Перейти к содержанию

Как разобрать фотоаппарат


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Ребенок раздавил экран фотоаппарата хочу разобрать чтобы посмотреть какой там может заменить но разобрать никак, может кто разбирал такой или подобный, ни одного винтика нет выходит защелки, ковырял из внутренней полости где флешка и разъем заряда но не разошлись половины, по периметру боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

7.png

8.png

9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimanaviator сказал:

по периметру боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

если это тормозит, то купить новый. ребенку сколько годиков?

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimanaviator сказал:

Ребенок раздавил экран фотоаппарата хочу разобрать чтобы посмотреть какой там может заменить но разобрать никак....

Детский фотик, по сути одноразовый девайс

Всё на защёлках и склейках, и защёлки не педусматривают расщёлкивания, чтоб ребёнок не смог разобрать, и чтоб папа не смог починить. 

Даже аккуратный разбор не гарантирует обратной сборки!

Замена экрана  - маловероятна, только с такого же донора, которому отломали объектив.

 

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Sukhanov сказал:

Даже аккуратный разбор не гарантирует обратной сборки!

Ну почему :), всегда можно склеить или сделать крепления по другому, но я всё же думаю что тут есть пару шурупов. А так если есть пластиковый медиатор место куда его запихать видно :).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@dimanaviator , мне пришлось раз с таким (подобным) повозиться. Поддевать защёлки лучше с низу. Вот только...собрать его после разборки....было жаль времени....но....может у вас получится лучше, не буду успорять.

 

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

59 минут назад, dimanaviator сказал:

...боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

А что бояться, не ребёнка же своего вскрываешь!!

И походу , всё равно ребёнку новый фотик покупать

59 минут назад, dimanaviator сказал:

...погавкал а теперь брысь в будку, следующий шаг - беги нажалуйся модераторам чтобы они меня забанили)))

Это Вы зря батенька!! Совет от Гара - правильный: нет потенции - нефиг  вялым трясти!

Изменено пользователем Sukhanov
не та цитата

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается это элементарно. Берётся лезвие от канцелярского ножа, вставляем в паз и лёгким ударом(маленьким молоточком) разбиваем на две половинки. Так разбиваются на две половинки склеенные блоки питания и подобные корпуса. Ремонтируем, потом склеиваем. И если руки не кривые, то получается отлично!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

...но я всё же думаю что тут есть пару шурупов....

Подобные цыфромыльницы собираются на быстром конвейере автоматической сборки, там нет времени завернуть пару шурупов. Всё на защёлках...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гар сказал:

(маленьким молоточком)

не успел, опередили....так же - молоток и тонко заточенное зубильце (небольшое) - два-три удара и всё готово. 

да-да или стамеска - ну опять опередили

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ему ещё газовый резак посоветуйте.

Оно вскрывается ножом для бумаги. Без ударов, лучше с низу. Защёлки плисовые и пецальные. Без следа мне вскрыть не удалось, ломаются. А потом клеить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алебастр сказал:

Да есть у него потенция...

Видимо Вам видней.

9 минут назад, Алебастр сказал:

...От нас всего-то нужно было... это подбодрить автора и привнести уверенность в успех его дела....

Ну так то да! и напомнить, что ремонт после ремонта, в разы удорожается..., и скорее всего уже не будет смысла.

Что изначально  не предусмотрено для разбора и ремонта - довольно сложно разобрать и отремонтировать.

К советам по расколке фотика на составные части  дополню: перед колкой положить фотик в морозилку на час, потом по предложеным выше методикам. Замороженые склейки колятся по шву. После ремонта. обратно склеить - не проблема, будет как новый.

И таки да,  перед вскрытием, лучше потренироваться на кошечках - расколоть пару тройку ненужных блоков питания (сетевых адаптеров), они собраны по той же технологии что и детский фотик.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей. 

Нагрей бытовым феном, и отклеивай, можешь по кругу изопропилом смочить. 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ROMMo сказал:

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей....

Объектив у фотоаппарата должен откручиваться.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sukhanov сказал:

Совет от Гара

Он наверно родственник краба?

 

4 часа назад, Sukhanov сказал:

и напомнить, что ремонт после ремонта

Вы серьёзно думаете, что одноразовую мыльницу кто то в специализированный сервис понесёт? Там такие и не принимают, ввиду одноразовости конструкции :)

1 час назад, andryxa сказал:

Надеюсь вы еще не взяли в руки стамеску.

Главное, чтобы зубилом не пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все на защелках, положи его в теплое место, нагрев градусов до 50-55 С и пластиковым инструментом типа маленькой монтировки раскрой корпус , первую походу желтую крышку., под черной передней крышкой объектива - должны быть винты, крепления объектива к матрице -  пробуй...

 

Вроде ТС давний, но очень похоже на голимую рекламу фотика...

да и дизайн очень уж не детский, кроме надписи на объективе - ничего не напоминает.... больше на "бабкофон" 

 

да и гугл не знает такого сабжа....

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие я видел - но у них  место под флэшки сделаны по другому....

Если в этом под большой крышкой не сделано точно так же... 

 

 

Я нашел))))) 

 

https://smilezoom.ru/product/fotoapparat-detskiy-smilezoom-mikki-siniy-28-mp

 

Да за такие деньги - можно Б/У смартфон в противоударном бампере купить)))))

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, _MAVR_ сказал:

типа маленькой монтировки раскрой корпус

ага, вроде как

27 минут назад, Slavka сказал:

зубилом

и молоточком - тюк....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток лишнее ... это если только склеенные БП разбирать - пару правильных ударов и корпус цел и внутренности ... и пилить резать ничего не надо...

 

А для разбора сабжей с защелками нужны пластиковые "монтировки"  - типа таких...

 

 

nabor-plastikovih-instrumentov-dla-razbora-tehniki-s-zashelkami.jpg

rexant_ra_04_10_predmetov_1148555_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ROMMo сказал:

Нагрей бытовым феном,

 

Да нет у него бытового фена, так как он не мастер.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гар сказал:

Да нет у него бытового фена, так как он не мастер.

Ну не скажите!! фен скорее всего есть.

Нужен фен не для пайки, а для разогрева, чтоб пластик стал более податливым  (60-80грС)

Есть ребёнок сломавший фотоаппарат - значит есть жена -  у жены есть волосы и их надо сушить - значит есть фен.

Он не мастер в ремонте, но у него есть фен годный к применению для разбора фотика.

А вот "медиаторов" и прочих приспособ для расщепления, что МАВР выше  указал,  у него нет.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sukhanov сказал:

Есть ребёнок сломавший фотоаппарат - значит есть жена -  у жены есть волосы и их надо сушить - значит есть фен.

Логика железная :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sukhanov сказал:

значит есть фен

но это не значит что им можно пользоваться.....некоторые жены могут за этот ФЕН и  по  ШУЮ заехать :crazy::lol2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...