Jump to content
dimanaviator

Как разобрать фотоаппарат

Recommended Posts

Ребенок раздавил экран фотоаппарата хочу разобрать чтобы посмотреть какой там может заменить но разобрать никак, может кто разбирал такой или подобный, ни одного винтика нет выходит защелки, ковырял из внутренней полости где флешка и разъем заряда но не разошлись половины, по периметру боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

7.png

8.png

9.png

8 минут назад, dimanaviator сказал:

по периметру боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

если это тормозит, то купить новый. ребенку сколько годиков?

Edited by TIMIK74

13 минут назад, dimanaviator сказал:

Ребенок раздавил экран фотоаппарата хочу разобрать чтобы посмотреть какой там может заменить но разобрать никак....

Детский фотик, по сути одноразовый девайс

Всё на защёлках и склейках, и защёлки не педусматривают расщёлкивания, чтоб ребёнок не смог разобрать, и чтоб папа не смог починить. 

Даже аккуратный разбор не гарантирует обратной сборки!

Замена экрана  - маловероятна, только с такого же донора, которому отломали объектив.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Только что, Sukhanov сказал:

Даже аккуратный разбор не гарантирует обратной сборки!

Ну почему :), всегда можно склеить или сделать крепления по другому, но я всё же думаю что тут есть пару шурупов. А так если есть пластиковый медиатор место куда его запихать видно :).

С уважением, Дмитрий

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

@dimanaviator , мне пришлось раз с таким (подобным) повозиться. Поддевать защёлки лучше с низу. Вот только...собрать его после разборки....было жаль времени....но....может у вас получится лучше, не буду успорять.

Edited by malenich

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

59 минут назад, dimanaviator сказал:

...боюсь ковырять чтобы не оставить замятин. некрасиво это.

А что бояться, не ребёнка же своего вскрываешь!!

И походу , всё равно ребёнку новый фотик покупать

59 минут назад, dimanaviator сказал:

...погавкал а теперь брысь в будку, следующий шаг - беги нажалуйся модераторам чтобы они меня забанили)))

Это Вы зря батенька!! Совет от Гара - правильный: нет потенции - нефиг  вялым трясти!

Edited by Sukhanov
не та цитата

Делается это элементарно. Берётся лезвие от канцелярского ножа, вставляем в паз и лёгким ударом(маленьким молоточком) разбиваем на две половинки. Так разбиваются на две половинки склеенные блоки питания и подобные корпуса. Ремонтируем, потом склеиваем. И если руки не кривые, то получается отлично!

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

4 минуты назад, Pont 007 сказал:

...но я всё же думаю что тут есть пару шурупов....

Подобные цыфромыльницы собираются на быстром конвейере автоматической сборки, там нет времени завернуть пару шурупов. Всё на защёлках...

С уважением, Сергей

Только что, dimanaviator сказал:

... хочу разобрать... боюсь ковырять ...

Не бойтесь... Аппарату от этого хуже не станет..  Главное следить, чтобы острый предмет не сорвался по рукам. А примерная схема открывания показана на рисунке:
2311.jpg.51746546d9e4aafbdd7d22064bab20ac.jpg
ЗЫ: Не красивый, но рабочий аппарат всегда смотрится лучше, чем красивый, но не рабочий.

Edited by Алебастр

23 минуты назад, Гар сказал:

(маленьким молоточком)

не успел, опередили....так же - молоток и тонко заточенное зубильце (небольшое) - два-три удара и всё готово. 

да-да или стамеска - ну опять опередили

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Господа, вы ему ещё газовый резак посоветуйте.

Оно вскрывается ножом для бумаги. Без ударов, лучше с низу. Защёлки плисовые и пецальные. Без следа мне вскрыть не удалось, ломаются. А потом клеить......

Только что, Sukhanov сказал:

Это Вы зря батенька!! Совет от Гара - правильный: нет потенции - нефиг  вялым трясти!

Да есть у него потенция... А обратился он к нам, как к коллегам, как к своим людям... и поделился проблемой. Он же не просит нас за него работать... От нас всего-то нужно было... это подбодрить автора и привнести уверенность в успех его дела. Только и всего. А поковырять он и сам сможет.

Скрытый текст

ЗЫ:
Примерно месяц назад в Курилке кто-то написал, что у него нашли опухоль мозга...  Как  вы думаете... почему он нам об этом сообщил.. и зачем? Мы ему вообще кто...? Но тем не менее он поделился с нами своей проблемой... Хорошо, что ни у кого не хватило ума написать что-то типа - если бы хотел откинуться, то давно бы откинулся, а не писал бы сюда всякую ерунду.

