Перейти к содержанию

AMP+Nikitin


Рекомендуемые сообщения

За последние 15 лет было много вариаций на тему N-канального усилителя начиная от GREEKовских и продолжая Никитиным. Я до сих пор не понял зачем было все эти годы повторять одни и те-же недоразумения и атавизмы! Поэтому решил сделать своё видение этой идеи + разработал усилитель напряжения с собственной топологией распределения и симметрирования токов в дифкаскаде и выходном драйвере. Так-же была разработана альтернативная всем известным схема реле задержки и защиты АС. В качестве транзисторов токовых зеркал использованы комплементарные сборки MMPQ3906(p-n-p) и  MMPQ3904(n-p-n). Конструкция доведена до совершенства и есть что показать. 

AMP+Nikitin.ms14

AMP+Nikitin.lay6

 

452915655_AMPNikitin.thumb.jpg.f8cb3cdcfc742ed7d7dd08c7f61e83bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

51 минуту назад, Ulis сказал:

Как смотреть схему без мультисима?

Как-то так

PS Мож кто знает, есть ли в мультисим експорт в картинку напрямую?

129649062_.jpg.e4a702567b3bd2f8b3864e45117224ac.jpg

Картинка с приборами

2123350304_.jpg.961a72b4f01df5bcff056a114da4f51b.jpg

Изменено пользователем dritex

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Konstant Fedor сказал:

Конструкция доведена до совершенства и есть что показать. 

Ланзар (сток) на двойке в два раза лучше по параметрам, есть улучшенный "для цап" с 0.000 - 20кГц, ТП 150мА, 60Вт. Есть на литеральных - двойка, ДК с ТЗ, тоже 0000. Если бы 74 были в наличии, как пары 170 (их у меня два мешочка, одной партии А5), то... заморочился для диффа. Здесь пахать и пахать, только линн - не мой случай (усилитель, по мне, только параллельный).

Есть библиотека с 1837/4793? Применил чужие, не проверенные в симке, просто пары подобрать получилось только 1837/4793

Пореобуйся, выброси половину:

ланзар балансный тз, каскод, тройка, 240ом.ms14

Защиту удалить обязательно, примени это

post-128399-0-82310300-1366965476.jpg

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sergey bolloev сказал:

/////////////////

не понял при чём тут ланзар? Таких схем за 30 лет было великое множество, хотя они либо никак не назывались, либо другими именами. балансный вход там не совсем балансный, так как есть цепь ООС на инверсном. Нормальный балансный реализован в Sansui B-2301 который стоит у меня под столом :) Это единственный аппарат из тех что делал с прямым балансным входом без оперов!

Так-же не понял при чём эта защита с предохранителем концертного типа?! Тут народ в сеть ставит золотые предохранители по несколько сот баксов, а здесь по нему сигнал на акустику идёт к ещё более дорогим терминалам и дальше...

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в симуляторе вообще не очень вся схема целиком идёт! Это я для общего вида скинул, надо понимать что есть модифицированный N-канальный буфер и есть усилитель напряжения с автосимметрией и с уникальной пропорцией токов по вертикальным цепям! В такой топологии практически отсутствуют переходные процессы при включении и все токи задаются одним единственным элементом-Q16, собственно на его месте может быть токовый диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstant Fedor сказал:

Нормальный балансный реализован

Есть ссылка на проект? Интересно как смещение по плечам организованно. В Sansui B-2301 

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstant Fedor сказал:

В такой топологии практически отсутствуют переходные процессы при включении

Что оно нам дает в конечном итоге? Как влияет на звук?

Кроме очевидного переусложнения схемы, ес-сно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstant Fedor сказал:

ланзар

Ланзарчик, я по автозвуку ориентируюсь, там везде Ланзар. В стоке он переигрывает Ваш (и в мультисиме, подайте 20Кгц), а если на литералах, то не каждый усь способен быть на равных (нолики вторичны)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даёт 100% повторяемость параметров и есть такой фактор CMRR, короче говоря так получается максимальная развызка сигнальных цепей от питания что избавляет от использования активного фильтра питания или стабилизатора питания усилителя напряжения. Ну а на звук это может влиять, а может нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это надо слушать и сравнивать, а я делаю так как сам хочу и так как ещё никто не делал до меня, мне это интересно! Есто много интересных схемных решений в железе где применены совершенно новые идеи, есть безООСник с корректором Хоуксворда только совсем не так реализованный как 40 лет назад, так-же на лампочке есть пред по схеме операционника с кучей интересных идей по максимальному упрощению в повторении и настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу синфазки, не зря в подавляющем большинстве дорогих хайфайных усилителях на входные дифкаскады фильтр питания на транзисторе ставили, думаю там не дураки их проектировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstant Fedor сказал:

я делаю так как сам хочу

Завидую, меня толкают в спину уже месяц, достал мол симулировать, делрм займись... а мне не где и не когда.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

Вам бы на Вегалаб

Не долго там пробудет или убежит или забанят (как меня, на вечно :angry:)

Sansui B-2301 будет?  А симка с ним?

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Konstant Fedor сказал:

  Я до сих пор не понял зачем было все эти годы повторять одни и те-же недоразумения и атавизмы!

 Схемы допилены и у них очень хорошее соотношение цена/сложность/звук,поэтому так популярны, мелкие версии /моды/ 4330 более того звучат приятно. С полевиками на входе есть а52    но из-за проблемы с подбором  схема непопулярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не стал туда, увидел здесь "наболевшую" тему и решил вот... Неужели здесь нет нормальных долбанутых аудиофилов для беседы на одной волне?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstant Fedor сказал:

по поводу синфазки, не зря в подавляющем большинстве дорогих хайфайных усилителях на входные дифкаскады фильтр питания на транзисторе ставили, думаю там не дураки их проектировали

ГСТ, каскод, следящее питание. Или инверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 4330 так никто и не догадался завести оба входных P-канальных полевичка в симметричный режим каскодным транзистором! Только этот момент позволил избавиться он необходимости интегратора, так как у меня с прогревом уход постоянки в пределах 5мВ . К стати сам автор так и предлагал сделать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstant Fedor сказал:

Неужели здесь нет нормальных долбанутых аудиофилов для беседы на одной волне?!

Есть парочка.

Аудиофилия проявляется по-разному. У кого-то это схемотехника, а у кого-то подбор дорогих деталей в простейшие схемы. Вы с какой карусели? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...