Перейти к содержанию

ШИМ регулятор на IR2153


Рекомендуемые сообщения

по любому ) таймер 555 и ключ - ток 10А - в легкую, все в смд и без радиатора и ограничение даст только бп - то-есть схема идеальна и очень дешево - согласен ! - с тем что выложил ты - ни в какие ворота :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI

Ох уж это "намного проще и качественнее". :-) Смотря в чем, смотря где и смотря когда. Корпус одинаковый? Одинаковый. Обвязка одинаковая? Одинаковая. Места на плате занимает одинаково? Одинаково. В чём же тогда преимущество доисторического 555-ого? Цена? Ну, пожалуй разве что она.

Зато заплатив большую цену за 2153 пользователь получает решение, которое может работать, если верить даташиту, до 600 вольт. И полноценные драйвера для полевиков. Как для верхнего, так и для нижнего.

У каждого решения своя ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@El-Shang с этим на все 100 - но здесь речь шла о шиме для двигателя - а это не большие напряжения - и как тут тс усирался) где ты видел мощность:lol2: - так что на рынке - зачастую играет роль - цена и для токов до 10А - а это основной макс для коллекторных двигателей - типа555 и выше (шуруповерт) шим на таймере - в не конкуренции.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Kraftverk сказал:

Можно сделать под любое напряжение(постоянное)

А если дроссель добавить с конденсатором по выходу, то можно не стабилизированное напряжение получить?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гипотетически ,да . Можно типа , средней точки сделать.:)

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, BAFI сказал:

так что на рынке - зачастую играет роль - цена

И причем тут рынок? Коммерсант ты наш:lol2:

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kraftverk сказал:

Никто не додумался.:)

я 4 года назад выложил нечто подобное,:P

чисто в СМД на разные токи, 10, 20А. Собирал, промерял характеристики, выкладывал осциллограммы. Все окей, синхронное выпрямление с регенератиным торможением.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vslz сказал:

я 4 года назад выложил нечто подобное,:P

Вот , тоже хорошо получилось. Я про принцип работы ваще ни слова. Я про микросхему 2153. Что ее никто не догадался так использовать в регуляторе. Да и это так,  к слову пришлось, достал уже меня этот BAFI.  Я не че не оспариваю. Такой принцип управления, давно известен. И каждый по своему его собирает на подходящих элементах. Я вот 2153 применил. Мне так прще показалось.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BAFI сказал:

 

 

1 час назад, Kraftverk сказал:

Я про принцип работы ваще ни слова. Я про микросхему 2153. Что ее никто не догадался так использовать

и я давно про ir2153 говорю B), в моих схемах как раз она, причем давным давно, прокрути чуть далее по страницам. 

Блин, я нихера не могу вставить ссылку на сообщение с телефона.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по этой теме ток смог найти , чувак собрал на ней типа ШИМ, но как Пуш-пулл.  и дальше ничего не смог придумать. Его последнии слова были""ни какого практического применения нет. """:D Я его довел до ума, и привел к реалезации . Смиритесь что я Гений, и отстанте от меня. :lol2:. Пользуйтесь на здаровье.:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так художник видит - придумал я и усе тут:) я ему уже давно сказал что не первенеч) а для подделок сверлильного станочка - таймер вообще вне конкуренции) вот еслиб придумал автоматический шим без использования шунта - я бы лапки вверх поднял)) - а то я грит чтот там придумал - что давно известно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда в нашей стране. Один чел, что-то новенькое придумает. А злые завистники, начинают его идею к себе приписывать. Вот я, да тогда и там-то.... В интернете нет нигде такой реализации, нет! Все вопрос закрыт. Не нравится , не кого не заставляют. Делай хоть та тумблерах ШИМ.:D

38 минут назад, BAFI сказал:

вот еслиб придумал автоматический шим без использования шунта -

Надо будет мне, придумаю:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотя б на грабли не наступал, придумщик. :D

