Jump to content
dimanaviator

Как разобрать фотоаппарат

Recommended Posts

42 минуты назад, Гар сказал:

Да нет у него бытового фена, так как он не мастер.

Ну не скажите!! фен скорее всего есть.

Нужен фен не для пайки, а для разогрева, чтоб пластик стал более податливым  (60-80грС)

Есть ребёнок сломавший фотоаппарат - значит есть жена -  у жены есть волосы и их надо сушить - значит есть фен.

Он не мастер в ремонте, но у него есть фен годный к применению для разбора фотика.

А вот "медиаторов" и прочих приспособ для расщепления, что МАВР выше  указал,  у него нет.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

2 часа назад, Sukhanov сказал:

Есть ребёнок сломавший фотоаппарат - значит есть жена -  у жены есть волосы и их надо сушить - значит есть фен.

Логика железная :)

4 часа назад, Sukhanov сказал:

значит есть фен

но это не значит что им можно пользоваться.....некоторые жены могут за этот ФЕН и  по  ШУЮ заехать :crazy::lol2:

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Жена может быть и лысой, тогда зачем ей фен! 

Значит дома фена нет, но есть ребёнок, если есть ребёнок, значит должна быть жена, а может он отец одиночка, отец героин, а зачем мужику фен? 

Ну по идее сушить волосы, может они у него длинные как у рок звезд. 

Есть такой вариант: жена лысая, а у него длинные волосы, тогда точно должен быть фен, на крайняк попроси у соседей.

А с другой стороны если жена лысая, то у них не может быть детей, а дети есть, получается он лысый, а жена с длинными волосами, а с длинными волосами 100% должен быть дома фен. 

Edited by ROMMo

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

57 минут назад, ROMMo сказал:

...Значит дома фена нет, но есть ребёнок, если есть ребёнок, значит должна быть жена, а может он отец одиночка, отец героин, а зачем мужику фен? ....

У отца есть ребёнок (сломавший фотоаппарат), но   ему (отцу) он  не сын!! Он (ребёнок), отцу - дочь, а у неё есть волосы..., должен быть и фен!!!

Самая короткая  и железная логическая цепочка из отца, ребёнка фотоаппарата и фена.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Почему не рассматривается вариант, когда вся семья лысая? В том числе ребёнок и кошка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

6 минут назад, Dr. West сказал:

Почему не рассматривается вариант, когда вся семья лысая?

Тогда точно в доме есть рабочий фен, он так и лежит в нераспечатанной коробке...

С уважением, Сергей

Ну вы блин даёте :)

Положить на батарею, чтоб нагреть, и никакого фена ненужно. Или на расстоянии над газовой печкой подержать на минимальном огне. 

Лучше сразу положить прямо в печку и, наконец, закрыть тему.
Две страницы разбираем, не дай, Бог, все-таки разберем - еще двадцать две будем экран менять...

Фотоаппарату мотороллера (который "не мой я только разместил объявление") не перебить, но он таки  набирает силу "моей прелести" (кольца Мордора).....

И пока его не выбросят в кипящую лаву - покоя никому не будет.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

25.02.2021 в 15:13, Sukhanov сказал:

Замена экрана  - маловероятна

хотелось бы уточнить - почему? или,  из чего это следует?

Так вроде бы очевидно: изделие из категории Х2Х, разборка без повреждений практически исключается, ремонтопригодность технологически не закладывается, запасные части в продаже отсутствуют...

25.02.2021 в 17:14, ROMMo сказал:

Шурупы под чёрной плёнкой, где дисплей. 

Нагрей бытовым феном, и отклеивай, можешь по кругу изопропилом смочить

вы на 100% правы, я его вчера уже разобрал, сначала с силой и очень большой снимается нижняя накладка декоративная которая держит вместе две половины а потом сколько не ковырял ну ни в какую не половинится и всё тут, потом с силой растащил половины и углядел винты по периметру экрана под черной не прозрачной рамкой, пролил спиртом по периметру и снял тут то и увидел 4 самореза а дальше дело техники

22 часа назад, andryxa сказал:

забейте в гугл disassembly и модель вашего аппарата

поиск не дал результата

21 час назад, Slavka сказал:

Он наверно родственник краба?

тонко подмечено, соглашусь на 100%

20 часов назад, _MAVR_ сказал:

Вроде ТС давний, но очень похоже на голимую рекламу фотика...

да и дизайн очень уж не детский, кроме надписи на объективе - ничего не напоминает.... больше на "бабкофон" 

слабоумие мешает нормально мыслить? посмотрите мою учетку, я постоянно сижу в темах по импульсным БП и много собрал и "местные" много помогали мне в их сборке и настройке и всё ради рекламы фотика? клинический случай, но чтобы подтянуть тебя за поганый язык могу скинуть фото сюда этого фотика разобранного с битым экраном, сфоткаю на фоне чего скажешь! либо извинись сразу!

