Перейти к содержанию

Светодиодная люстра мигает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, купили люстру, проработала год и начала моргать. Люстра с управлением пультом. Когда снимали, плата управления была очень горячая. Был один вздутый конденсатор, заменил не помогло. Пытался искать такой же блок у нас в городе, нигде не подходит по параметрам. Диоды на внешний вид вроде целые, чёрных точек нет. В интернете тоже не могу найти, может сможете помочь найти, либо любой совет какой-нибудь что делать.

1614277884273486631754595092684.jpg

20210225_211825.jpg

20210222_211745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь влез в чужую тему. Подскажите . есть светодиодная люстра с управлением с пульта . Там светодиоды для подсветки . соединены параллельно по двум провода все. Цвет меняется красны синий и зеленый.Как идет управление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Сергей Аракелян сказал:

проработала год

а что с гарантией? должна быть 2 года. если так, то зачем было вскрывать и ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Сергей Аракелян сказал:

совет какой-нибудь что делать.

мастера искать нормального - недавно делал подобную .... с ДУ, диммированием и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, KRAB сказал:

недавно делал подобную

Та-же история, даже коробочка похожа. Как тут объяснишь ? Писать много. Делал без схемы. По жукам смотрел. Самое лучшее - купить 2 драйвера LED 200ма Х2 и плату управления на 2 канала. Там 2 гирлянды диодов по памяти, 2 режима: Low и Hi. Коробка в люстре большая - влезет. У меня приклеена была насмерть, пришлось маленько феном греть. Пластик драйвера повело, но там не видно. У меня реальный выход драйвера не совпадал со схемой на нём. Смотрел по плате.

С тюнера надо начинать и проверить команды с пульта. Затем их имитировать и проверить работу жуков LED драйверов. Проверить сами диодные цепи, может диодик где обрывается, но это вряд ли. Проще заменить коробку управления (А эту на стол и подвергнуть изучению, сделается - в резерв. Не сделается, радиоканал в дело, или драйвера LED).

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Аракелян сказал:

проработала год и начала моргать.

Такой срок (гарантийный) специально заложен инженерами-конструкторами. Снимайте люстру и дуйте в магазин покупать новую, чтобы у них сбыт был хороший, так называемый товарооборот. Они тоже кушать хотят...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будут очень хорошо делать на долгие года-будут мало кушать...китай это понял и делает дешево и быстро, но и не более гарантийного срока годности

Автор,вам дали полный ответ, если нет знаний, тупо меняйте все электролиты( как ютуб мастера:crazy:) ,если не помогло и если точно нечего не понимаете, искать мастера. И не там где делают телефоны, они как правило смысла ремонта не поймут, заходил как то в несколько, они пустыми глазами смотрят на вопросы по работе ИИП ...а вообще мигают, значит мерить что с ними или с ним, вы понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pont 007 сказал:

@Сергей Аракелян Если ты не проверил все литы зачем создал тему ? Esr метр и вперёд проверять все банки.

Проверял. Все в норме.

11 часов назад, alekstar сказал:

а что с гарантией? должна быть 2 года. если так, то зачем было вскрывать и ковырять?

Если бы был чек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...