Перейти к содержанию

Не работает автопоиск и стерео режим в AM-FM Тюнере JVC


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть проблема с FM тюнером JVC JVC T-GX2L. Не работает стерео режим и автопоиск. Они включаются одной кнопкой. Все остальное отлично. Тюнер не копанный, все на месте, все оригинальное. Не очень понимаю куда копать! С усилительной техникой более-менее разбираюсь, ремонтирую, а вот радиоприем - полная загадка! Сервис-мануал тоже найти не удалось в сети. Очень надеюсь на советы спецов, хотя бы алгоритм поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, zalex-s сказал:

хотя бы алгоритм поиска.

контур ПЧ 10,7 - сгнил конденсатор внутри ..... методика - описана на МОНИТОР-е в Энциклопедии - применительно к контурам AFT ТВ, тут - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, otest сказал:

Кнопку не нужно проверять

насколько я понял - у него именно нет СТЕРЕО и Автопоиска, а это как раз завязано с указанным контуром напрямую .... ну а если просто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - так это даже ТУПОЙ ВОПРОС в разделе --- Радиоэлектроника для профессионалов Ремонт Аудиоаппаратура --- не хватало еще ПРОФ-и кнопки менять по советам с форума ....

Разве что клиент порхатый залетел ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zalex-s сказал:

 а вот радиоприем - полная загадка! 

Ну тогда Вам сюда: https://principraboty.ru/princip-raboty-radio/

12 минут назад, KRAB сказал:

Разве что клиент порхатый залетел ... :) 

Так и есть. У него всего один пост.

Скриншот 24-02-2021 150041.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество сообщений не является определяющим фактором в дифференциации умов на мастеров и клиентов. Куда важнее смысл этих сообщений - чтобы отделить зерна от плевел достаточно беглого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KRAB сказал:

контур ПЧ 10,7 - сгнил конденсатор внутри ..... методика - описана на МОНИТОР-е в Энциклопедии - применительно к контурам AFT ТВ, тут - аналогично.

Там фактически весь тюнер на одной микросхеме TC9147 BP, остальное управление, память... У нее по плате на ногах ни одного контура. Понимаю, что где-то должна быть ПЧ, но не очень ясно, где она именно здесь и как проверить. Кнопки, конечно же все проверены, контакты, питание!   

IMG_4943.JPG

 

8 часов назад, KRAB сказал:

насколько я понял - у него именно нет СТЕРЕО и Автопоиска, а это как раз завязано с указанным контуром напрямую .... ну а если просто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ - так это даже ТУПОЙ ВОПРОС в разделе --- Радиоэлектроника для профессионалов Ремонт Аудиоаппаратура --- не хватало еще ПРОФ-и кнопки менять по советам с форума ....

Разве что клиент порхатый залетел ... :) 

Ну, зачем столько снобизма? Я же и попросил профессионалов показать короткий путь к решению проблемы. Нет именно Стерео и Автопоиска. В ручном режиме все работает, но Моно. А сервис мануал не смог найти даже на импортных ресурсах. Я не занимаюсь профессионально ремонтом радио-теле, только изредка УНЧ и виниловые проигрыватели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zalex-s сказал:

фактически весь тюнер на одной микросхеме TC9147 BP, остальное управление, память.

Да ладно ...

Прямо таки на одной микросхеме. А это, что ???

2 часа назад, kt118 сказал:

 

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zalex-s сказал:

ни одного контура

да их тут на фото  - как гавна ..... в сортире ... :)

 

5 часов назад, zalex-s сказал:

зачем столько снобизма?

а у меня ДВА критерия - Коллега и Клиент .... третьего не дано .... Ты Коллега? Нет ... Ну а если Клиент - я тебя привык видеть НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ....

5 часов назад, zalex-s сказал:

Я не занимаюсь профессионально ремонтом радио-теле, только изредка УНЧ

вот тут - мы не совпадаем ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zalex-s сказал:

попросил профессионалов показать короткий путь к решению проблемы.

А как ты думаешь, у мастеров профессионалов был короткий путь к своему мастерству?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых у вас всё это когда-то работало. Если работало, то да, а если нет. Во-вторых возьмите свой аппарат и сходите к друзьям, родителям и проверьте его там. Скорее всего проблема с трансляцией и не надо только говорить что с трансляцией у вас всё отлично. У меня на музыкальном центре есть такая проблема, можно гонять  антенной по комнате и для каждой станции своё положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 02:36, nvju1967 сказал:

////////////////////

С трансляцией все отлично, от этой же антенны подключаю старенький музцентр Сони - в авто режиме ловит 31 станцию. Стерео. Мне он достался как оплата за выполненную работу по ремонту винилового проигрывателя. Человек утверждал, что все когда-то работало, а несколько лет он тюнеров не пользовался. Прием исчезает после нажатия на кнопку "Автопоиск/Стерео" и появляется приключении "моно"  

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 20:44, zalex-s сказал:

У нее по плате на ногах ни одного контура

Что Вы понимаете под термином "контур", почему они должны быть "на ногах"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zalex-s сказал:

Прием исчезает после нажатия на кнопку "Автопоиск/Стерео" и появляется приключении "моно"  

ну так не нажимай ее .... или неси тому, кто понял ЧТО я написАл и в состоянии взять приборы в руки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 01:27, KRAB сказал:

контур ПЧ 10,7 - сгнил конденсатор внутри

   Неужто так сложно просто ответить - где именно искать этот контур? По даташит на м/с не могу пока понять. С приборами-то все норм. Просто это не мой сильно профиль! Физик я, а не телемастер... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zalex-s сказал:

По даташит на м/с не могу пока понять.

видимо для этого нужно кроме физики иметь зрение острое и ЗНАТЬ что смотреть .... Я, например, принципиально не поленился - открыл ДАТАШИТ на7273 и все сразу увидел .... Там русским, точнее английским, по белому ВСЕ есть ....

4 часа назад, zalex-s сказал:

Физик я, а не телемастер...

ну так доверь ремонт СПЕЦИАЛИСТУ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zalex-s сказал:

где именно искать этот контур?

Да шож там сложного,найти без всяких даташитов?Запаян там внутри конденсатор "бочонок".Чтобы не выпаивать катушку,подкидываешь со стороны дорожек выводной конденсатор,примерно 6 пф и гут.!!!Делов на 5 минут!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Serjmaster сказал:

Да шож там сложного,найти без всяких даташитов?Запаян там внутри конденсатор "бочонок".Чтобы не выпаивать катушку,подкидываешь со стороны дорожек выводной конденсатор,примерно 6 пф и гут.!!!Делов на 5 минут!!!

Спасибо! Пойду пробовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо всем огромное! Все получилось. Спасибо и тем, кто носом по столу повозил - у вас повысилась самооценка, а это несомненный позитив! Я ж нахожусь в том возрасте, когда на мою самооценку влияю только я сам! Но главное - у всех положительный результат и хорошее настроение!!!

IMG_5009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...