Edited by Алебастр

3 минуты назад, Алебастр сказал:

Да есть у него потенция...

Видимо Вам видней.

9 минут назад, Алебастр сказал:

...От нас всего-то нужно было... это подбодрить автора и привнести уверенность в успех его дела....

Ну так то да! и напомнить, что ремонт после ремонта, в разы удорожается..., и скорее всего уже не будет смысла.

Что изначально  не предусмотрено для разбора и ремонта - довольно сложно разобрать и отремонтировать.

К советам по расколке фотика на составные части  дополню: перед колкой положить фотик в морозилку на час, потом по предложеным выше методикам. Замороженые склейки колятся по шву. После ремонта. обратно склеить - не проблема, будет как новый.

И таки да,  перед вскрытием, лучше потренироваться на кошечках - расколоть пару тройку ненужных блоков питания (сетевых адаптеров), они собраны по той же технологии что и детский фотик.

С уважением, Сергей.

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей. 

Нагрей бытовым феном, и отклеивай, можешь по кругу изопропилом смочить. 

Edited by ROMMo

27 минут назад, ROMMo сказал:

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей. 

Я тоже так думаю.

С уважением, Дмитрий

1 час назад, ROMMo сказал:

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей....

Объектив у фотоаппарата должен откручиваться.

С уважением, Сергей

26 минут назад, Sukhanov сказал:

Объектив у фотоаппарата должен откручиваться.

Да, перед расколкой, объектив лучше отсоединить...

Надеюсь вы еще не взяли в руки стамеску. Если так то забейте в гугл disassembly и модель вашего аппарата.

5 часов назад, Sukhanov сказал:

Совет от Гара

Он наверно родственник краба?

4 часа назад, Sukhanov сказал:

и напомнить, что ремонт после ремонта

Вы серьёзно думаете, что одноразовую мыльницу кто то в специализированный сервис понесёт? Там такие и не принимают, ввиду одноразовости конструкции :)

1 час назад, andryxa сказал:

Надеюсь вы еще не взяли в руки стамеску.

Главное, чтобы зубилом не пользоваться :)

Обычно все на защелках, положи его в теплое место, нагрев градусов до 50-55 С и пластиковым инструментом типа маленькой монтировки раскрой корпус , первую походу желтую крышку., под черной передней крышкой объектива - должны быть винты, крепления объектива к матрице -  пробуй...

Вроде ТС давний, но очень похоже на голимую рекламу фотика...

да и дизайн очень уж не детский, кроме надписи на объективе - ничего не напоминает.... больше на "бабкофон" 

да и гугл не знает такого сабжа....

Edited by _MAVR_

Вот мужик тоже мучался...Даже палец порезал.

37 минут назад, andryxa сказал:

Надеюсь вы еще не взяли в руки стамеску. Если так то забейте в гугл disassembly и модель вашего аппарата.

https://www.google.com/search?ei=MOY3YI-ID9PqsAevj4fACA&q=disassembly+hello+kitty+1080+fhd+digital+camera&oq=disassembly+hello+kitty+1080+fhd+digital+camera&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAxQyU5Y9VJgyGBoAXAAeACAAbEDiAHNBpIBCTAuMS4xLjAuMZgBAKABAaoBB2d3cy13aXrAAQE&sclient=gws-wiz&ved=0ahUKEwiP4Jahz4XvAhVTNewKHa_HAYgQ4dUDCAw

Edited by Алебастр

Такие я видел - но у них  место под флэшки сделаны по другому....

Если в этом под большой крышкой не сделано точно так же... 

Я нашел))))) 

https://smilezoom.ru/product/fotoapparat-detskiy-smilezoom-mikki-siniy-28-mp

Да за такие деньги - можно Б/У смартфон в противоударном бампере купить)))))

Edited by _MAVR_

12 минут назад, _MAVR_ сказал:

типа маленькой монтировки раскрой корпус

ага, вроде как

27 минут назад, Slavka сказал:

зубилом

и молоточком - тюк....

Молоток лишнее ... это если только склеенные БП разбирать - пару правильных ударов и корпус цел и внутренности ... и пилить резать ничего не надо...

А для разбора сабжей с защелками нужны пластиковые "монтировки"  - типа таких...

nabor-plastikovih-instrumentov-dla-razbora-tehniki-s-zashelkami.jpg

rexant_ra_04_10_predmetov_1148555_2.jpg

12 часов назад, ROMMo сказал:

Нагрей бытовым феном,

Да нет у него бытового фена, так как он не мастер.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.