Перейти к содержанию

Как разобрать фотоаппарат


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Жена может быть и лысой, тогда зачем ей фен! 

Значит дома фена нет, но есть ребёнок, если есть ребёнок, значит должна быть жена, а может он отец одиночка, отец героин, а зачем мужику фен? 

Ну по идее сушить волосы, может они у него длинные как у рок звезд. 

Есть такой вариант: жена лысая, а у него длинные волосы, тогда точно должен быть фен, на крайняк попроси у соседей.

А с другой стороны если жена лысая, то у них не может быть детей, а дети есть, получается он лысый, а жена с длинными волосами, а с длинными волосами 100% должен быть дома фен. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ROMMo сказал:

...Значит дома фена нет, но есть ребёнок, если есть ребёнок, значит должна быть жена, а может он отец одиночка, отец героин, а зачем мужику фен? ....

У отца есть ребёнок (сломавший фотоаппарат), но   ему (отцу) он  не сын!! Он (ребёнок), отцу - дочь, а у неё есть волосы..., должен быть и фен!!!

Самая короткая  и железная логическая цепочка из отца, ребёнка фотоаппарата и фена.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается вариант, когда вся семья лысая? В том числе ребёнок и кошка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Dr. West сказал:

Почему не рассматривается вариант, когда вся семья лысая?

Тогда точно в доме есть рабочий фен, он так и лежит в нераспечатанной коробке...

 

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вы блин даёте :)

Положить на батарею, чтоб нагреть, и никакого фена ненужно. Или на расстоянии над газовой печкой подержать на минимальном огне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше сразу положить прямо в печку и, наконец, закрыть тему.
Две страницы разбираем, не дай, Бог, все-таки разберем - еще двадцать две будем экран менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарату мотороллера (который "не мой я только разместил объявление") не перебить, но он таки  набирает силу "моей прелести" (кольца Мордора).....

И пока его не выбросят в кипящую лаву - покоя никому не будет.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы очевидно: изделие из категории Х2Х, разборка без повреждений практически исключается, ремонтопригодность технологически не закладывается, запасные части в продаже отсутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 17:14, ROMMo сказал:

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей. 

Нагрей бытовым феном, и отклеивай, можешь по кругу изопропилом смочить

вы на 100% правы, я его вчера уже разобрал, сначала с силой и очень большой снимается нижняя накладка декоративная которая держит вместе две половины а потом сколько не ковырял ну ни в какую не половинится и всё тут, потом с силой растащил половины и углядел винты по периметру экрана под черной не прозрачной рамкой, пролил спиртом по периметру и снял тут то и увидел 4 самореза а дальше дело техники

 

22 часа назад, andryxa сказал:

забейте в гугл disassembly и модель вашего аппарата

поиск не дал результата

21 час назад, Slavka сказал:

Он наверно родственник краба?

тонко подмечено, соглашусь на 100%

20 часов назад, _MAVR_ сказал:

Вроде ТС давний, но очень похоже на голимую рекламу фотика...

да и дизайн очень уж не детский, кроме надписи на объективе - ничего не напоминает.... больше на "бабкофон" 

слабоумие мешает нормально мыслить? посмотрите мою учетку, я постоянно сижу в темах по импульсным БП и много собрал и "местные" много помогали мне в их сборке и настройке и всё ради рекламы фотика? клинический случай, но чтобы подтянуть тебя за поганый язык могу скинуть фото сюда этого фотика разобранного с битым экраном, сфоткаю на фоне чего скажешь! либо извинись сразу!

