас интересует? Да и все мы немного эгоисты, только не говорите, что Вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виталий Кальченко сказал:

спросите у меня по делу, что Вас интересует?

давно спросил:

03.04.2021 в 01:41, KRAB сказал:

Вот я и пытаюсь понять твой МОТИВ ПОСТА

 

11 минут назад, Виталий Кальченко сказал:

не говорите, что Вы нет

посчитай, СКОЛЬКО ВОПРОСОВ я тут задал ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 12:12, Armenn сказал:

Резистор при  этом обычно остается целым. Вы его выпаяли, сопротивление замерили?

@KRAB

Вам дело  говорит. Даже если он в обрыве, можно замерить половину его сопротивления проколов краску и окислы точно по середине. Сопротивление измеряете к одному выводу и к другому. Там где обрыва нет покажет вам половину его номинала.

Пробовал замерять это сопротивление -  ни чего не получилось, при увеличении видно, что целого витка и не осталось, а то что там есть так же все в обрывах. Так что будем действовать другим методом.

20210408_131939.jpg

20210408_131904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий Кальченко сказал:

при увеличении видно,

Это чудо! У меня ни разу такого не было, даже когда резистор взрывался оставалось хоть что-то что можно было замерить с точностью +- 25%, в вашем случае видно что есть исправные сектора по которым для дальнейших исследований можно восстановить сопротивление.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...