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/151638-простые-иип-схемы-конструкции/&do=findComment&comment=3009781

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/151638-простые-иип-схемы-конструкции/&do=findComment&comment=3120064

Я тебе специально отвечал по ПНу, как раз про простую понижайку на примере регулятора для моторов на IR2153. Увидел, и забыл ? :acute:

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/216317-преобразователь-напряжения/&do=findComment&comment=3395826

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/151638-простые-иип-схемы-конструкции/&do=findComment&comment=2906323

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsiz... Не надо путать, теплое с мягким.  Тебе это никогда не понять. Разницу. А по поводу преобразователя и слива.....несуществующего или не мешающего процесса. Нафиг заморачиватся, на то счто не мешает. Это как говорить про воздушную атмосферу, она тебе не мешает нажимать пальцами на клавиатуре ,кнопки.? Нет! Но атмосфера создает сопротивление движению предметоа в пространстае. Она мешает...простыми словами. Тыж ее не устроняеш:lol2:

2 минуты назад, BAFI сказал:

если сделаешь - ну тогда сказу - не прав был 

Зачем мне делать то, что мне не нужно.  Те надо, вот и делай. Мне надо было ШИМ с универсальным подключением нагрузки по питанию. Взял и сделал. А не ныл на форуме, со своей и никому не нужной, кроме меня проблемой.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kraftverk  ты бухой, что-ли ? Регуль более, чем существующий, ралистичный :D 

https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=613792

 

5b24e7a36220c_202.jpg.9cedef9bfed35a634f405994ea122595.jpg

5b24e7a472c89_202.jpg.d7f74e2192d3f8878d31cf05717743c4.jpg

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шим с универсальной нагрузкой - выложил ссылку) а ес нужно - его можно умошнить, а вот автошим - особенно в радиогубительстве - мог бы пригодится - ибо это увеличивает срок службы движка и не нужно постоянно слушать надоедаюший гул, то есть - нет нагрузки - малые обороты - есть - максимальные, а отсутствие шунта решило бы проблему лишнего нагрева и падение кпд, даже на проводах падает напряжение а при мощном движке и +шунт - тем более, так что те просто - слабо:) вот и все - отмазы лепишь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не электрик, и я не знаю о чем вы, но ir2153 и ne555 одни из моих любимых микросхем)) И для меня главное отличие - это дедтайм в ir2153, чтоб два ключа не сожгли друг друга. Или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vslz сказал:

Чтото мой тел не видит этот файл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BAFI сказал:

так что те просто - слабо:) вот и все - отмазы лепишь))) 

Это тебе надо. Собирай, перестань ныть, помоите собрать. А то ума нехватает. Хороший радиоэлкетронщик , если ему надо. То собирает информацию и делает.  а не ноет, что это невозможно, и  действует на других людей словами"""" те просто слабо""" Потому что , он уже всем надоел со своей прстенькой проблемой, которую он без посторонней помощи никогда не решит. А может просто лень думать. Есть и такие люди. Никто за тебя не че делать тут не будет. Только сам,САМ!  

13 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

, чтоб два ключа не сожгли друг друга. Или

Да, для того и он нужен. В простонародье это называется """Поймать сквозняк""""

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты здесь ничего и не придумал:lol2:а ток за свое выдал))) ес простенькая - так собери!) её точно нигде нет и тогда сможешь надуть пузо и сказать - эт сделал Я:) а не тырить схемы у спецов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BAFI сказал:

Так ты здесь ничего и не придумал:lol2:

Где испоьзуется эта схема,(точно такая! ) как ШИМ регулятор? А не преобразователь напряжения или в других функциях. Да  и надаел ты мне. 

12 минут назад, BAFI сказал:

так собери!)

Че пристал...Тебе уже трм раза обяснил. Тупой чтоли?

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как преобразователь напряжения - вообще бред, без ОС это гемор никому не нужный, единственное на что это можно использовать - это идея от VsIz - все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...