Перейти к содержанию

Как подключить усилитель с магнитолы Урал-авто


Рекомендуемые сообщения

Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".

Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 

Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 

Спасибо. IMG_20210224_143323.thumb.jpg.735ae998a4315724b798e5eb6b833b14.jpg

IMG_20210224_143357.thumb.jpg.72614882719a141ce3f0780175687886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключать 9 туда, где на схеме указано 13,2, + на предохранитель, только лучше 12 - мощность будет больше (9, видимо, для переносного варианта использования было), динамики  на схеме тоже показаны, вход на регулятор громкости, там разъём для внешнего источника предусмотрен. Там всё показано

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Подключать 9 туда, где на схеме указано 13,2, + на предохранитель

 

18 минут назад, Данил Самуйлов сказал:

Схему я посмотрел. Только что куда подключать? 

Вам тогда надо на фото платы показать и нарисовать. Человек схемы не читает.  Я на работе, мне некогда.  :)

Глупость это всё, как по мне. Вот восстановить "Урал Авто" - я двумя руками за. Приёмник моей молодости, сколько я их сделал. Есть у меня, коллекционирую.

Купить компьютерные колонки, типа "Dexp 700"  и не маяться. Транзисторы П213 - только в блок питания, и тот по памяти 0,5А. Частотка у него, по современным меркам - 0. Если только для дедушки делает.  :umnik2:

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, владимир волокитин сказал:

сначала читать и понимать схемы

это уже потом. сначала физика - изучение элементов, что есть что, для чего и как работает. иначе будет тупое тыканье пальцем в небо. в результате

40 минут назад, Данил Самуйлов сказал:

посмотрел. Только что куда

что смотрел, куда смотрел и зачем, вообще, смотрел, если не понимает, что куда.

урал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и нет, всяко бывает. Но вы правы - смысла нет. Мощность и главное  АЧХ, этого унч - как бы мягко сказать... Ценность этого унч есть, и она только для любителей старины. А там характеристики - совсем на другом месте. Хотите помочь - покажите на самой плате, автор темы не умеет по схеме.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы понимаете, а для человека, не умеющего читать схемы... Хоть германий, хоть железо. Как думает автор ? (Автор не понимает ценности с стороны ценности ). Не курочьте, это музейная.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владислав2 сказал:

Автор не понимает ценности

ТС (автор темы) - по секрету говорю - германиевые транзисторы в России не производятся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав2 сказал:

Транзисторы П213 - только в блок питания, и тот по памяти 0,5А. Частотка у него, по современным меркам - 0

За то тёплый германиевый звук!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каскад на КТ315, совместно с микросборкой к2ус245 внесут неуловимую нотку кремниевого послевкусия в общую германиевую гамму этого хайэнд усилителя.
Источник звука у автора, конечно же, тоже германиевый или даже ламповый виниловый проигрыватель.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MiSol62 сказал:

германиевые транзисторы в России не производятся

Не только в России,а вообще уже давно нигде. Насколько знаю, из всей этой линейки мощных НЧ транзисторов П213 - П217  именно последние самые хорошие по характеристикам были. Но есть у них большая проблема, у этих транзисторов, кроме характеристик самого усилителя. Со временем у них там диффузия происходит, что приводит к тому, что сам транзистор, если его пробником проверять, исправен - открывается и закрывается. Но очень сильно уменьшается сопротивление переходов в закрытом состоянии... Есть знакомый, занимающийся ремонтом осциллографов, он просил меня отдавать ему такие транзисторы, он их кучами перебирал и очень многие отбраковывал по этой причине. Так что это очень большой вопрос, как будет работать этот усилитель. Ну а вообще его ценность - это для восстановления исторической аппаратуры, сейчас даже старые простенькие китайские колонки для компьютера лучше будут звучать

 

2 часа назад, Candid сказал:

германиевый звук

Есть такое направление, только там при построении усилителей транзисторы получше и помощнее применяют

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Но есть у них большая проблема, у этих транзисторов, кроме характеристик самого усилителя. Со временем у них там диффузия происходит, что приводит к тому, что сам транзистор, если его пробником проверять, исправен - открывается и закрывается. Но очень сильно уменьшается сопротивление переходов в закрытом состоянии...

я тебе больше скажу - только пару дней назад делал ОПИСиТЕЛЬНЫЙ бренд типа БАРК-БРИГ .... участнику с Паяльника .... и принеся свою огромедную банку с кт803-809 , которые были исправны когда-то, при прозвонке перед установкой - показали некоторые УТЕЧКУ ... физику и диффузию  никто не отменял ....

8 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Ну а вообще его ценность - это

мечта бомжа на медь ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в те, уже исторические времена. Меняли их на КТ837. У П213 - П217,  утечка растёт с ростом температуры. Нагрелся транзистор - и в саморазогрев. Но выводы магнитятся.   :)

А феншуйность можно соблюсти, отпилив крышечку и припаяв во внутрь.. но вы поняли. Так и электролиты делают, тем более что новые меньше старых.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KRAB сказал:

которые были исправны когда-то, при прозвонке перед установкой - показали некоторые УТЕЧКУ ... физику и диффузию  никто не отменял ....

м-да, а об этом многие и забыли ( а может и не знали;) ) - пора проводить ревизию плюшкиных запасов....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда они текли. У меня есть баночка из под кофе. Не выброшу. Приятно иногда в руках подержать. И МП25, МП38, МП 39, МП42, тоже баночка, и тоже от кофе.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...