 

20 часов назад, _MAVR_ сказал:

Да за такие деньги - можно Б/У смартфон в противоударном бампере купить)))))

ваше  какое нахрен дело? не должен но объясню, ребенку нравится фотографировать всё и вся и бабушка подарила на день рождения, еще вопросы? ребенок рад до безумия а мне как отцу больше счастья и быть не может, не починю так куплю новый. Я пока вчера его ковырял он много раз подходил "пап, починил?" а вы деньги да лучше то да сё, вам не знакома простая детская радость? искренне сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля.куда только не не тыкали

7 минут назад, dimanaviator сказал:

увидел 4 самореза

!!!И утюгами подогревали и тонко заточенными жалами паяльников тыкали!!!!Ребята,вам скучно?:lol2:Синей плёнкой не покрылись,не?Немного не в тему!!!Но фотик сони эриксон Кибер шот,нервишки вытрепал!!!!18 лет назад!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimanaviator сказал:

с таким разъемом

А с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?Связь есть с процессором!!!Контакты почисти!!!Ты заведомо исправный подкидывал?

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimanaviator сказал:

хотелось бы уточнить - почему?

В принципе, отремонтировать можно всё, что было ранее сделано человеком и им же позже поломано. Чем сложнее ремонт, тем ниже вероятность того что это сможет сделать обычный пользователь...

Свои сотовые телефоны сам не ремонтирую в случае их сложной поломки, несмотря что в электронике не одну собаку съел, отдаю ремонтировать рамонтникам более опытным в данной теме...

37 минут назад, dimanaviator сказал:

...из чего это следует?

Современные  менагерские реалии таковы, что   нет  заинтересованости  в ремонте (зачем кому то отдавать кусок пирога), пусть пользователь покупает очередной девайс.... Лучший вариант для менагера, чтоб девайс сдох на второй день после окончания гарантийного срока...., Отсюда и корпуса на неотщёлкивающихся защёлках, стенки корпуса потоньше, экран послабже....

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serjmaster сказал:

с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?

  Судя по фото, о контроллере речь не идет:

25.02.2021 в 14:00, dimanaviator сказал:

Ребенок раздавил экран

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dimanaviator сказал:

разобран, ищу дисплей, с таким разъемом пока безрезультатно

Тут как и с автомобилями, редкие вышедшие из строя детали, искать на авторазборках. Пусть бу но рабочие, годные к эксплуатации. В смысле посмотреть по сервисам бытовой мобильной электроники. В идеале - найти абсолютного донора с разбитым объективом.

Все другие варианты , как то купить новый дисплей сравним по цене с новым фотиком (дисплей - главная деталь ) .

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sukhanov сказал:

посмотреть по сервисам бытовой мобильной электроники

Только маловероятно, что в сервисах найдутся запчасти для игрушечного фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serjmaster сказал:

А с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?

так экран разбит, при чем тут чистка? на фото видно потекший дисплей

22 минуты назад, Sukhanov сказал:

Современные  менагерские реалии таковы

секунду, сдох контроллер, допустим сожгли переполюсовав а архитектура его уникальна тут я с вами согласен но тут просто раздавлен экран, экран 2,4" ищу с нужным разъемом

15 минут назад, Sukhanov сказал:

дисплей - главная деталь

не правда, на "али" дисплей подобный стоит 200-800р я уже брал на алиШКЕ для планшетов и телефонов и дисплеи и сенсорные стекла и без проблем, всё завелось и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimanaviator сказал:

так экран разбит

Всё,я понял и извинился.

 

7 минут назад, Serjmaster сказал:

Звиняюсь!!!Прочитал как говорится:-между строк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimanaviator сказал:

не правда,

Объектив - ничего не стоит (фиксированое фокусное растояние, фиксированая диафрагма)..., процессор внутри, хоть как то защищён (последнее что сломается), корпус, всё! больше ломаться нечему. Дисплей - главная расходная деталь....

С уважением, Сергей.

ЗЫ таки есть личный опыт ремонта цифромыльниц , правда более сложных чем Ваша, но разборных на видимых винтиках (и замена дисплея, и ремонт механики оптики,....)...

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Slavka сказал:

Логика железная :)

 

Я знаю много случаев, где мужики детей воспитывают без жен. Не дай бог конечно...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...