20 часов назад, _MAVR_ сказал:

Да за такие деньги - можно Б/У смартфон в противоударном бампере купить)))))

ваше  какое нахрен дело? не должен но объясню, ребенку нравится фотографировать всё и вся и бабушка подарила на день рождения, еще вопросы? ребенок рад до безумия а мне как отцу больше счастья и быть не может, не починю так куплю новый. Я пока вчера его ковырял он много раз подходил "пап, починил?" а вы деньги да лучше то да сё, вам не знакома простая детская радость? искренне сочувствую!

Мля.куда только не не тыкали

7 минут назад, dimanaviator сказал:

увидел 4 самореза

!!!И утюгами подогревали и тонко заточенными жалами паяльников тыкали!!!!Ребята,вам скучно?:lol2:Синей плёнкой не покрылись,не?Немного не в тему!!!Но фотик сони эриксон Кибер шот,нервишки вытрепал!!!!18 лет назад!!!

Edited by Serjmaster

9 минут назад, dimanaviator сказал:

с таким разъемом

А с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?Связь есть с процессором!!!Контакты почисти!!!Ты заведомо исправный подкидывал?

Edited by Serjmaster

16 минут назад, dimanaviator сказал:

хотелось бы уточнить - почему?

В принципе, отремонтировать можно всё, что было ранее сделано человеком и им же позже поломано. Чем сложнее ремонт, тем ниже вероятность того что это сможет сделать обычный пользователь...

Свои сотовые телефоны сам не ремонтирую в случае их сложной поломки, несмотря что в электронике не одну собаку съел, отдаю ремонтировать рамонтникам более опытным в данной теме...

37 минут назад, dimanaviator сказал:

...из чего это следует?

Современные  менагерские реалии таковы, что   нет  заинтересованости  в ремонте (зачем кому то отдавать кусок пирога), пусть пользователь покупает очередной девайс.... Лучший вариант для менагера, чтоб девайс сдох на второй день после окончания гарантийного срока...., Отсюда и корпуса на неотщёлкивающихся защёлках, стенки корпуса потоньше, экран послабже....

С уважением, Сергей.

10 минут назад, Serjmaster сказал:

с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?

Судя по фото, о контроллере речь не идет:

25.02.2021 в 14:00, dimanaviator сказал:

Ребенок раздавил экран

22 минуты назад, dimanaviator сказал:

разобран, ищу дисплей, с таким разъемом пока безрезультатно

Тут как и с автомобилями, редкие вышедшие из строя детали, искать на авторазборках. Пусть бу но рабочие, годные к эксплуатации. В смысле посмотреть по сервисам бытовой мобильной электроники. В идеале - найти абсолютного донора с разбитым объективом.

Все другие варианты , как то купить новый дисплей сравним по цене с новым фотиком (дисплей - главная деталь ) .

С уважением, Сергей

12 минут назад, sanya110 сказал:

Ребенок раздавил экран

Тады,ой!!!Звиняюсь!!!Прочитал как говорится:-между строк.

11 минут назад, Sukhanov сказал:

посмотреть по сервисам бытовой мобильной электроники

Только маловероятно, что в сервисах найдутся запчасти для игрушечного фотоаппарата.

32 минуты назад, Serjmaster сказал:

А с чего ты взял,что в дисплее контролер издох?

так экран разбит, при чем тут чистка? на фото видно потекший дисплей

22 минуты назад, Sukhanov сказал:

Современные  менагерские реалии таковы

секунду, сдох контроллер, допустим сожгли переполюсовав а архитектура его уникальна тут я с вами согласен но тут просто раздавлен экран, экран 2,4" ищу с нужным разъемом

15 минут назад, Sukhanov сказал:

дисплей - главная деталь

не правда, на "али" дисплей подобный стоит 200-800р я уже брал на алиШКЕ для планшетов и телефонов и дисплеи и сенсорные стекла и без проблем, всё завелось и работает

на шлейфе должны быть надписи, если не навйдется в сети, то в мусорку.

3 минуты назад, dimanaviator сказал:

так экран разбит

Всё,я понял и извинился.

7 минут назад, Serjmaster сказал:

Звиняюсь!!!Прочитал как говорится:-между строк.

16 минут назад, dimanaviator сказал:

не правда,

Объектив - ничего не стоит (фиксированое фокусное растояние, фиксированая диафрагма)..., процессор внутри, хоть как то защищён (последнее что сломается), корпус, всё! больше ломаться нечему. Дисплей - главная расходная деталь....

С уважением, Сергей.

ЗЫ таки есть личный опыт ремонта цифромыльниц , правда более сложных чем Ваша, но разборных на видимых винтиках (и замена дисплея, и ремонт механики оптики,....)...

Edited by Sukhanov